to MUA:
"В одной туристической компании (не стану говорить, а то боюсь матов не хватит) собрали группу ребят - студенты."
- Если не сложно, сообщите что за компания (можно в личку), а то в англию собирается у меня друг да и может быть и я.

to Norway and to Эллин:
"А кто-нибудь может рассказать, что такое "страховка от невыдачи визы"? Вроде бы так это называется... Как это работает?"
- Это никак не работает (про страховку от невыдачи визы). На мой взгляд страховаться на сл. отказа (по невыдаче) в визе смысла особого нет.
to Эллин: "3 варианта бывает..." Так вот, - мы так и страховались - поездка по студ. визе, в договоре с тур-агенством таже про турист. услуги было все написано, страховались в НАСТ-е на случай невыезда (по любым причиным + отказ) + мед. страховка на срок пребывания (2,5 - 3 мес). И что вы думаете, сколько вам вернут? - а вернут вам консульский сбор, стоимость визы (т.е. все официальные посольские сборы), стоимость только гостиницы (если есть квитанции) но не квартиры в городе, где вы останавливались где посольство, и собственно говоря все, ну еще насчет билетов или брони, если были придется подаказывать, посреднические услуги - ваши расходы за услуги турфирмы/агенства не возвращаются, причем вы еще должны принести в страх. компанию бумаги от агенства/турфирмы подтверждающие, сколько вам вернули и сколько вы платили (и если вы платили не по касс. чеку или личн. банковск. переводу - у вас будут мягко говоря "сложности"), сколько они понесли фактических расходов и т.п. плюс время сколько на это уйдет - так что это только на бумаге (в страх. полисе) все красиво.