Стоимость питания примерно идентична стоимости в Новосибирске. Так как мы снимали квартиру в Алуште, готовить самим не хотелось, питались в кафе и ресторанчиках. Примерно поесть на одного человека стоило 30-50 гривен (прошлым летом 1 гривна была = 5,5 рублей). Следовательно, это примерно 150-180 рублей, хотя можно и дешевле, мы себе ни в чем не отказывали. По стоимости продуктов на рынке, почти тоже самое, что и на рынках Новосибирска. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Фрукты даже немного дороже.
Билеты стоили 15 тыс. руб. в обе стороны. Брали примерно за 1,5 месяца. Это был тариф не самый дешевый и не самый дорогой (летали S7). На проживание (съем квартиры) на 2 недели нам обошлось 350$ за двоих. Квартира была практически у моря. Стоимость экскурсий варьировалась от 75 гривен до 200. Были на нескольких экскурсиях, потом ездили сами. Вечером развлечений было много. Вечером и почти до утра работают много кафе и ресторанчиков с живой музыкой.
Море довольно чистое, но в зависимости от пляжа. Есть пляжи платные (2 гривны с человека) и бесплатные. Платные намного чище. В Крыму пляжи везде галечные. Все 2 недели (с 18 июля по 2 августа) было солнечно и жарко ( до +32). Только 2 раза шел дождь и 1 раз был сильный шторм.
Если рассматривать в общем - незабываемые впечатления, конечно. Тем более, что на море выбрались первый раз. Местные жители (именно Крым) до сих пор считают себя россиянами и хотят, чтобы Крым присоединился к России. Очень добродушный народ и умиляет их украинский акцент. Чего стоят их выражения "Я тэбэ кохаю" :ха-ха!: и "Я тэбэ цэмаю" :ха-ха!: ....
В целом поездка обошлась около 40 тыс. на две недели. Мне очень понравилось.

Быть понятым....