Да, я Вас понимаю, хотелось бы по любимой стране получить интереную и полезную информацию.
Честно скажу за год работы по Греции к нам обратилось человек 30 это в то время как на Тайланд в неделю улетает более сотни человек
А менеджеры изучают то, что продается. Я вот в общем то по Греции могу рассказать (и далеко не все) только потому что сама там была.
Есть тенденция если направление становится популярным в Москве , у нас оно где то года через три начинает более менее быть востребованным .
Правда здесь также популярность зависит от дальности перелета, возможности и целесообразности поставить чартер, от цены
Например 3 года назад особо никто не рвался у нас в Скандинавию зимой , Финляндия \Лапландия была практически не востребована , в прошлом году мне дали это направление развить так сказать я изучила его досконально, карта Финляндии стала родной почти как карта Алтая , а толку никакого , правда было много интересующихся , в Москве зима 2005\2006 была раскуплена хорошо, в конце ноября мест не было
В этом году дело пошло, у меня было несколько ВИП туристов и именно на НГ и Рождество в Финляндию , Лапландию, правда фиг мест найдешь. Также и горнолыжка Финская пошла, не смотря на то что в Финляндии в конце ноября еле еле успел снег выпасть и температура была около 0, и это на границе полярного круга В москве в начале ноября уже были проданы самые популярные варианты. Один из известных туроператоров Московских - специалистов по Скандинавии планирует в этом году открыть филиал в Новосибирске

Также многое зависит и от перевозчика
У нас монополия а\к Сибирь , и пока ситуация остается такой по основным направлениям, Новосибирским т\ф и туристам не очень весело