Я осенью ездила через москвичей...еще раз убеждаюсь, что все зависит от конкретного менеджера, который с вами работает. У меня на подбор тура и оформление договора был час, поэтому пришлось общаться с тем, кто был в агенстве на тот момент... а девушка оказалась почти неадекватной, и если бы не моя дотошность, то вообще непонятно, что бы вышло из всей моей внезапной поездки... моменты были просто нелепые - например, она долго не могла понять, как это я оказалась в Москве, когда прописана и работаю в Новосибирске....уже занеся руку над договором, я вдруг обнаружила, что вылет у меня в путевке стоит из Москвы, а не из Петербурга, как я просила...потом оказалось, что нет мест в отеле....каждый шаг пришлось контролировать, бесконечно звонить по визе, по вылету (меняли аэропорт), по страховкам... а уже в путешествии обнаружилось, что те экскурсии, которые входили в стоимость путевки, нужно оплачивать....непрофессионалы: они опасны... и в Новосибирске, и в Москве. Если бы это было новосибирское агенство - наверно, все-таки начала бы "разбор полетов". Для того, чтобы это сделать с московской фирмой - надо в Москву ехать)) Хотя в итоге путешествие получилось сказочным - но только потому, что решила не портить впечатления и не напрягаться в поездке - все равно ничего не поделаешь.