Может быть. Я всего лишь стараюсь рассуждать логично.
В армии могут допустить к той или другой военной тайне. Несмотря на всеобщее мнение о том, что, дескать, "у нас все секреты давно продали", военная тайна есть и она охраняется. Обычно (обычно!) после увольнения в запас должно пройти 5 (пять!) лет до того момента, как запасник станет выездным. Но все зависит от формы допуска. Есть и такие должности, где выезд за границу человеку невозможен в принципе. На этих должностях даже доплачивают прибавку к зарплате. Если тема так интересует, почитайте Закон РФ "О военной и государственной тайне".
Теперь смотрим, что у нас получилось из вышеизложенного. Допустим, Вы закончили военную кафедру в институте, мазались-мазались, но не убереглись и в возрасте 26 лет были призваны на 2 года по контракту. Вы не солдат, а значит, по достижению 27 лет вас никто увольнять не собирается - контракт подписан на 2 года. Уволитесь из РА Вы уже в 28. Но если по долгу службы Вы имели доступ к государственной или военной тайне - еще (как минимум) 5 лет Вы не сможете выехать. А это значит, что к моменту получения ОЗП Вам будет уже 33 года.
Есть возражения? Не спорю, что в конкретном военкомате сидят конкретные люди. Которым, может, все до лампочки. Или которые берут взятки "за отмазку" и поэтому низводят всех до своего уровня, считают всех остальных такими же "продажными", а все военные секреты - проданными. Тогда могут дать справку, не заглядывая в личное дело. И так же в ПВС есть разные люди. Которым до лампочки или которые "отобьют" "свои" деньги на нелегальных мигрантах. Именно они предпочтут не заморачиваться чтением Законов, Комментариев к ним и т.д. и т.п.
Но по Закону - именно так. Поэтому у меня такое негативное отношение к пишущим "нужен ЗП за неделю" (стандартно - месяц), "в военкомат идти боюсь" (есть основания бояться - не езди за границу). И так далее...

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.