А что , в Испанию будут прямые рейсы , и если Вы 1000 долларов закладываете только на путевку и + авиаперелет, то вполне уложитесь с сумму.
Например
Млодежный отдых в Испании
вылеты 3 , 7 10 июня на 14 дней из Новосибирска
Отели разбросаны по побережью до 600 метров от Моря. Неплохой отельчик Bertran Park 3* на полупанионе 722 евро: включено авиаперелет , страховка, проживание, питание , трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Цена на человека.
Виза дополнительно 60 евро . Бронировать лучше не позднее чем дней за 40 дней .
И таких вариантов достаточно и по Испании и по Италии . Также по Европе автобусные туры и экскурсионные можно уместиться в требуемую сумму. Туры по Скандинавии с паромными переправами, и Фантастические туры экскурсионные по Норвегии!
Многое зависит от того, когда хотите ехать на сколько дней и какой номер одномест, двухместный , а также прямой пеерлет из Новосибирска или через Москву. Через Москву у Трансаэро акция билет где то чуть больше 6 тыс стоит. Так что тоже можно сэкономить
В Египет напроямую только май и не рекомендую за 1000 дол. Это отель ниже 3 звезд, не стоит брать. Если только по горящим турам ! Или через Москву по акции. Грецию можно посмотреть. Болгарию прямые перелеты из Новосибирска.