Ох и не хочется с вами полемизировать зазря. Мне-то поиск не нужен. Мне информация нужна от человека, котрый утверждает, что был и делал ЛИЧНО.
А про Кротова - читайте ниже

ПРАКТИКА ВОЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ В МЕТРО
ДЛЯ КОГО ЭТА КНИГА ?
Не для тех, кто сидит дома, смотрит на проездной билет и мечтает путешествовать в метро. Наверно скорее для тех, кто не представляет себе жизнь без приключений, кто ищет и находит их! Именно для них и написана эта книга.
Автор благодарен Сашке и Федьке за предоставленную информацию о метро, а Грэсси еще и за проездные билеты.
ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ПРОНИКНОВЕНИЯ В МЕТРО
Проникновению в метро мешают три фактора - бабки с пуговицами, менты с дубинками и турникеты с хлопушками. Ниже мы рассмотрим методы, позволяющие преодолеть их мудростью и совершить проникновение.
МЕТОД ОДНОЙ ОСТАНОВКИ
Как вы наверно догадались из названия главы, первый из описываемых здесь методов - метод одной остановки. Он состоит в том, что вы покупаете жетон на одну остановку, а проезжаете сколько вам нужно.
Известный тусовщик Gud Bay, возвращаясь из своего путешествия со станции "Тушкинская", вошел в метро и, купив жетон на одну остановку до станции "Щучкинская", проехал прямо до станции "Вышкинская", не встретив ни одного контролера! Таким мудрым действием он обманул таганско-краснопресненскую линию на 14 остановок!
КОНФУЦИАНСКИЙ МЕТОД
Следующий метод получил название "конфуцианского". Состоит он в том, что
путешественник подходит к бабке с пуговицами и, основательно загрузив ее своими словесами о провалившемся, якобы, в турникет жетоне, отправляется в обход ее, пока бабка, нехило вооружившись специальной линейкой, идет на проталкивание жетона.
В конце 12 апреля 1993 года Андрей Утюгов на станции "Похмелецкая" сообщил бабке о провалившемся жетоне и по шел в обход, но был задержан второй бабкой и выдворен из метро.
НАРУЖНАЯ ЕЗДА
Метод наружной езды на пассажирах. Метод применим на крупных станциях с большим количеством пассажиров. Он состоит в том, что путешественник стоит перед турникетом и роется в карманах, выражая видом своим поиски жетона. При приближении к турникету толстого пассажира с жетоном, путешественник незаметно к нему прицепляется наружным методом и проходит вместе с ним.
В тридцатых числах мая, FUCKING_PUNKING_BOY на спор с друзьями 34 раза проник на станцию "Пургеневская" и 33 раза вышел обратно со станции "Честные труды". О дальнейшей его судьбе неизвестно.
МЕТОД ВПИСКИ
Метод состоит в том, что путешественник показывает бабке с пуговицами какой-либо предмет (студенческий билет, визитную карточку, календарик) и быстро удаляется.
В апреле 96 года Лео Л., обнаружив себя после отмечания премии на станции "Входненская", решил проникнуть внутрь, применив метод вписки. "К студенческому билету должен быть проездной!" - заявила ему тетенька с пуговицами. Лео Л. кивнул в знак согласия. "А есть ли он?" - спросила тетенька с пуговицами. Лео Л. отрицательно помотал головой в знак согласия. "Когда-нибудь тебя остановят!" - съехидничала тетенька с пуговицами и пропустила его. Спасибо ей!
АВТОСТОП ПОЕЗДА
Главное в стопе поезда - выбор правильной позиции. Практика показывает, что правильной позицией для голосования является тот край платформы, где висят электронные часы и зеркало. На большинстве трасс - это левый край платформы, тут вероятность остановки поезда перед вашей поднятой рукой велика. Наихудшей позицией является правый край платформы - голосование на нем не приводит к успеху, поезд не успевает затормозить и проезжает мимо почти всеми вагонами.
Вечером в мае июньского года Гриша Ж. и Жора Г. поспорили кто быстрее застопит поезд. ГЖ начал стопить, выбрав позицию с одного края платформы, а ЖГ стопил с другого. Неожиданно наступил "мертвый час", ибо времени было час ночи, и им пришлось прекратить стоп и пойти пешком. Заодно и протрезвели.
ТЕХНИКА ГОЛОСОВАНИЯ
Правильный способ голосования - поднятое вертикально вверх туловище с вытянутым вперед указательным взглядом. При приближении каждого поезда делайте шаг вперед, показывая машинисту, что вы ждете именно его. На всякий случай мысленно делайте машинисту знаки остановки, открытия дверей и уплотнения пассажиров. Рекомендуется делать нагрудные таблички с надписью пункта, куда вы направляетесь: "Киряй город", "Маньяковская", "Подлянка " и т.д.
Дэн Пласкин, участвуя в соревнованиях по метро, организованных Валерием Ша, применял таблички с названиями станций и опередил соперников на 2 вагона - на радость корреспондентам.
РАЗГОВОР С МАШИНИСТОМ
Не рекомендуется. Если машинист распахнул перед стопщиком двери вагонов - как правило это означает, что он согласен подвезти далеко и бесплатно.
В одном из дней 91 года, стопщик ЛЛео застопил поезд на станции Чертсваминовская и обратился к его водителю с просьбой подвезти его 1 остановку в кабине. Водитель потребовал с ЛЛео 25 рублей, что было весьма солидной суммой. ЛЛео обиделся и ехал, проникнув в общий вагон. Если ты, водитель, читаешь сейчас эти строки - пусть тебе будет стыдно!
ГЕОГРАФИЯ
Перед поездкой полезно почитать атлас метро, чтобы выбрать правильный маршрут. Нумерация трасс метро обычно производится цветом. Существует жесткая анизатропия - в московском метро возможно двигаться только к центру или от центра, за редким коричневым исключением.
Метростопщица Хипинка Фенькина, возвращаясь со дня рождения Хипашки Пицифишкина, решила не ехать через центр, а стопить окружной дорогой. Простояв до двух часов ночи и не дождавшись попутного поезда, она отправилась ночевать обратно к Хипашке Пацифишкину. Вот это был подарок!
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ
Кроме общеизвестных потребностей "холод", "голод", "желание спать" и "усталость", в метро существуют также потребность большая и малая. Потребность эта может быть удовлетворена поисками туалета. Почти на каждой станции имеется он, но местные жители (уборщицы, менты, вахтеры) крайне неохотно показывают путь к нему. Для достижения успеха необходимо направиться в какой-нибудь конец платформы, открыть секретную железную дверь рядом с путями и продолжить поиски в темных лабиринтах, ориентируясь по запаху и журчанию воды, но стараясь не выйти на рельсы.
На станции "Паршивская" Роман Харикришнин пустился в поиски туалета. Уборщица внизу послала его спросить у вахтерши, вахтерша посоветовала подняться в вестибюль и спросить мента, а мент послал Романа на улицу. Тут Роман наконец понял, что его ловко провели, решил, что не больно-то-хотелось и продолжил поездку.
В самом последнем числе 1989 года Костя Металюгин решил справить малую потребность прямо на электрических рельсах и спалил себе предохранитель.
ГРАНИЦЫ ПРИМЕНИМОСТИ
Применимость метро ограничивается территорией города. В конце этой книги вы найдете полное расписание всех поездов метро, а также адреса более 1000 подъездов для ночлега во многих городах страны и разработанную автором уникальную и неповторимую методику как звонить по телефону расческой и причесываться жетоном.
Существует легенда, что некие панки, накурившись гербалайфа, добрались по московскому метро в город Пизу, побродили по Пизе, поблевали с Пизанской башни, облевав сверху всю Пизу, и выбрались из Пизы тем же маршрутом. Но скорее всего это свист?ж.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.