Я была в Польше года три назад, ездила туда из Калининграда, когда там была. Была дня четыре, один день в Варшаве, остальные - в Кракове. Варшава меня как-то не очень впечатлила, а вот Краков и по сей день занимает прочное место в моем сердце. Маленькие кофейни, куча уличных кафешек, уличные музыканты, мимы и так далее и тому подобное. Очень красивый собор в центре Кракова, вообще старый город хорош. Кто был в Праге, говорил, что Краков очень похож в этом смысле на столицу Чехии. Не знаю, не была, врать не буду:улыб:Просто побродить - уже хорошо.

Обязательно нужно съездить в соляные пещеры в Велички, это минут 30 от Кракова, пещеры, где добывали соль, спускаешься куда-то глубоко, а там - везде соль... Забавно. Если повезет, то попадете на службу католическую, там прямо в пещерах есть что-то вроде собора. Когда поют, там такая акстика!!!

Вот такая Польша. Были мы где-то еще, но я даже не помню название города. Просто ночью, по пути домой, у нас сломался автобус:хммм:Починить было невозможно, а мы застряли в каком-то маленьком городке. Нас отправили в какую-то страшненькую гостиницу, утром мы проснулись - и не понимаем, гд мы:улыб:Но было весело - весь день ждали, когда починят автобус и пили польское пиво в летней кафешке. И так я встретила свой день рождения - должна была быть в Калининграде, а осталась в Польше.

Свобода есть утрата всяческих надежд.