В ответ на: этот попсовый и неудобный город
Чем, интересно, Прага удобнее? Я не заметил. Разве что русскую речь много где понимают. А что такое "попсовость" в отношении города, мне вообще не понятно. При желании можно любой город как-нибудь обозвать, особенно, если не утруждать себя аргументами.
А еще мне интересно слушать и читать мнения людей про то, что Париж-де серый, арабы с неграми, собачье дерьмо под ногами... Вы, люди, вообще, куда смотрите? Одни почему-то видят прекрасную архитектуру (вы в Праге сможете назвать что-нибудь равное, например, витражам Сен-Шапель? Я не могу, причем, не только в Праге, а ВООБЩЕ нигде, у меня просто дыхание останавливается от восторга), непревзойденную кухню (тут Прага вообще отдыхает - кормят хорошо, но без изысков), самое удобное в Европе метро, одни из лучших музеев мира и пр. и пр., а другие - арабов и дерьмо. Особенности восприятия, наверно...
По ценам, что тут прозвучали. Прага, конечно, дешевле Парижа, но насчет 3-4 раза - это полный бред. Во-первых, в ноябре в Париже уже низкий сезон и вполне можно снять нормальный номер в хорошем районе баксов за 80 в сутки, во-вторых, после вступления в ЕС цены на общепит в Чехии вырасли очень заметно (налог изменился).
Еще раз напомню про погоду.

При всем том, я очень люблю Прагу. Но это не Париж, по любому.