Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Посоветуйте, пжлста, где лучше отдохнуть осенью, желательно в сентябре. Хочется жаркого солнышка, теплого моря и, конечно же, чтобы было чем заняться и на что посмотреть. Путевку будем брать на двоих, бюджет средний, максимум по 35 тысяч на человека, но чем меньше, тем лучше. Уж лучше деньги на месте тратить, чем просто в путевку вбухать.
    Заранее благодарю за ответ))))))))

  • В ответ на: Хочется жаркого солнышка, теплого моря и, конечно же, чтобы было чем заняться и на что посмотреть
    Турция.
    Только хз, будут ли на неё такие цены в сентябре с учетом её общего подорожания.

  • что мудрствовать... турляндия, тай ваше все :respect:
    В ответ на: Только хз, будут ли на неё такие цены в сентябре с учетом её общего подорожания.
    у того же пегаса пакет с 14.09 на 12 дней - даже 4* за эту цену есть
    а уж 3* - без проблем :ухмылка:

  • Уж лучше деньги на месте тратить, чем просто в путевку вбухать.
    Греция, Крит, турпакет. Апарты без питания 25 т.р. х2 чел. Остальное -на месте

  • В ответ на: Уж лучше деньги на месте тратить, чем просто в путевку вбухать.
    Греция, Крит, турпакет. Апарты без питания 25 т.р. х2 чел. Остальное -на месте
    смотря, за чем в отпуск ехать - кататься по стране, либо кверху ж.. на пляже спать
    апартаменты подразумевают решение вопросов питания самостоятельно. и не факт, что это будет выгоднее, чем "all"
    из расчета на 12 дней:
    35-25=10 т.р. - это 220 евро, т.е., на питание по 18 евро в день на одного взрослого в греции и на крите ? ну-ну... :ухмылка:

  • смотря как и где питаться. магазинная еда сравнима по ценам с нашей. кто-то обойдется фруктами, йогуртами, сыром, хлебом и ветчиной. а если есть микроволновка в гостинице, то замороженные/охлажденные готовые блюда 2-4 евро.
    или "дошираки" - порядка 1 евро в коробочке и дешевле если без. :хехе:

  • У ТС цель отдыха-"не вбухивать деньги в путевку" и поездить по экскурсиям, если я правильно поняла. Олл ТС не оговаривал. 18 евро в день для Крита, конечно, мало.

  • "пакет" по части питания всегда дешевле "трат на месте". ТС просил совета, я его дал, воспринимать или нет - дело хозяйское
    турляндию в районе 30-ки на человека найти можно, еще порядка 200 баксов останется - можно 2-3 хороших экскурсии по турции организовать
    В ответ на: или "дошираки" - порядка 1 евро в коробочке и дешевле если без
    или, из советского опыта, консервы и (сыро)копченая колбаса - с собой :ухмылка: :live:
    и хлеб черный круглый "украинский" - в холодильнике может пару недель запросто пролежать

  • В ответ на: или, из советского опыта, консервы и (сыро)копченая колбаса - с собой :ухмылка: :live:
    и хлеб черный круглый "украинский" - в холодильнике может пару недель запросто пролежать
    Даже без фанатизма - все "пакеты" с питанием, которые я видел, оказывались дороже, чем сопоставимое питание из супермаркета. Другое дело, что в номере не всегда есть условия, и даже если они есть, не хочется возиться с едой на отдыхе.

  • давайте-ка сравнивать одинаковые вещи. в данном случае, готовое питание в отеле и "в кафе на месте", а не столовую отеля с полуфабрикатом из магазина - так мы договоримся до того, что выгоднее всего там быть волонтером :ухмылка:

  • В ответ на: давайте-ка сравнивать одинаковые вещи. в данном случае, готовое питание в отеле и "в кафе на месте"
    Одинаковость по признаку - "мне готовят - я ем"?
    Тогда да, сравнение другое получается.

  • На такие деньги можно присмотреться к Турции. Посмотрите, поищите путевку подешевле. Поищите подешевле предложения. п.3 А еще к Греции присмотритесь, можно найти недорогие предложения, хотя и подороже Турции.

    Исправлено пользователем Landfahrer (15.07.14 12:01)

  • Нам в этом году Турцию насчитали как Мексику по стоимости. Самое оптимальное оказалось Тунис, дешевле в три раза, чем Турция.

  • А "оптимальное" исключительно по цене, что ли определяется?

  • С таким жлобством только дома :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Кипр, море теплющенько, аренда авто без проблем, виды потрясные, в Айя Напе молодежь тусит по дискобарам. Блин, но 35000 - это хороший башкирский санаторий) могу посоветовать

  • Люди уже наверное отдохнули в 2014 году...

    Карта стран где был

  • Но жизнь ведь не закончилась и тема осталась.... Я Вас удивлю, но в 2015 тоже будет осень!

  • ... и люди опять захотят куда то съездить за 35 000?

    Карта стран где был

  • ну помечтать захочет

  • про мечты это наверное в другом разделе...

    Карта стран где был

  • В 2015 за 35 наверное только крымнаш

    Всё сидите, читаете..

  • мне кажется проживание там будет дороже чем в европе - все ломанутся. В инстаграмме наткнулся на предложение "вип" апартаментов что то около 7 тр в ень. "вип" это 40кв.м. Сейчас в тайланде снимаем виллу 250кв.м. с собственным садом, 3 спальни, гостинная, кухня, собственный бассейн, поселок охраняется, есть даже небольшой бесплатный аквапарк (одна детская горка, одна взрослая) и все это за 45 000 бат+свет. т.е. получится около 50 000, что по сегодняшнему курсу около 90 тр. С учетом что может жить 3 семьи (мы живем 2я наша+родители) получается значительно дешевле чем крымнаш

    Карта стран где был

  • ну еще надо прибавить аренду машины 10тб в месяц. Так как рядом есть только лавченки с пивом и тайской едой, 7/11 в паре км, а большие магазины в 15.
    Но опть таки имея машину все экскурсии можно "организовать самим" получается раза в 2 дешевле.

    Карта стран где был

  • Сравнение никудышное. Крым это история (наша) Тай это бестолковое времяпровождение.

  • Вопрос был про отдых, а не про политику.

  • Я про политику ни слова не сказал. В Крыму есть что посмотреть,в Тае нет. По этому сравнивать не корректно.Или отдых это валяние на пляже?

  • В ответ на: В Крыму есть что посмотреть,в Тае нет.
    и с троллингом тоже лучше на политический.

  • чо в крыму различные шоу есть?

  • В ответ на: в Тае нет
    Ага, теперь понятно всё с Вашим уровнем познаний о мире. Вопросов больше нет. Действительно - куда какому-то Сиаму до Великого Российского Крыма.

  • Ну за уровень познаний можно и поспорить. Я сказал,что в Крыму НАША история. В Тае чуждая нам. Остальное додумали сами.

  • Вы дословно сказали следующее: "В Крыму есть что посмотреть,в Тае нет" (что посмотреть) и "Тай это бестолковое времяпровождение".

    Так что это не я додумал, это Вы щас пытаетесь вывернуться.

  • В ответ на: Ну за уровень познаний можно и поспорить. Я сказал,что в Крыму НАША история. В Тае чуждая нам. Остальное додумали сами.
    И какая там наша история?

    Кстати, ГУЛАГ тоже наша история, поэтому лучший пляжный отдых на северах:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: В Тае чуждая нам.
    Чуждая вам? Боже, какие штампы.

  • Гулаг конечно тоже история но разговор зашел про Крым и каким то боком всплыл Тайланд. В школе нормально учились? Раз про историю Крыма спрашиваете или просто поязвить? Если взять только историю России то в Крыму жили,строили,воевали люди которые решали судьбы мира. Это не высокие слова, это факт. Распинаться нет желания.Это только Российская история. До нее были греки и пр. не менее значимые в истории народы. Чем же знаменит "великий" Сиам?Может тем, что пару раз воевал с такими же голодранцами? Или внес вклад в мировую историю? Хотя каждый человек наверное внес. Но, что бы хотеть к этому прикоснуться.... Может просто он знаменит дешманским отдыхом и теплым климатом? Не надо путать теплое с мягким. В спор вступать больше не буду. Каждому свое.

  • В ответ на: Чем же знаменит "великий" Сиам?
    Может просто он знаменит дешманским отдыхом и теплым климатом?
    Если Вы ничего не знаете ни об истории Таиланда, ни об имеющемся сейчас его историческом наследии, а знаете только о "дешманском отдыхе" там - это характеризует не Таиланд, а Вас.
    В ответ на: разговор зашел про Крым и каким то боком всплыл Тайланд
    Разговор, вообще-то, шел о том, где отдохнуть. Причем, исходя из места размещения топика - где отдохнуть за рубежом.

  • В ответ на: Если взять только историю России то в Крыму жили,строили,воевали люди которые решали судьбы мира.
    какого мира? какие судьбы? хватит уже охинею нести:улыб:давай еще вспомним про то что стамбул это нефига не турция:улыб:или про то что кенинсберг это германия:улыб:да, кстати, а че аляску то обратно не отжали? исконно русскую территорию!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Чем знаменит великий Сиам? Для вас ничем. Вы же сразу сказали, что вам это чуждо. Греков вы ещё признаёте как великих, т.е. что-то европейское, более менее близкое и знакомое с детства. И мировая история для вас на этом кончается, вероятно. Всё, что за пределами знакомого вам - за пределами мировой истории, как то так.

    Впрочем, о чём это я. Казик верно сказал, вы несёте ахинею, так что дальше разговаривать не имеет смысла.

  • В крыму в этом году будет значительно более дороже чем в европе, и значительно менее удобно.

    Карта стран где был

  • Пока цены на Крым дешевле чем в Европе! Но как можно вообще сравнивать Европу и Крым??!!!
    А если по существу темы - я не поняла, почему все так накинулись на автора поста и обвиняют его в жлобстве? 35000 руб. НА ЧЕЛОВЕКА, Господа, это неплохие деньги на отдых в Турции даже в этом году! Можно даже уложиться в пятерку на 8-10 ночей.... Я уж молчу про прошлый год со старым долларом)))

  • Вы наверное что то конкретное сравнивали?
    Можно выложить ваши варианты сравнения?
    Ну типа вот такой то вариант в крыму, стоит столько то.
    Вот такой вариант в турции или испании или еще где стоит столько то.
    У меня есть конкретное предложение по крыму, которое дороже турции и испании при сопостовивом уровне.

    70 000 на двоих, за эти деньги можно получить было 5ку в турции (не уверен что втиснулся бы перелет) это эта 5ка реально не выше 3* - типа килики палас или как то так.

    Карта стран где был

  • Отчасти я могу с вами согласиться по ценам в Турцию и Крым, но на данный момент реалии таковы, что Крым может выставлять такие цены- и мы все знаем эти причины.... Но недорогой отдых там тоже будет присутствовать в этом году - минимальные цены на турцию, европу и крым в пользу последнего.
    А на счет пятерок в турции я так вам скажу - большинству российских граждан и тройки в турции не по карману, не то что килики, так что если вы можете себе это позволить, я рада за вас, но не надо на других смотреть свысока- это минус к карме...)))
    Я вообще-то из Самары, а тут я смотрю почему-то один Новосибирск, может у нас разные туристические реалии, не знаю.

  • В ответ на: а тут я смотрю почему-то один Новосибирск
    Так форум изначально был сугубо новосибирским. Это сейчас разрастается до федеральных масштабов. :улыб:

    Так вот в Нске, по крайней мере до последнего обвала рубля (хотя он щас уже обратно почти вернулся), в турецкую 5-ку ездили все кому не лень (почитайте профильный раздел по Турции). А 3-ка это считалось прям "ужас-ужас" и "да чтобы я в 3-ку поехала?!". :biggrin:
    Видимо, реалии с Самарой действительно разные.

  • Спросить стесняюсь - а кто ж тогда в тройках отдыхает? немцы с англичанами? а кто ж вместо турции из года в год на дачах буквой зю..? не наши ли с вами соотечественники- и не важно самарчане или новосибирцы! По статистике около 80 процентов россиян отдыхают дома- на диване или на огороде. А как вы выражаетесь - все кому не лень- это малая часть населения- была и будет, к сожалению...((

  • Так Вы не стесняйтесь, Вы почитайте таки раздел Турция на этом же форуме.

    Я то зачем буду за всех отвечать.
    В ответ на: и не важно самарчане или новосибирцы!
    Это Ваше было предположение, что реалии в Нске и Самаре разные. Я самарских реалий не знаю, а новосибирские вижу по этому форуму.
    В ответ на: По статистике около 80 процентов россиян отдыхают дома
    И? К чему эта здесь статистика?
    Раздел называется "Отдых за рубежом", а не "Отдых дома на диване".

  • В ответ на: А 3-ка это считалось прям "ужас-ужас" и "да чтобы я в 3-ку поехала?!". :biggrin:
    Видимо, реалии с Самарой действительно разные.
    Ну уж за всех-то не надо:улыб:Мы и в двушке отдыхали:улыб:

  • а я в палатке жил 40 дней, сколько это звезд ?-ноль? правда не в Турции а в Африке

    Карта стран где был

  • Да я не за всех, а об общей тенденции.

    Буквально навскидку - вот и вот.
    Можно еще пару десятков таких же высказываний найти, но лень.

    Был еще очень красноречивый топик на Основном, где дама писала, что её дети, услышав, что в этом году они вместо 5-ки поедут в турецкую 3-ку, спросили у неё - "мама, мы что, теперь бедные? :eek: ".

  • Осенью замечательно отдыхать практически везде. Сентябрь-бархатный сезон, разве только что не в Азии. В Тайланде самый дождливый месяц так уж точно, а в Гоа можно утонуть. В общем Азия не подходит и под бюджетный отдых в принципе.
    По своему опыту (из второй половины года тоже очень люблю сентябрь) могу сказать хороша вся Греция, сами были на Родосе и в Халкидиках, но и другие острова (Крит, Корфу, Санторини и т.д) думаю будут ничем не хуже. Крит южнее, так что еще теплее будет.
    Тунис как вариант тоже, только недавно там были, есть что посмотреть. Особенно если возьмете пакет в Сахару. Впечатляет очень даже. Но там важно с местом не ошибиться, внимательно читайте про районы.
    Египет ничем не хуже, а на мой лично взгляд интереснее Турции. Путевки на сентябрь по очень демократичным ценам даже сейчас, за 60-70тыс на двоих можно взять хорошую 5* в Шарме. Плюс огромный-экскурсионки в Иорданию и Израиль. Причем Израиль из Египта дешевле, чем из Турции самолетом.
    Еще из Африки Марокко достойно уважения. Только лучше первая половина сентября, там Атлантика, может быть прохладно. Мы и летом попадали на тучи. В плане "смотрибельности"-безумно интересные экскурсии по имперским городам, Маррракеш самобытный, всего не перечислить.
    Если не любите Африку, тогда наверное только Греция из недорогого в Европе. В Испании-Италии прохладно может быть и море не очень теплое. Хотя "теплое" понятие у всех разные, для меня ниже 25 это холодно уже. Но там лучше брать "пакет" от оператора. Цены на еду кусались и в лучшие времена, сейчас наверное обед-ужин в не самом дорогом кафе обойдутся на двоих не меньше 100Е. С учетом нынешнего курса накладно таки. Приличные 3-4* за эти деньги можно сейчас найти на all.
    Можно рассмотреть ОАЭ, хотя это на любителя. Природы ноль, зато чудеса инженерной мысли) Конечно там не выше 3* будет вариант и никакого "инклюзива".
    Из более менее доступного по цене и близлежащего наверное все.

    - -Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. - - Эдгар Аллан По

  • Я была в сентябре в Сицилии п.3. В это время там оболденная погода, море, кухня, экскурсий полно по всему острову! Впечатления незабываемые! Хочется еще и еще туда! на мой взгляд куда круче чем Турции и тп

    Исправлено пользователем Landfahrer (17.04.15 11:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: