Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Посоветуйте куда интересно было бы съездить в январе

  • Никогда не были заграницей. Я хочу поехать вместе с моим 17летним сыном. Интересует любая страна в Европе/Африке/Азии. Пляжный и активный отдых не интересует. А скорее экскурсии какие-то, просто смена климата и обстановки. Куда бы вы посоветовали? Чтобы не было особых проблем с визой и перелетом, а также желательно, чтобы минимизировать или полностью отказаться от пользования услугами турфирм

  • Слишком общий вопрос и мало исходных данных:улыб:
    Какими языками владеете? Каков бюджет поездки? Хочется чтобы было тепло или не обязательно?
    Европа в январе - все равно зима. Хотя если на юг, то может быть уже довольно комфортно.
    Что Вы включаете в понятие "не было особых проблем с визой и перелетом"?

  • Рекомендую Египет. Визы не нужно. Январь - плохое время для пляжа. Зато хорошее - для осмотра пирамид, а также соседних Израиля и Иордании.

    Египет, вообще-то пакетное направление. Но я бы не рекомендовал с первого же раза ехать "дикарем".

  • Лондон. Особо с визой проблем не было

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Если считать английскую визу беспроблемной, тогда можно вообще этот критерий для выбора страны убрать.:улыб:

  • В ответ на: Если считать английскую визу беспроблемной, тогда можно вообще этот критерий для выбора страны убрать.:улыб:
    Не, есть еще квест:улыб:въезд в израиль со штапом ливана:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • у меня подруга с сестрой недавно с Лондона вернулись, выпечатлений море, с визой проблем не было, я в Астрию получала, она в Лондон в это же время, получили одновременно

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • "Чтобы не было особых проблем с визой" - по моим понятиям это страны без визы или с визой по прилету. Могу посоветовать из простых Египет, Таиланд, Израиль и Турция. С визой проблем нет, есть что посмотреть, где-то очень тепло, где-то не холодно. В первые две лучше купить самый дешевый тур, а там ездить самим. В Израиль и Турцию довольно недорогие билеты.

  • В ответ на: у меня подруга с сестрой недавно с Лондона вернулись, выпечатлений море, с визой проблем не было
    Я ж не говорю, что они обязательно будут.
    Но в Англию одну анкету заполнить уже проблема.:улыб:

  • в Париж, была в январе, диких очередей нет, спокойно ходила по музеям, на башню немного в очереди постояла. В Париже есть недорогие хостелы

  • Филиппины

  • Ну Филлы уже по критерию "Чтобы не было особых проблем с перелетом" - не проходят)) Минимум 2 пересадки в каждую сторону. Так как до Манилы прямых нет. А из Манилы тоже долететь до какого-нить туристического острова надо)

    Макар, 27.12.2014

  • К перечисленным Вами критериям лучше всего подходит Гонконг.
    Если с английским порядок, то для первой самостоятельной поездки лучшего места для разнопланового отдыха в январе придумать трудно. Парню в 17 лет будет самое оно, да и Вам, скорее всего, будет небезынтересно.
    Плюсы: прямой рейс из Новосибирска (S7), безвизовый въезд, температура даже в январе комфортная для туризма, обширный набор достопримечательностей, безопасно, относительно недорого для первого зарубежного путешествия вдвоем.

  • Кения, Танзания - там погода отличная, хотя может с непривычки кому и жаркова-то будет. Единственное, что два перелета в каждую сторону обеспечены. Визы по прилету, прививки не нужны. там можно все увидеть. и горы, и саванну, и вулканы и целый зоопарк и на пляже ещё побатониться пару дней, если захочется.
    Одно из впечатляющих - поездка на локал басах через все деревни, такой цирк, культуру и разнообразие природы и все сразу:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: