Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Банк заблокировал карту сдуру посчитав операции сомнительными

  • Ситуация. Пара собинбанковских карточек. Сам в штатах, кое чего купил, потом почти неделю не пользовался. Плачу всегда одной и той же картой. Под конец недели кто-то в банке просмотрев мои логи и увидев, о ужас, карточкой воспользовались в штатах и купили: магнитики (одна из покупок, все разные, я порядочный), а потом еще кой чего через Paypal, от явно великого ума посчитал, что мою карту украли и заблокировал. На этот случай у мну еще одня есть, но это страховка. Бесплатный звонок по россии, чтобы разблокировать карту, мне обошелся в почти 1000р! Педомальчик в call center всячески тянул время, хотя первые слова были "я в штатах", а потом еще куда-то перенаправил. Куда так и не смог узнать, связь оборвалась, было -500р на счету, до этого почти +500. Ну хоть разблокировал. Решить хоть как-то вопрос до поездки не получилось, услуга "проверь мои транзакции идиотом и будет как он посчитает" в банке не отключаемая. Придется не отключать российский телефон.

    Вернусь буду менять банк. Интересно, какие банки остались без подобных проверок или подобные проверки отключаемые?

    Всем кто собирается куда-то ехать с карточкой, не желая тащить наличность, проверьте есть ли такая услуга в вашем банке, и что вам нужно делать, к сожалению если банк ее заблокирует. Например в собине услуга появилась этой весной. Узнал случайно, покупал какую-то фигню, то ли у китайцев, то ли на ебее, не помню уже, эти удоды заблокировали карточку и позвонили, но тогда был в россии.

    Эпично. Пишу эти строки а сайт собинбанка все лежит и лежит. И эти люди пытаются обеспечивать нам безопасность.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • добавлю, узнал о проблеме, меньше, чем за неделю до поездки, менять банк не было времени, плюс карта привязана к Paypal, а он у мну verified по самое не балуйся, даже shipping addresses (сам не знаю как, так, что не спрашивайте, ничего не делал, сами стали), не хотел терять verification перед поездкой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сбербанк блокирует точно так же. Тоже попадала так за границей.
    Разблокировкой, правда, занималась уже по приезду, так как с собой была еще карта Тинькофф, взятая в качестве самого резервного резерва - ее не блокировали.

  • спасибо, заодним соберется статистика, какие банки нормальные, а какие нет, всем пригодится. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Альфа раньше требовала отзваниваться перед выездом за пределы, сейчас это требование отменено. Хотя, на мой вкус, так было спокойнее: потратить пяток минут на предупреждение банка, ожидая посадки в ероплан, для меня не было проблемой.

  • распространенная ситуация.
    у меня с 2004 года виза классик банка москвы. правда, счас его зарейдерил втб. но торговую марку сохранили. рассчитывался много где, в разных странах, в интернете. все ОК. еще есть карта абсолют-банка. пока нигде не проверял, но заверили, что у них не блокируют.

  • в том-то и дело, что у собина блокирование карты фишка этого года, до этого точно не было, выяснял, всюду платил, все было нормально. В этом году испортились.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С Альфой так же было. Звонили по скайпу, связь была дрянная, но они нас поняли и разблокировали.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: спасибо, заодним соберется статистика, какие банки нормальные, а какие нет, всем пригодится. :улыб:
    нормальные те, кто заботится о безопасности ваших денег - вы же первый побежите голосить на форум, если с вашей карты баксы исчезать начнут :спок:
    вы, видимо, не представляете ни одной реальной схемы потрошения ваших карт, а вот банки их очень даже представляют, потому и "лочат" ваши карты при "сомнительных" операциях
    впрочем, вы можете оговорить отказ от подобных услуг - под свою ответственность
    В ответ на: ...кто-то в банке просмотрев мои логи и увидев ...... карточкой воспользовались в штатах и купили: ..... все разные ...... а потом еще кой чего через Paypal..... - посчитал, что мою карту украли и заблокировал
    все верно - стандартная ситуация для блокировки
    смотрит не "кто-то", а автомат, и "принимает решение" он же, алгоритмы пока несовершенны, но это лучше, чем ничего - см.выше
    В ответ на: в том-то и дело, что у собина блокирование карты фишка этого года
    если не поленитесь поизучать динамику количества и качества преступлений в сфере IT - поймете, ПОЧЕМУ ТАК

    P.S. почему то люди, купив пару шмоток по инету, сразу считают себя немеряными знатоками компьютерной безопасности, а у самих пин-код на оборотной стороне карты записан :ухмылка:

  • bulshit, никогда не суди по себе. Обеспечивал на разных уровнях, включая сетевом, безопасность разным крупным организациям, сопоставимым с этим ср..м банком. Никого не сломали. Обеспечить безопасность своей карточки вполне способен. Для меня эта услуга защиты меня банком исключительно вредна. К тому же современный уровень сетевой опасности - курам насмех. Если карточку не сувать куда попало, с ней вообще ничего не случится.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Обеспечивал на разных уровнях, включая сетевом, безопасность разным крупным организациям ... современный уровень сетевой опасности - курам насмех.... если карточку не сувать куда попало, с ней вообще ничего не случится.
    падсталом... :ха-ха!: 5 баллов ! :live:
    м-дя, такому "профи" даже и ответить нечего, особенно после фразы о карточке :agree:
    тем более, что ей, действительно, ничего не будет :ухмылка:

    так, на будущее, для себя уясните, что такое карточка и что такое банковский счет :ухмылка:
    ну и про "безопасность" тоже, хоть из серии "для домохозяек", почитайте, что-ли... поверьте, это понятие уже давно не означает матросов с винтовками и сургучных печатей особого отдела :ухмылка:

    В ответ на: bulshit
    и английский подтяните

  • вы тоже уясните, что меня не сломают. Разговор надоел, думал, что с понимающим человеком общаюсь, а тут только детский сад и мерение у кого длиннее. Кстати все, что вы написали чушь. Эта карточка не привязана ни к чему, специально существует исключительно для интернет платежей и платежей по всему миру. Уровень страховок всегда больше чем одна.
    зы. Хочу узнать чего вы достигли?
    ззы. английское слово правильно написано, один из возможных вариантов, можете посмотреть например в urban dictionary.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: можете посмотреть например в urban dictionary.
    Urban dictionary, если что, можно сравнить со словарем "олбанского".

  • ну как бы и то слово такое же :1: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Эта карточка не привязана ни к чему, специально существует исключительно для интернет платежей и платежей по всему миру.
    и еще плюс... :ухмылка: :live:
    все же, почитайте, что такое банковский счет и средства управления им - найдете для себя много интересного
    <п.7>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.06.12 12:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: