Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда в свадебное путешествие в августе?

  • Здравствуйте! В силу "высокого" сезона в августе на все популярные направления, хотелось бы узнать, куда можно поехать на отдых в начале августа и не сильно переплачивать за тур? Нужен пляжный отдых и экскурсии. Не вижу смысла переплачивать туры на 30-40% в Турцию, Грецию и др. только из-за того, что месяц-август. Спасибо.

  • Никуда. В августе на все направления будет дорого.
    Попробуйте сами себе тур сделать без тур.операторов.
    Единственное, в Италию в 20 числах августа в Рим и экскурсионные туры обычно цена низкая, а в какую-то дату в сентябре - на побережья.
    Самое странное после этой даты хоть и холоднее, но цена выше.

  • В ответ на: В силу "высокого" сезона в августе на все популярные направления
    Соответственно, на непопулярные направления.:улыб:
    Только тут обратная сторона медали - если Вы будете организовывать свой отдых через турагентства, такие непопулярные направления будут, возможно, еще дороже популярных. За счет эксклюзивности.

  • Да вот и получается патовая ситуация. В турагенствах также сказали, что в августе лучше никуда не ехать :biggrin:, но так хочется после свадьбы отдохнуть на море...

  • Переносите свадьбу на ноябрь. :biggrin:

    Либо в августе свадьба, в октябре-ноябре - свадебное путешествие.

  • да, что вы паритесь
    на самом деле не так уж там все и дорого, если сейчас озаботиться этим вопросом
    вы сможете купить путевки по нормальным ценам, ну немного подороже, чем осенью, но на то он и сезон

    вам просто надо решить - хотите вы поехать сразу после свадьбы или вам - без разницы, отсюда уже и начинать решать проблему :yes.gif:

  • Вы мониторили цены на путевки на август?
    Это нааамного дороже, чем, например, май/июнь из летних сезонов.
    Осенью чаще всего тоже не особо дешево.
    Более менее адекватные по ценам туры в сентябре были в Испанию. в частности на Ибицу.
    Правда, уже часть клубов закрывается и народу поменьше.
    Но для меня бы это было бы скорее, достоинстовом.
    А вот в августе ценник космический.
    Что сейчас брать, что не сейчас- все одно.
    Просто потом есть риск совсем не взять.
    Так что автор - в Вашем случае самостоятельное путешествие в авгусет, наверное, вариант.
    Или, как справедливо заметили, путешествие позже.

  • ну мониторила и что?

    я не спорю, что сейчас дешевле поездки обходятся, но и в августе можно съездить - надо повыбирать
    а вот у ребят свадьба в августе и им хочется съездить куда-то - зачем их пугать-то, что ценник космический? ну сходят они в турфирму, предложат им варианты, может им и подойдет - вы же не знаете их запросы и возможности.
    о ваших пристрастиях в путешествиях мы читали, ну любите вы прокладывать туристические тропы, оббегать все достопримечательности не жалея ног, но не все люди настолько в себе уверены, чтобы первый раз ехать самостоятельно. кто-то вообще любит только на пляже повалятся :улыб:
    да и билеты на самолеты для самостоятельных путешествий уже сложно дешевые урвать, этим надо заранее заниматься и иметь какой-никакой опыт.

    у меня отпуск всегда в августе, поэтому вариантов просто нет ехать весной или осенью
    и я всегда нахожу приемлемые варианты - не за бешеные деньги

  • Да, мониторили. Предлагают на август: 5 звезд Турцию от 120 т.руб., Кипр от 115 т.руб., Греция от 110 т.руб.. К сожалению, нам это дорого...

  • ого вот это цены :eek:
    а у меня неделю назад коллега на работе взяла путевки в Турцию с 21.08 по 05.09, отель 5 звезд в Алании, все включено, вылет из Новосиба - семья 2 взрослых + ребенок - за 67 т.р.

    интересно, а Вы на какие числа смотрите и на какую длительность? я еще поверю, что в Европу подороже будет, но в Турцию :безум:

    все-таки Вам надо походить по турфирмам, потрясти их там, чтобы они подсказали хороший отель по приемлемой цене, тут бесполезно советы слушать, надо и самим тоже шевелиться :улыб:
    главное не опускайте руки, обязательно что-то подберете :yes.gif:

    Исправлено пользователем Svetok (11.05.11 13:37)

  • Зачем вообще по тур.фирмам ходить, когда можно смотреть цены на сайтах операторов? И почитать отзывы об отелях на различных порталах.
    А уж потом уже в фирму идти с готовыми дешевыми вариантами и тогда уже послушать менеджеров.

    Себе самому отпуск нужен гораздо больше, чем менеджеру. Так что верно - не опускайте руки, а берите в них ситуацию. .

  • согласна с Вами

    но я так поняла, что ребята по интернету полазили, но варианты не нашли (цены-то видите какие пишут), поэтому иногда проще сначала в турфирму сходить понять что к чему, а потом может и поиск самостоятельный лучше пойдет

    а иногда и турфирмах очень хорошие сотрудники, они помогают уложится в бюджет, который выделен для отпуска
    думаю, что надо все варианты попробовать, может что и подвернется :улыб:

    нам-то с Вами легко рассуждать, когда побывали в разных странах (и с помощью турфирм, и самостоятельно), а они в первый раз, да еще свадебное путешествие, вот и хотят чтобы было все на высшем уровне

    Исправлено пользователем Svetok (11.05.11 15:53)

  • В ответ на: и хотят чтобы было все на высшем уровне
    Чтобы всё было на высшем уровне надо и платить по высшему разряду. :umnik:

    А погнавшись за дешевизной, можно и праздник себе испортить. Свадьба дело такое.

  • согласна :agree: no money - no honey
    но думаю, что вполне приемлемый отдых они могут себе устроить, если приложат какие-то усилия

    тем более, когда едешь в первый раз, то сравнивать можешь лишь с отзывами друзей-знакомых, а наши люди любят рецензию дать :biggrin: (хотя выезжали один раз в Турцию)

  • В ответ на: когда едешь в первый раз, то сравнивать можешь лишь с отзывами друзей-знакомых
    Могут еще сравнивать с картинками из западных фильмов - пальмы, белый песок, пустой пляж, два бокала шампанского, и двое, взявшись за руки на фоне закатного солнца.:миг:

  • точно :спок:, как же я про это забыла :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: