Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда в июне по горящей путевке?

  • Вопрос в целом стандартный - куда. Только обстоятельства несколько отличаются от того, что на форуме уже обсуждали.

    Есть желание поехать с ребёнком в июне на море. По горящей путёвке (во-первых, хочется сэкономить, во-вторых, с датами заранее определиться не получится). В качестве варианта №1 рассматриваю Турцию. Но говорят в этом году в связи с "подвисшим" одно время Египтом Турция на расхват и с горящими путёвками иам может быть не так, как обычно. В связи с этим хочется найти другие варианты. Требования такие:
    1. время путешествия - начало июня (возможно конец мая)
    2. безвизовая страна (ну или виза по прилёту), так как тур горящий
    3. наличие развлечений для ребёнка не только в отеле (анимация интересует в самой меньшей степени), например аквапарки, горы с подъёмниками, лунапарки, детские музеи и т.п. То есть всё, что будет интересно ребёнку 8 лет, который любит активное времяпровождение.

    Что ещё кроме Турции можете посоветовать? Может быть Хорватия/Черногория? Я детально в эту сторону ещё не копал, но в целом у меня ощущение такое, что для датей там особо интересного ничего нет. Море, чистый воздух, горы и т.п. это конечно хорошо, но всё-таки ребёнку пока нужно несколько другое.

  • Да будут путевки в Турцию, куда денутся-то? Египет летом и раньше Турции конкурентом не был, а если учитывать, что количество рейсов в неделю в Турцию будет явно больше, чем 7, будут вам и горящие путевки :улыб: :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не, ну всё равно интересно какие ещё апьтернативы есть:улыб:
    Мне тут про Кипр рассказали. Надо будет почитать.

    А про Египет я в том плане говорил, что люди зимой в Египет не съездили и теперь в Турцию вместо этого планируют...

  • Ну не съездили в Египет, в Тайладе зато отдохнули))) :миг:А на самом деле, думаю, достойной альтернативы сейчас нет. Болгария по уровню сервиса сильно отстает, да и количество рейсов туда опять же меньше, чем в Туркиш))) В Хорватии говорят красиво, но опять же, все в транспорт упирается)) За детский отдых там ничего сказать не могу, к сожалению))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В Хорватии красиво - чистый воздух, чистое море, НО очень каменистое. Для детей мало пригодно, по крайней мере на п-ве Истрия. И с развлечениями, помнится, там тоже так себе, в основном аннимация в отеле. Но в те даты, на которые Вы расчитываете и ее может не быть, т.к. сезон начинается с середины июня. А по цене Хорватия из Н-ска будет далеко не дешевой....

  • В Египте в июне замечательно, уж точно лучше, чем в холодной Турции, и все ваши требования можно удовлетворить идеально.

  • Смотрите куда открыты чартеры из Нска. Летом запускается много новых направлений, и авиакомпании начинают жестко конкурировать, в т.ч. и по цене. Туристам от этого прямая выгода. Видела горяшки на Кипр по цене как в Турцию. Конечно, нужно смотреть отели, но в целом, если в Турции уже были, это отличный вариант.

  • В ответ на: Видела горяшки на Кипр по цене как в Турцию. Конечно, нужно смотреть отели, но в целом, если в Турции уже были, это отличный вариант.
    Не совсем понял... Вы имеете в виду, что на Кипре отели хуже, чем в Турции? Или что в этих "горяшках" могут быть плохие отели?

  • да нет не хуже, но в "горяшках" всякое могут подсунуть, поэтому надо контролировать

  • Чаще всего туристы начинают с относительно дешовых стран: Турция и Египет. Именно это я и имела в виду. Греция все-таки евро-зона и по расходам выйдет дороже, чем долларовые страны, даже по горящим предложениям. Для первого впечатления Турция вполне подойдет. Ребенку точно понравится. Но второй-третий раз будет просто скучно, особенно если вы не привыкли ограничивать свой отдых пляжем и рестораном.

  • Так греция или кипр?

  • Сорри, ошиблась, конечно, речь идет о Кипре. Но он в еврозоне, так что платить за все придется в евро. Я собственно об этом писала.

  • Еще мне кажется заслуживает внимания Крит, туда тоже открыли чартеры. Но отзывы туристов, на удивление, разные. От главной достопримечательности Крита - кносского дворца -говорят мало что осталось.. Может, кто видел своими глазами?.. И еще - можно ли с Крита добраться до Афин и сколько это будет стоить?

  • мне кажется, на Кипре родителю очень понравится :biggrin: (особенно по ночам) - не факт, что потом будут силы целый день где-то тусоваться с ребенком, а для ребенка только аквапарк и парк аттракционов
    только в Пафос не берите путевки - там тишь да гладь, вообще нечего делать толком :спок:

  • Очень интересный коммент. Что же там такое происходит по ночам, что сил не остается?.. Вы какое место рекомендуете? Айя-напу? Лимассол?

  • В ответ на: И еще - можно ли с Крита добраться до Афин и сколько это будет стоить?
    Можно.
    Стоимость будет зависеть от того когда и как Вы туда будете добираться.
    Если на самолете - от дат вылета, если на пароме - то от типа кают и парома.

  • В ответ на: только в Пафос не берите путевки - там тишь да гладь, вообще нечего делать толком :спок:
    Зато там прямо в городе и недалеко от него сохранились древние достопримечательности, а также поменьше руссо туристо.
    Но в Пафосе подороже ИМХО цены на еду и все остальное.

  • На Кипре пока смотрю в сторону Протараса - и тихо, и Айя-Напа рядом.

    А подскажите пожалуйста средние цены на Кипре в кафешках на 1 человека - гарнир, мясо\рыба, салат, сок, без спиртного.

  • да можно и в Айя-Напе брать отель, только чуть подальше от центра, там тоже уже не так шумно
    зато не придется ездить из Протараса и тратить лишние деньги и время

    по кафе сложно сказать - это надо ходить и искать, где-то дорого и вкусно, а где-то наоборот
    но в общем цены не низкие, у меня в отеле был завтрак и ужин, поэтому особо кафе не интересовалась - пообедать хоть где можно, цены у них написаны на стендах возле кафе, поэтому если не устраивают - легко можете идти дальше
    вот что я помню по цене так это их национальное блюдо мезе - в среднем от 18 до 30 евро - большая тарелка разной рыбы с гарниром - на двоих обожраться можно :biggrin:

  • да минимум русских - это плюс, но не для всех
    достопримечательности тоже хорошо - но ребенку на них наплевать, ему намного интереснее в аквапарке и парке аттракционов :dnknow:

    товарищ же пишет, что ему важно, чтобы было чем ребенка занять
    ну и какую-нибудь экскурсию на осликах или на яхте в море (или любую другую) - тоже ребенка можно взять, а вот рассматривать древние развалины или ванну Афродиты скорее всего детям не очень интересно.

    а вообще Кипр - прекрасен, я люблю его весь :yes.gif:

  • Про окраину Айя-Напы мысль интересная, надо будет почитать...
    А про развлечания для ребёнка Вы правильно подметили, пока у меня план такой:
    1. Аквапарк (наверное не один раз даже :))
    2. Лунапарк
    3. Танцующие фонтаны (под вопросом, так как непонятно насколько это интересно)
    4. Аквариум (под вопросом)

    Наверное доедем до Ларнаки, а там:
    1. Верблюжий парк
    2. Лунапарк
    3. Ослиная ферма (интересны даже не сами ослы, а окружающая фруктовая растительность :))
    4. Картинг

  • На мой взгляд после новосибирских цен на Кипре достаточно приемлемо. порции огромнейшие и, как правило, в цену включен салат и гарнир.
    Еда очень вкусная, свежая, еще потом какой-нибудь бонус от заведения бывает.
    Мне достаточно было половины порции.
    Я бы не стала брать в отелях больше, чем завтрак, а лучше вечером ходить в кафешки и пробовать еду.
    А куда ехать и как проводить время - никто лучше Вас не спланирует.
    Если нужна тишина, можно поехать и в Лимассол - не в городскую, а в отельную зону. Там достаточно тихо.

  • танцующие фонтаны - у меня вызвали двоякое впечатление - честно говоря ни чего особенного, но если никогда не были, то надо съездить, чтобы иметь представление
    я вот еще думала, что если это первые фонтаны, которые Вы посещаете, то может произведет большее впечатление, а я уже их смотрела после танцующих фонтанов Барселоны, поэтому наверное здесь более слабое впечатление. Там зрелище масштабнее.
    и поезжайте на фонтаны самостоятельно - дешевле будет (на автобусе туда-обратно из Напы 2 евро + входные билеты)

  • А почему никто Испанию не рассматривает. Например Коста Дорадо - Салоу. Там одна только Порт Авентура чего стоит, 2 аквапарка, экскурсии в Барселону на поющие фонтаны, Гауди, гора Монсерат. У меня, когда запела песня Фреди Меркури под сверкающие ночью фонтаны - аж мурашки побежали.... А из Порт Авентуры мы 3 дня не вылазили, пока все не посмотрели и на всем не покатались.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Испания - хороший вариант и цены там нормальные, но туда виза нужна, а топикстартер указал, что ему нужна безвизовая страна
    +500 - из-за фонтанов готова в Барселону каждый год ездить :yes.gif:

    Исправлено пользователем Svetok (12.05.11 16:43)

  • Я вот тоже хотел написать про визу. Но выше Кипр обсуждают, и ТС активно включился в обсуждение. А ведь Кипр тоже визовый. :а\?:

  • В ответ на: А ведь Кипр тоже визовый. :а\?:
    Так там же PRO-виза, которая электронно делается и за 1 день. Или что-то поменялось? Я так планировал - послать через недельку запрос на PRO-визу, получить номер (или что там дают, для предъявления пограничникам на кипрской стороне), а потом уже по обстоятельствам - если едем на Кипр, то визовые дела решены, если в Турцию - ну значит "сгорит" номерок.

  • В ответ на: Так там же PRO-виза, которая электронно делается и за 1 день
    Да? Не знал. :смущ:

  • да, вы абсолютно правы
    я езжу на Кипр по PRO-визе - виза для единичного туристического визита, которая оформляется за 1 день и абсолютно бесплатно :yes.gif:
    так что обычную визу нет смысла оформлять, если вы, конечно, не на целый год туда едите :спок:

    Исправлено пользователем Svetok (13.05.11 03:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: