Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда зимой с годовалым ребенком?

  • В 18 лет наборот ребенок опять вряд ли будет что-то помнить, если поедет заграницу один, т.к. от радости, что он поехал один, будет пить, гулять, шляться по дискотекам)

    А так, если ответить на ваш вопрос, то до 5 лет с ребенком оптимально ездить только в Турцию и Болгарию, но для меня это не совсем заграница:улыб: А вот в Тай, Доминикану, Филлипины, ГОА , Сейшелы и т.п. тащить маленького ребенка, думаю, не совсем правильно: длинные перелеты, аклиматизация, другая пища...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Тоже мучаюсь этим вопросом. Ребенку 2 годика, но вот будет ли отдых - не знаю( Может и вправду лучше подождать годик-другой(:хммм:

  • Подруга ездила с дочкой 3,5 года ( не такая уж и маленькая вроде) в Тай.. так вот- она сама призналась потом- что ребенку было очень тяжело, она прямо изнывала от жары.. На экскурсиях, она тянула за руку-" мама, это надолго? когда домой? ( в отель то есть). Постоянно хотела спать. Купаться тоже была проблема для нее из за слишком больших волн... Единтвенное развлечение для ребенка оказался бассейн.... Тк надо ли это? Детский организм не достаточно крепок для сильной жары, другая пища, смена часовых поясов- перелеты. Все это детям дается очень тяжело. Но почему то взрослые все меряют по себе- раз нравится нам, то так же должно быть и ребенку....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Все зависит от ребенка и еще от особенностей поездки. Друг летал с 2-летним ребенком на Пхукет - все было нормально. Если ребенок спокойный, хорошо здесь переносит поездки в автобусе, ожидание в поликлинике и т.п., то можно и съездить. А если в таких ситуациях постоянно кричит, то лучше не надо.

  • В ответ на: Но почему то взрослые все меряют по себе- раз нравится нам, то так же должно быть и ребенку....
    Совершенно справедливо!
    Поэтому перед поездкой с ребенком в новое место нужно делать "домашнюю работу":

    Какой там будет климат?
    Чем кормят в отеле?
    Насколько отель вообще адаптирован для семейного отдыха?
    Какой пляж и какое море?
    Есть ли опасность для ребенка подхватить какую-нибудь болезнь?
    На какие экскурсии стоит поехать?

    Вообще дети с двух лет прекрасно переносят дальние поездки (сужу по своим многочисленным знакомым). А если ребенок спокойный, то вообще в любом возрасте.

  • Если дети хорошо переносят, то откуда берутся орущие взахлеб дети?
    ** ЗЫ. Если где то слышу истерику или ор- то 100% русский ребенок. Ниразу не видела, чтобы где нибудь на пляже или в ресторане иностранные ребенок себя плохо вел или ревел ( не знаю, как они в самолетах). Орут наши. Наши что, самые изнеженные или невоспитаннные?? ...Сорри за офф

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Маленькие дети орут почти все. А вот если ребенок 3-4 лет орет без повода, я думаю есть повод что-то подправить в его воспитании. А если, наоборот, не орет - почему бы его не взять с собой в поездку?

  • С точностью наоборот

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • родителям привычно орущий ребенок, а вот остальным явно не в кайф, когда ночью в гостинице начинает орать младенец. Не понимаю, зачем таскать с собой маленьких детей.

  • Я и не думала, что тема жива)))) Она создавалась год назад. Всем спасибо!

  • Исправить название на "Куда зимой с двухгодовалым ребенком"? ))

  • Тема про отдых с мелкими детьми будет всегда актуальна. Кто может не лететь, тот не летит, а кто не может, должен подготовиться.
    Позвольте высказаться как матери 2-х детей и работнику туриндустрии. Отправная точка: все дети разные, реакция на отдых тоже может быть разной. Согласитесь, и на даче сибирским летом можно получить отит, ОРВИ или пищевое расстройство. Если есть толковый врач - проконсультируйтесь и вместе соберите аптечку.
    Мои дети путешествуют с года. Могу рассказать, что может вам помочь, если вы решили: ВСЕ! МЫ ЕДЕМ! нет больше сил, мамочка измучилась и хочет лежать на отмели, наблюдая как карапуз топает босыми ножками по кромке прибоя-я-я-я.
    Облегчают путешествие в самолете: грудное вскармливание (вообще никаких проблем при взлете-посадке!), детям постарше сок с трубочкой, чупа-чупс, чтобы ребенок делал глотательные движения, но конфета не попала в горлышко. На случай отказа от самолетной еды нас выручали каши детские растворимые (ели до 2,5-х лет в экстремальных ситуациях). Даже самые стервозные стюардессы приносили стаканчик кипятка для разведения кашки. Опять же баночные пюре.
    Кстати, кашами и пюре, а также привычными родными соками были забиты обычно пол-чемодана. Но это только по пути туда... На курортах вроде бы тоже все это продают, но с нюансами. Тайцы могут манго с брокколи смешать в пюре... Ноу-хау моей подруги, у которой сына в 2-3 года накормить было сложно (Тех у кого нет детей, просьба не читать, не поймете нас): в Тай мы брали гречку в пакетах, варили в чайнике, заправляли маслом с завтрака, и Алилуйя! дети сыты и счастливы. Смешно писать об этом, но это было самое популярное блюдо. даже взрослые к концу поездки приходили за запах, но гречки было мало и доставалось не всем..
    Еще в самолет конечно памперсы, кучу влажных салфеток, игрушки (нешумные), ноут с мультиками, палантин (ибо пледов всегда на хватает).
    До 3-х лет таскали коляску - трость. Выручает во всех ситуациях - для ребенка, это свой родной домик, где можно поспать хоть в аэропорту, хоть в ресторане, хоть на экскурсии. При регистрации просите настойчиво не сдавать коляску в багаж, а оставить до посадки в самолет. Шансов 50/50. в смысле либо разрешат, либо нет:хехе:. Не стесняйтесь, зовите представителя авиакомпании. Летали примерно на 5-6 разных перевозчиках, почти все разрешали. Но! при выдаче багажа в таком случае коляску могут выдать последней :зло:
    При выборе отеля обратите внимание на наличие детской площадки, мини-клуба. С карапузом отдых становится легче, если есть хотя бы песочница и качели. В мини-клубе мелкие могут играть под присмотром родителей. Любой возраст найдет там себе занятие.
    Для мелкого мы брали с собой надувной маленький бассейн, т.к. к морю сын привыкал постепенно. Поставить его можно у своего шезлонга в тенечке и пусть плещется. Бассейны в отелях холодноваты, хотя малышей это нисколько не пугает.
    Питание - самый сложный момент. С мелкими, у которых всё с собой (молоко, смесь, пюрешки) без разницы, а вот с теми, кто уже есть за общим столом пожалуй комфортнее на "Все включено", особенно если в отеле есть "детский стол", где обычно есть паровые овощи, котлетки и т.д. Вам будет проще накормить чадо и сэкономить нервы. Ибо в ресторане, пока вы будете ждать суп, киндер передумает и начнет требовать макароны.
    Теперь к странам. Для нервной системы полезнее отсутствие пересадок. Мальдивы, Филлипины и прочее, это чудесно, но лучше в другой раз. Из направлений с прямым перелетом зимой можно рассматривать Египет, Тайланд (лучше конечно Пхукет), ОАЭ. Есть также Вьетнам, Бали, Китай и :хехе:Доминикана. Тут уже нужно учитывать бюджет и выбирать-выбирать отель. В том же Тайланде можно найти отель для ЛЮБОГО путешественника. Есть чудесные семейные отели, где есть всё для детей и нет никакого go-go. В 1 из них я была поражена при виде толп скандинавов, обвешанных детьми всех возрастов. Не меньше 3-х у каждого. Прям сиб-мама на выезде. В такие отели "морковок" не водят... Нравственность не будет страдать.
    Вот я разошлась... просто отпуск на носу... снова чемоданы собирать...
    Пишите в личку. Все имеют право на отдых! Особенно вспоминая малоснежное лето.

    Исправлено пользователем вперед (14.10.11 19:43)

  • Никуда. Сначала он в самолёте орать будет громче самолёта, потом на пляже. При этом в таком возрасте он ничего не запомнит из того, зачем его потащили родители.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: При этом в таком возрасте он ничего не запомнит из того, зачем его потащили родители.
    Хм. Если следовать такой логике, то например вместо игр с годовалым ребенком его можно посылать матом куда подальше?

  • Добрый день.Январь, февраль - лучший отдых по погодным,климатическим условиям - это Таиланд. Лучше остановится на о.Пхукет (прямой рейс, чистое море,есть отели принимающие семьи с такими малышами). Но если муж категорически не хочет в Таиланд (хотя на мой взгляд - зря), то можно рассмотреть отдых на о.Бали или на Гоа (брать отель не ниже 5* по определенным причинам)

  • В ответ на: Если где то слышу истерику или ор- то 100% русский ребенок. Ниразу не видела, чтобы где нибудь на пляже или в ресторане иностранные ребенок себя плохо вел или ревел ( не знаю, как они в самолетах)
    Про пляжи и рестораны ниче не скажу, но буквально только что с самолета, к-й был прямо таки "самолет-ясли" - порядка 10 маленьких детей при заполненности самолета где-то наполовину. Все дети иностранные. Все орали. :biggrin:

  • В ответ на: Все дети иностранные. Все орали. :biggrin:
    Дык они ж дети:) пусть орут:) все мы когда то были детьми и орали:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я к тому, что орут не исключительно российские дети.:миг:Иностранные дети в этом от наших ничуть не отличаются.

  • Только орут на иностранном языке! :ха-ха!:

  • В ответ на: Добрый день.Январь, февраль - лучший отдых по погодным,климатическим условиям - это Таиланд. Лучше остановится на о.Пхукет (прямой рейс, чистое море,есть отели принимающие семьи с такими малышами). Но если муж категорически не хочет в Таиланд (хотя на мой взгляд - зря), то можно рассмотреть отдых на о.Бали или на Гоа (брать отель не ниже 5* по определенным причинам)
    Единственное, на Бали в январе не сезон особо, поливало каждый день, хотя солнца тоже хватало:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: