Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Собираюсь на Новый год поехать в Питер к знакомым, а оттуда взять тур в страны Скандинавии. Подскажите пожалуйста, как оформить визу, или там просто надо будет уплатить взнос за въезд в страну?

  • В ответ на: взнос за въезд в страну
    Какой еще взнос за въезд? :а\?:

    Все страны Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия) входят в число участников Шегенского соглашения.
    Соответственно, для въезда в любую из этих стран необходимо оформить т.н. "шенгенскую" визу.

    Если Вы покупаете тур в турфирме, оформлением визы, по умолчанию, занимается турфирма.

  • Ну наверняка есть какой-то выход попроще из этой ситуации, ведь например жителям Ленинградской области съездить в Финляндию, как например нам в соседнюю область, а то мож и ближе...
    И что все визу чтоли оформляют???

  • Ну, по расстоянию им действительно, как в соседнюю область. :biggrin:

    А визу, тем не менее, все оформляют. Никаких исключений в этом плане нет.

    Другой вопрос, что, во-первых, для них есть некоторые послабления в порядке её получения. Во-вторых, в силу частых поездок в ту же Финляндию, у многих питерцев оформлены полу- и годовые многократные визы.

    Но Вы то, насколько я понимаю, не являетесь жительницей Санкт-Петербурга или Ленинградской области.:миг:
    Поэтому для Вас и таких послаблений не будет. И визу, скорее всего, Вам турфирма будет оформлять не через питерское консульство Финляндии, а в Москве.

  • Интересно, а самостоятельно её можно как-то оформить?! Просто еду всего на неделю, и время на оформление визы там соответственно не хватит...:хммм:

  • Можно, в чем проблема. :dnknow:

    Процесс самостоятельного получения шенгенской визы (в т.ч. через консульство не той страны, куда планируется поездка) неоднократно был расписан на форуме.

    Почитайте один из топиков по данному вопросу, указанных в прикреплённой выше теме.

  • В ответ на: Интересно, а самостоятельно её можно как-то оформить?! Просто еду всего на неделю, и время на оформление визы там соответственно не хватит...:хммм:
    Можно, но для этого надо ехать в Москву в консульство Финляндии. Но в вашем случае наверное проще делать это через фирму, раз вы так и так собираетесь покупать тур, а не путешествовать самостоятельно. В Новосибирске много фирм, где можно купить туры по Скандинавии, в частности Нева по этому направлению работает(раз вы поедете через Питер).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: