Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда отправить родителей отдохнуть?

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    В следующем году хочу сделать родителям подарок на юбилей - отправить их куда-нибудь отдохнуть недельки на две, лучше к тёплому морю. Сама за рубежом ни разу не была, они у меня тоже поедут в первый раз, поэтому буду благодарна советам от вас.
    Где лучше всего отдыхать? Пока рассматриваю варианты: Хорватия, Майорка, Черногория, Кипр. Нужно, чтобы было не сильно шумно, но чтобы было что посмотреть, где погулять. Чтобы было тёплое чистое море. И ещё один нюанс: родители у меня не говорят по-английски. Есть ведь какие-то курорты, где много русских? либо где местные уже немного понимают русскую речь...

  • Нигде не были, однако варианты подобрали вполне грамотно! :улыб:
    "Море-погулять-посмотреть" есть во всех перечисленных Вами местах.

    Но с т.з. русского языка я бы посоветовал выбрать Черногорию. Можно еще Болгарию рассмотреть.

    А вот в "русификации" Майорки я че-то я сомневаюсь. :umnik:

  • Майорка - это супер, моя новая любовь :), великолепное море, тепло, но шумновато и да английский язык лишним не будет, я думаю Хорватия и Черногория по вашему списку подойдут.

  • Да отправляете в Турцию, даже не сомневайтесь, все эти Хорватии-Черногории хороши, конечно, но по уровню сервиса само собою уступают. Да и цены на Турцию в этом году куда более приемлемые были. Плюс прямые рейсы каждый день, а не раз в неделю. "Все включено" опять таки. Отправляйте в какой ни будь Кемер, тут тебе и природа, и море, и погулять по городу есть где. Мне кажется для первого раза Турция самое оно цена-качество там вполне соответсвуют.
    А вобще, самое лучшее из всего того, что я видела - это ОАЭ, там та же Европа даже рядом не валялась, но они, заразы дорогие очень.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • к меня маманя без слова по английски, без слова по-немецки добралась до австрии, гуляла, шопилась без проблем))) а тетя в таиланд ездит..
    так что ехать можно куда угодно, главное коммуникабельность)))) ну может словарик-разговорник для подстраховки - типа если где какую анкету заполнять придется или что-то важное узнать...

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • И что же вы им предлагаете посмотреть на Кипре?
    Там одна экскурсия в монастырь, да и то за уши притянутая.

    Как вариант Египет/Турция. Есть что посмотреть, ни каких проблем с языком, море.

    Ну и если не хотят ехать за границу, то Иссык-Куль.

  • Египет/Турция не рассматривается как вариант. "Посмотреть" - это далеко не только культурные и исторические объекты. На Кипре природа красивая, судя по фото.

  • Я голосую за Хорватию. Спокойный отдых+много экскурсий+ теплое море+ кристально чистая природа+отсутствие сильного языкового барьера . Для людей в возрасте- самое то. Моя мама была в восторге именно от Хорватии, хотя ей есть с чем сравнить.
    Кипр- это больше для молодежи, тусовки и прочее.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Спасибо!:улыб:Спасибо всем ответившим. Сейчас думаю между Хорватией, Болгарией и Черногорией. Скажите, сильно ли дорого отдыхать в тех местах? Какой примерно бюджет на человека, если жить в отеле 3* и ехать на две недели?

  • я бы назвала Болгарию достаточно дешевой страной для отдыха, а Хорватия напротив - дороговата. По стоимости путевки вам лучше в турагентствах спросить.

  • была в Черногории. очень рекомендую. А раз у вас есть время для организации отдыха, то рекомендую попробовать самостоятельно - через турфирмы очень уж дорого получается, по сравнения стоимость отеля - качество и номерной фонд.
    Если интересно, пишите в личку. расскажу про наш опыт самостоятельного путешествия туда:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В Турции сервис лучше, чем в Хорватии?? Да и погулять в Кемере можно только по торговым рядам)) Да ну... Хорватия - идеальный вариант - климат мягкий (в отличие от Турции), море чистое, природа красивая, есть куда съездить, да и сервис на уровне.
    Еще греческие острова можно рассмотреть.
    Кипр - точно нет, тоска и грязь.

  • Falcone, вы точно в Кемере были? Или до Алании доехали и сделали вывод о всей стране в целом.

    Тыц, если уж выбирать именно между Хорватией, Черногорией и Болгарией, то , что называется "из двух зол")))
    В Болгарию лучше даже и не пытаться, сервис, сами понимаете - совковый, отношение к нам, тоже не завидное, пляжи грязные. В общем, если уж такой настрой на Европу, выбирайте между хорватией и черногорией. Но главное обратите внимание на отель, куда будете родителей отправлять, наверняка что-то приличное найдете, просто придется поискать. Т.к. трешки бывают очень-очень разные.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну если пишу, значит был. Для особо недоверчивых - в Марко Поло. А вы там наслаждались красотами природы что ли? Расскажите где. Имхо смотреть там нечего и с территории отеля лучше не вылазить.

  • В ответ на: Ну если пишу, значит был. Для особо недоверчивых - в Марко Поло. А вы там наслаждались красотами природы что ли? Расскажите где. Имхо смотреть там нечего и с территории отеля лучше не вылазить.
    +1. Те же впечатления. Погулять там особо и не где. Ну если только вдоль отелей. Отели напиханы др на друга. Смотреть в самом Кемере нечего абсолютно.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Falcone, а откуда тогда столько агрессии? Ну были и были, рада за вас, правда понятия не имею, где расположен Марко Поло, но судя по вашему тексту в Кемере.
    А вобще, вы ребята даете! :шок: Так и лежали целый день на пляже? Тогда я вас понимаю.
    Как вам вариант Тахталы, ну так для примера, это из серии "посмотреть нечего".
    Хотела вам еще гугловскую ссылку на другое "смотреть нечего" скинуть, но что-то не влазит она у меня никак.
    Дальше продолжать спор смысла не вижу, поскольку если весь отдых сидеть на территории отеля , то тогда да, боюсь, в Кемере могло показаться несколько скучно :безум: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Насколько помню, Тахталы- это экскурсия, т е надо заранее договариваться, платить и т.д.. Речь была о том, что за пределами отеля смотреть нечего- в смысле просто выйти, погулять, без экскурсий. Мы пешком весь Кемер обошли, кроме магазинов там действительно смотреть нечего.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (09.09.10 13:23)

  • Где вы агрессию-то увидели? По-моему это в вашем вопросе была она - типа точно вы там были или с территории Маслянинского района не выезжали и рассуждаете тут)))
    Вообще мы сравниваем варианты. Конечно, Хорватия намного живописнее и уютнее для прогулок и поездок, чем Кемер. Мы ездили на экскурсии и поняли, что это больше мучение, чем отдых. По жаре 4-5 часов туда и потом столько же обратно на автобусе с заездами на навязываемый шопинг, чтобы увидеть Памуккале :шок:
    Конечно, лучше в Хорватию:улыб:Это мое личное мнение, я ведь и не спорю с вами, кому-то Кемер больше по душе.

  • В ответ на: Речь была о том, что за пределами отеля смотреть нечего- в смысле просто выйти, погулять, без экскурсий.
    В отеле нет проката машин?

  • Можно еще съездить в Израиль. Есть, что посмотреть, где погулять, море теплое (даже 2, нет, 3! :D), с русским языком проблем нет и виза не нужна. Родители ездили этой весной, очень довольны. Билеты отлично покупаются на сайте S7, хорошая стыковка S7+El Al, гостиница бронируется через интернет. Если нужны экскурсии, то лучше организовывать через Израильское турагентство – дешевле намного и работаю они лучше наших. Могу поделиться опытом организации поездки.

  • через что вы бронировали отели в Израиле?
    То, что я смотрела было очень дорого.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Родителей я бы отправила в Турцию, тёплое море + полное отсутствие языкового барьера в районе Кириша-Текировы, не Кемер.
    Была в Черногории и Хорватии. Очень красиво, море хорошее, но прохладнее чем Средиземное. Мне показалось что all incl в нормальном турецком отеле дешевле, чем проживание/питание в Черногории.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • отправьте в испанию, не пожалеют :live:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Искала, через кого бронировать, здесь: http://www.hotelscombined.com/. А в результате после переговоров с израильской турфирмой получила скидку от того, что нашла в интернете, 20 % на двухместный номер и 25% на одноместный и забронировала через них.
    В Израиле отели довольно дорогие. Дешевле было снять апартмент, но нам такой вариант просто не подходил.

  • В ответ на: через что вы бронировали отели в Израиле?
    То, что я смотрела было очень дорого.
    Кузина на днях вернулась из израиля.
    Так говорит- через агентство дешевле получилось- чем самой. Не на много - но тем не менее.
    А гостиницы- да, не дешевые.

  • Испания. Тепло, красиво, архитектура, монастыри, древние замки, Сальвадор Дали, Мансеррат. Нужна виза. Можно прокатиться там же до Франции. Ездил без знания английского, проблем не испытывал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: