Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем здравствуйте! При оформлении загранпаспорта в 2007 году я вписала дочь 2003 г.рождения в свой загранпаспорт, фотография (ее) не вклеена. Сейчас ей 6 лет. Вопрос - нужно ли сегодня получать загранпаспорт на дочь или же я могу лететь с ней и по своему загранпаспорту?

  • Надо сделать фото ребенка (кажется 2 шт) и заполнить анкету, все это вместе с вашим паспортом сдать в паспортный стол, еще гос пошлину оплатить надо, сколько - не помню.

  • "кажется", "может быть", "помню", "не помню"... наслушаетесь "советчиков" :спок:
    вот официальный сайт -там все написано

  • Спасибо большое.
    Я сегодня в МФЦ заехала, взяла талончик в окошко по консультациям, там мне все очень подробно объяснили

  • Делал загранник в 2007-м. Вписал ребёнка 2003-го года. Ситуация с вашей один в один. В декабре прошлого года просто отдал паспорт на "изменение данных", типа вклейка фото ребёнка. Пошлина - 50 руб.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А можно узнать что вам там объяснили?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На сегодняшний день фото ребенка не вкливается - ребенку нужен свой паспорт.

  • Рассказали какие документы нужно подготовить, какую гос.пошлину оплатить, дали бланк анкеты, объяснили какие пункты в анкете заполнить, когда лучше придти сдать документы

  • Хм, а на сайте ФМС НСО до сих пор инфа, что с паспортами 63-й серии работает МФЦ и Дзержинский район...

    Исправлено пользователем Lapland (22.04.10 20:39)

  • Прошерстив и-нет, выяснила, что с марта 2010г. внесение сведений о детях в загранпаспорт родителей не является основанием для выезда ребенка зарубеж. Ребенку нужен собственный загранпаспорт. Если запись о детях внесена ранее марта, то пока можно вывозить ребенка без ЗП.

  • В ответ на: Хм, а на сайте ФМС НСО до сих пор инфа, что с паспортами 63-й серии работает МФЦ и Дзержинский район...
    а это не так ?

  • правильно ли я понимаю? если фото ребенка есть уже в паспорте и паспорт действующий, то паспорт для ребенка делать не надо?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • да

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: