Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Автобусные тур по Европе (советы путешественников)

  • В ответ на: Ого! Какой-то дорогой паровоз! Я в гугле нашел за 40 с чем-то евро. А вообще человек про Бенилюкс спрашивал - там расстояния поменьше. Мы как раз на поездах по Бенилюксу катались. Там билеты от 7 до 20 с чем-то евро. В Бельгии можно купить проездной на 10 поездок независимо от расстояния.
    вот кстати это более приемлимо.. можно и пивка с винцом дернуть) и поспать в дороге..

    семёрга
    :злорадство:

  • Спать там особо некогда - расстояния маленькие. :улыб:

  • В ответ на: Спать там особо некогда - расстояния маленькие. :улыб:
    Да и за рулем винца никто не мешает выпить:) там от 0,5 до 0,8 промилле везде:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: от 0,5 до 0,8 промилле
    Это же не серьезно. :biggrin:

  • В ответ на: Да и за рулем винца никто не мешает выпить:) там от 0,5 до 0,8 промилле везде:)

    ток вот как контролировать этот диапазон? ))
    да и если к аренде прибавить бензин.. прибавить оплату дорог + авто нужно доставить туда где брал (ибо если гдет в др месте бросать - доп тарифы) + парковки.. чет как то не айс получается

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.09.11 19:40)

  • В ответ на: Да и за рулем винца никто не мешает выпить:) там от 0,5 до 0,8 промилле везде:)
    Да не надо его контролировать:) там полиция не останвливает просто так от нечего делать:)

    А поводу бензина и остального, ну смотри.

    Май. Германия -Швейцария-Италия-Австрия-Германия. Суммарно пройдено около 3000. Прокат авто на неделю 300 евро (категория bmw 1-er navigator or similar). Бэх не было, дали кабриолета 207 по той же цене, нафигатор отдельно бесплатно. Дизель на механике. На неделю что нить попроще евров за 160-180 легко можно поймать. Соответственно если планировать большие пробеги, то однозначно бронировать дизеля.

    Маршрут

    Парковки около 120 евро
    Дороги около 100.
    Соляра 400 еуро.

    Но, ни копейки не потрачено на общественный транспорт, можно сильно экономить на гостиницах селясь в пригородах (там обычно ещё и парковка бесплатная), питаться на трассе не там куда автобусы завозят руссо-туристо, а там где местные едят:улыб:Хранить в багажнике кучу вещей, в том числе и перекусы и т.п. Заезжать в маленькие "не туристические" города и т.п. В конце концов можно ваще не планировать маршрут, я утром решал куда еду, и бронировал на вечер отель в инете:) Можно в принципе тупо ехать по горду, увидеть отель и заселится без всякой брони.

    С парковками проблем в прицнипе нету, нафигатор их знает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.09.11 16:32)

  • :respect: клёво
    не смогла пройти мимо и не позавидовать вашей свободе))

  • Уважаемые туристы, кто действительно брал тур по Европе! Поделитесь, пожалуйста впечатлениями!
    Дело в том, что хочу своих родителей (50 и 52 года) отправить в романтическое путешествие :улыб: Но боюсь, что дорога будет им утомительна... В общем, переживаю, не превратится ли поездка в кошмар, т.к. родители уже немолодые и смогут ли выдержать частые и продолжительные переезды на автобусе?

  • :eek:
    Вам, конечно, своих родителей лучшей знать, но на мой взгляд это слегка чересчур.

    Может лучше тур в ту же Европу, но с базированием в гостинице, и периодическими (по желанию) выездными экскурсиями по окрестностям?

  • со мной в группе были туристки по 75 лет. или одной больше даже... при этом одна бегала везде сама и была весьма активна. с виду не скажешь. а вторая вообще ходила с костылем еле еле. и ей было пофик на все. получала удовольствие.
    50 лет на мой взгляд - это вообще люди полные сил.

    переезды определенно утомительные. переезда через польшу (самый длинный) можно избежать, если взять авиатур. ну и в программе тура посмотреть, чтобы переезды были покороче, а не по 600 км.
    постоянно скакать по экскурсиям тоже тяжко. но их посещать не обязательно. можно пока другие на экскурсиях просто погулять.

    так что чего уж там для 50летних черезчур... мне девушка в агентстве говорила, что около этого возраста и ездят в основном в автобусники. так что еще и компания, наверняка, будет

    п.с. ну это если тур по европе вообще, а не объехать всю европу за неделю))

    Исправлено пользователем Miralassa (27.09.11 19:58)

  • Ну я ж оговорился, что автору вопроса лучше знать своих родителей.:миг:
    50 лет, как ни крути, всё же возраст - у многих болячки уже всякие. А неделю (или больше) ехать скрюченным в автобусе - утомительно, ноги затекают (которые, как правило, в этом возрасте и болят).

    Когда я давным-давно ездил в Чехию, у нас тоже в группе была пожилая пара - ему за 60, ей под 50. Да, они тоже вполне нормально переносили. Но периодически их приходилось ждать. И, нет-нет, да кто-нить из более молодых начинал ворчать.

    И это был не автобусный тур! А обычный, с автобусными выездами на экскурсии раз в 2-3 дня.
    В ответ на: а не объехать всю европу за неделю))
    Так автобусные туры, вроде, именно так и проходят - день на Австрию, день на Голландию, день на Германию, 2 дня на Францию - Европа посещена. :хехе:

  • да вы, мсье, вообще юрист. всегда все грамотно и с оговорками, шоб комар носа не подточил)))) :respect:

    ждать даму с костыльком тоже бывало приходилось, но не сильно. и не так чтоб напряжно. единственный напряг я помню ночью на белорусском кпп - она невозмутимо еле шла в автобус из туалета, когда все уже были давно на местах))))))
    роптания не было...
    кстати, вполне допускаю, что дело в том, что большинство знает, на что идет. и морально готово к переездам и прочим неудобствам. многие, очень многие едут так не первый раз.

    а туры разные бывают) можно подобрать с минимумом дальних перегонов. раньше, по крайней мере, были такие. для себя сделала вывод - если есть переезды более 300 км или около, однозначно не ездить. ну... максимум 1 переезд. если больше - да нафик надо? столько времени в дороге.
    да и эта мода посещать по 1 городу в стране мне совсем не нравится...

  • В ответ на: Уважаемые туристы, кто действительно брал тур по Европе! Поделитесь, пожалуйста впечатлениями!
    Дело в том, что хочу своих родителей (50 и 52 года) отправить в романтическое путешествие :улыб: Но боюсь, что дорога будет им утомительна... В общем, переживаю, не превратится ли поездка в кошмар, т.к. родители уже немолодые и смогут ли выдержать частые и продолжительные переезды на автобусе?
    Вот в натуре страна дураков... в 50 лет уже в немощных записывают... А родители, что, сами не знают чего хотят? Права есть? Может проще машину взять...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: в 50 лет уже в немощных записывают...
    Знаю одну пару - как раз под 50 (47 вроде). Не то, чтобы богатые- но и не бедные.
    Который раз в автобусный тур по европе катаются.
    Я как-то удивился - мол, кроме разве что феррари - какая машина в прокате вас напряжет по деньгам?
    На что мне сказали- я целый год толпу дармоедов в три ряда строю, планы составляю, решения принимаю.
    Сейчас у меня отпуск- так пусть специально обученные люди за меня думают нах!

  • В ответ на: Сейчас у меня отпуск- так пусть специально обученные люди за меня думают нах!
    Тоже позиция:):улыб::)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Мои точно на авто не поедут. Для них это напряжно. Я и хотела, чтобы как в детском садике - построили по парам и на экскурсию! :biggrin:
    Спасибо за советы. Задумалась про спины-ноги больные...

  • Есть автобусные туры, где ежедневные переезды относительно небольшие (170-200 км). Однако это "компенсируется" ранним выездом из отеля и поздним заселением. И весь день по экскурсиям -в любую погоду.
    К счастью, у меня есть возможность жить в Германии по гостевой визе и выезжать, по своему выбору, на 1-дневные экскурсии или самостоятельно. Но даже если бы "принимающей стороны" у меня не было -"галопом по европам" не поехала бы никогда.

  • В ответ на: И весь день по экскурсиям -в любую погоду
    без фанатизмаа. на экскурсии можно не ходить! можно сидеть в кафе, в парке. на лавке на площади)))
    другой момент, что (особенно если переезд из города в город) с утра до ночи где-то на улице. это да.

    но есть и туры, когда 2-3 дня базируются в 1 городе. тогда вообще можно самому гулять и никуда не ездить.
    но любые автобусные туры, конечно, на любителя.

  • Здравствуйте !
    Подскажите, пожалуйста, в какой тур.фирме лучше выбрать автобусный тур по Европпе ? (хотелось бы тур на конец осени)

  • Посмотрите Олимпию-Райзен. Раньше у них были хорошие автобусные туры по Европе.

  • У Туртрансвояжа хорошие туры

  • Подскажите эти туры из Москвы или Новосибирска?

  • Из Москвы. У них на сайте подписано. Бывают из Питера и Екатеринбурга еще, вроде

  • "Московские" автобусные туры фактически начинаются в Бресте: в Москве группу формируют согласно купленным путевкам и ночным поездом отправляют в Брест, откуда собственно и начинается автобусная поездка в Европу.

  • это которые жд. есть еще авиа. там перелет сразу в город, в котором экскурсии начинаются

  • Да, есть и с авиа перелетом -они существенно дороже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: