Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • тут знакомые озадачили - какая страна шенгена не требует письма от работодателя или другого подтверждения трудоустройства при подаче документов на выдачу турвизы?

    и еще - какие страны лояльно относятся к рассмотрению заявлений на выдачу виз (речь про шенген), поданных не в стране проживания соискателя?

    ps: какая сейчас реально практика относительно въезда в шенген не через страну, выдавшую визу? пожурят, но пустят? или в черный список внесут?

    заранее спасибо.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: какая сейчас реально практика относительно въезда в шенген не через страну, выдавшую визу?
    Нет никакой общей практики. Всё зависит от страны и конкретного пограничника, консула.

  • а у кого сейчас (страна) время оформления наименьшее?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Время собственно на оформление визы у всех примерно одинаковое. Тут надо смотреть, есть ли предварительная запись на подачу. И соответственно, на какое число щас записывают.

    А так мне, за исключением Финляндии перед ноябрьскими праздниками, все Шенгены делали в течение 3 рабочих дней.

    Если все равно в чьем консульстве оформлять - выбирайте наименее популярную с т.з. туризма страну.

  • В ответ на: какие страны лояльно относятся к рассмотрению заявлений на выдачу виз (речь про шенген), поданных не в стране проживания соискателя?
    Это как? Типа гражданин РФ подает на получение Шенгена в консульство на территории Украины? Хм... я бы с удовольствием тоже выслушал кого-нибудь имеющего подобный опыт. Сейчас вроде бы даже по консульским округам внутри России начали строжится.

    В ответ на: какая сейчас реально практика относительно въезда в шенген не через страну, выдавшую визу?
    Если есть документальное подтверждение, что Вы после въезда свалите в страну, выдавшую визу, то вообще никаких проблем. Если нет - все зависит от поведения на паспортном контроле и имеющихся документов.

  • В ответ на: а у кого сейчас (страна) время оформления наименьшее?
    Фашистская на следующий день готова

  • последние года 2 пограничникам накакать какая страна и куда едете....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Вы за последние 2 года объездили всю Европу?:миг:

  • оформили шенген? Если не секрет расскажитие где делали и какова процедура?

    333 Удачной охоты....

  • Подскажите, пожалуйста, по оформлению визы в Германию. На каком языке виза должна заполняться. Я в интернете встречала разную информацию. Где-то написано, что надо только латинскими буквами всё заполннять. Где-то написано, что можно заполнить как на русском, так и на немецком языке. Кто в последнее время получал визу, как на самом деле?

  • В ответ на: На каком языке виза должна заполняться.
    Виза заполняется на немецком, но ее заполняют сотрудники визового отдела консульства. Если Вы про анкету, то:
    Информация с сайта консульства Германии в Новосибирске
    Заполнение анкеты он-лайн:


    Анкеты можно заполнять на русском языке.

  • Большое спасибо! Я имела ввиду конечно язык на котором анкета заполняется.
    А Вы случайно не встречали нигде памятки по заполнению анкеты на визу в Германию? Вот есть например подобный образец на сайте французского консульства для заполнения анкеты на визу во франции. Хотелось бы что-то подобное увидеть от местного консульства. Говорят раньше что-то такое было сейчас - я в у пор не вижу.

  • А чем должна отличаться французская памятка от немецкой? Анкеты-то одинаковые.

  • Французы например потребовали заполнение анкеты на французском - у меня сестра со своей семьей сейчас в Париже. Они подавали на визу около 3-х недель назад и им сказали делать так.
    Вдруг у немцев тоже есть особые требования.

    И как правильно в анкете писать место работы. Если я заполнению анкету с сайта visa.diplo.de, а там нужно заполнять латинскими буквами, то как мне написать форму собственности компании - можно ли просто транслитом или надо указывать соответствующую форму в переводе на английский? То есть можно так OOO "Comany" или надо в духе "Company" Ltd, "Company Inc" ?

  • В ответ на: Французы например потребовали заполнение анкеты на французском. Вдруг у немцев тоже есть особые требования.
    Да с языком то понятно. Но сама форма анкеты (вопросы) она едина для всех стран Шенгена (разве что какие страны еще не перешли на новый порядок).
    В ответ на: И как правильно в анкете писать место работы. Если я заполнению анкету с сайта visa.diplo.de, а там нужно заполнять латинскими буквами
    Вот этот вопрос меня тоже всегда интересовал. :umnik:

  • :шок:Вы вообще на сайте консульства были? Там рассказано, как заполнять.

  • Были!
    Если вам не сложно дайте, пожалуйста, ссылку на ту страницу, где это написано. Я в упор не вижу. Вы же всё равно тратите время и силы в данной теме форума для того, чтобы спросить меня, была ли я на сайте консульства, и сказать о том, что там всё написано. Я уверена, что у вас тогда найдётся лишняя минута дать действительно стоящий ответ! Вы окажете мне бесценную помощь!
    Заранее спасибо.

  • Прямой ссылкой не срабатывает.
    Вот такая памятка

    "...Другие поля можно заполнять, используя немецкий, английский или русский язык.
    Однако заполнить бланк анкеты в режиме он-лайн можно только латинским шрифтом.
    Использование кириллицы невозможно..."

  • Все срабатывает, если скопировать ссылку в окошко вашего броузера.

  • да, а еще можно руками набрать адрес.
    кликнуть-то проще.

  • Спасибо за ссылки!

    djn pltcm http://www.jekaterinburg.diplo.de/Vertretung/jekaterinburg/ru/01/Visa/Fragen__Schengen__ru.html увидела образец заполнения. Там страна рождения указана СССР. У тех же французов написано, что не надо писать страну, которая уже не существует. Надо писать актуальное её название. Кто что про это знает?

  • Я счас тоже ругаться начну ))
    Вы французскую делаете или немецкую? (и вообще, слабо верится в историю про французскую анкету. искать точную инфу по ним лень)
    1) Образец висит на официальном сайте косульства Германии в Екб.
    2) При заполнении анкеты онлайн Советский Союз есть в списке стран рождения.
    3) У Вас в загране что написано? СССР? Значит СССР.
    Как бы странно писать одну страну, когда в паспорте указана другая. Сколько виз всяких получал, везде пишешь как в паспорте и всё.

  • В ответ на: да, а еще можно руками набрать адрес.
    кликнуть-то проще.
    Вы слишком многого от меня хотите. :миг: А мне даже спасибо не сказали.

  • Немецкое консульство в Новосибирске без проблем принимает анкеты, заполненные на русском языке. Справки из банка и с работы тоже переводить не пришлось - все приняли.:улыб:Только мы ФИО написали по-английски, в соответствии с написанием в загранпаспорте. Чтобы не напутали.
    Адреса и названия иностранных мест пребывания (например, гостиниц) можно писать латинскими буквами, как указано в документах (листах бронирования).

  • Landfahrer, зачем Вам ругаться-то? Или Вы сидите на форуме и ожидаете, что Вам только умные вопросы задавать будут? Ну извините - не угодила с вопросами! )))) Может вы и получали кучу виз и Вам уже всё понятно, мне ещё только предстоит узнать, что это за кухня такая!!
    Как ни странно, мне оказалось проще найти французскую памятку. А так как анкета щас одна, то и заполняются они по идее одинаково. Поэтому я и сравнила.)) Что касается французской - мне тоже лень искатьи выяснять так это всё или нет, но у меня есть живой пример, который в апреле делал туда визу и заполнял анкету одну на русском, другую на французском.
    Но вы всё же дали мне самый ценнейший совет - писать всё как в паспорте :-) За что Вам спасибо.

    polara, если Вы имеете ввиду, что я Вам не сказала спасибо, как вы написали, то посмотрите внимательнее мои предыдущие сообщения, я Вам написала "Спасибо за ссылки".

    Ruslik,
    спасибо, полезная информация.

  • В ответ на: polara, если Вы имеете ввиду, что я Вам не сказала спасибо, как вы написали, то посмотрите внимательнее мои предыдущие сообщения, я Вам написала "Спасибо за ссылки".
    Не мне, однако. :миг:Ладно, мне на самом деле это совсем не важно. Не берите в голову. Так, к слову пришлось.

  • В ответ на: но у меня есть живой пример, который в апреле делал туда визу и заполнял анкету одну на русском, другую на французском.
    эмм.. а что за две анкеты? разные? или одну и ту же переделывал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: