Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Возможно, вопрос глупый, но тем не менее...Если кто-то был, подскажите, во что одевается публика. Очень надеюсь, что получится туда сходить. Думаю, какую же форму одежды для этого выбирать. В наших театрах публика уже давно перестала переобуваться, и даже нарядные платья совсем не являются обязательными. Сама, будучи студенткой, в оперный в джинсах ходила (каюсь, было). Как там, в Париже... Копалась в Интернете (отзывы, фотографии), ничего не нашла кроме упоминания о "нарядной публике". Но это может означать всё, что угодно. Подскажите!!!

  • Я, конечно, понимаю, что поход в парижскую оперу для вас великое событие и вы с нетерпением хотите поделиться этим с окружающими. Но гугл вам поможет скорее.

  • Как, всё-таки, здесь, на форме, любят поёрничать...или видят только то, что хотят увидеть? Спрашиваю, на какие параметры нужно ориентироваться, выбирая тур. агентство - отвечают: "езжайте самостоятельно". Спрашиваю, кто был в Гранд Опера, получаю предыдущий ответ.... Спасибо за ссылку ))

  • Не напрягайтесь и лучше оденьтесь так, чтобы Вам было удобно. Удобно в джинсах - идите в джинсах. Народ там бывает абсолютно всякий. А Ваша цель ведь все-таки увидеть спектакль в Гранд-Опера, а не продемонстрировать дресс-код.

  • Вот здесь Гранд Опера фотка очаровательная, демонстрирующая "дресс-код" некоторых посетителей. :улыб:

  • да не скажите, я бы чувствовала себя не очень уютно, если бы очутилась в красивом месте, рядом с красиво одетыми людьми в одеже не очень, подходяшщей к месту и случаю, тут никакая любовь к музыке не помогла бы. Ну не настолько я, и как я понимаю и автор топика тоже, свободна от предрассудков и штампов. Автору: в любом случае нужно платье, если с открытыми плечами, то возьмите с собой накидку (шарф, палантин, болеро) и, все-таки возьмите туфли, это же опера. Я до сих пор в нашу оперу беру с собой туфли и одеваю платье, не знаю, папа приучил с детства.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ну флаг в руки.
    Одно дело переодеться дома для похода в Оперный театр. Другое дело тащить дополнительный гардероб, туфли и комплект драгоценностей (а какже без них в опере???) с собой в Париж. Если автор действительно настолько несвободен от условностей, ну тогда - платье, любое достаточно строгое.

  • В ответ на: Спрашиваю, кто был в Гранд Опера, получаю предыдущий ответ....
    Это ж полара, наш мега-эксперт. Правда, про справку из ОК она сдулась (как и в многих других конкретных вопросах до этого), но если вам надо не конкретику, а так - попылить о пустом, то она тут как тут (пример: вопрос в какую страну поехать - можно перечислять прямо по атласу, напрягаться совсем не нужно).
    В ответ на: Спасибо за ссылку ))
    Первой в поиске идет ссылка на эту тему на НГСе. Очень актуально. Спасибо тебе, полара!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если автор действительно настолько несвободен от условностей.
    Дело не в условностях. Просто в своё время в Ла Скала вводили дресс-код. Подумала, не может ли быть чего-то подобного в Гранд Опера.

  • В ответ на: фотка очаровательная, демонстрирующая "дресс-код" некоторых посетителей. :улыб:
    а не факт, что эта фотография сделана во время спектакля. Более, чем наверняка - это не так. В театре в первой половине дня проводятся экскурсии. Скорее всего это фото сделано во время такого посещения.

    Исправлено пользователем алех (26.12.09 18:53)

  • В ответ на: в своё время в Ла Скала вводили дресс-код. Подумала, не может ли быть чего-то подобного в Гранд Опера
    Так может на сайте Гранд Опера посмотреть?
    Если у них есть дресс-код, наверняка, там д.б. об этом написано. :улыб:

  • смотрела - не нашла:улыб:вполне возможно, что не очень внимательно смотрела.

  • Так может его (дресс-кода) и нет таком случае. :миг:

  • :улыб:Похоже, что так. Просто думалось, вдруг кто-то там был и окажется, так сказать, первоисточником информации...

  • В ответ на: Просто в своё время в Ла Скала вводили дресс-код.
    Если я Вам скажу, что год назад в Гранд опера дресс контроля на входе не было - это поможет? А вдруг окажется, что его ввели вчера?
    В Ла Скала, кстати, судя по отзывам, дресс-код не обязательный, а рекомендуемый. Надпись на билетах рекомендует надевать фраки и платья.

  • если скажете? или скажете? ))

  • Ну что, помогли вам на форуме? Особенно Пелевин. Только и смог, что продемонстрировать в очередной раз свою любовь ко мне. Детсад какой-то.

  • Ну вы-то всяко помогли больше. Ссылка - полезная безбалды! Про справку из отдела кадров говорить больше не хотите, как я понимаю?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Справку уже вообще нет смысла дальше обсуждать. Всё равно каждый остался при своём мнении. А я её уже оформила, всё отправили. Ждём результатов:улыб:
    Да! её вообще не отдел кадров делает, а бухгалтерия. Мне это стало понятно достаточно быстро, интересно было посмотреть, кто же об этом упомянет...никто...
    :улыб:

  • В ответ на: Да! её вообще не отдел кадров делает, а бухгалтерия.
    На будущее: справок (которые требуют разные конторы для оформления визы) бывает две - из бухгалтерии о заработной плате стандартной формы и из ОК на бланке предприятия с формулировкой, включающей "имярек действительно работает в конторе в должности дворника с одна тыща девятсот пятого года". В нашей госконторе эти справки выдают в разных местах. Для визового центра Франции вторая справка на самом деле не нужна, если Вы оформляете визу самостоятельно.
    Про дресс-код считайте, что сказал. Но хотите быть уверенной - захватите платье.:улыб:

  • компромиссный вариант - беру юбку:улыб:

    а про справку...я поняла, что есть разночтения - в какое посольство какие требуют. Здесь же...в бухгалтерии владеют информацией и про ответственную должность дворника, и про девятьсот пятый год...а вот отделу кадров моя среднемесячная зарплата неведома... Потому в бухгалтерии написали обо всём

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: