Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

биометрический паспорт на Дусе Ковальчук

  • Скажите, кто там делал паспорта в недавнее время:
    - когда лучше подъехать, чтобы и людей поменьше было (мне еще с двумя пацанами по такой жаре - а всех нужно сфотографировать на эти пресловутые биометрические паспорта) - я знаю, что пн приемный день с 11, стоит ли ехать к самому началу или попозжа?
    -в какой одежде нужно фотографироваться и вообще важно ли это?
    -можно ли вообще за один приезд и разумное время (не больше 2 часов времени) сдать все документы и сфотографироваться там же?
    -есть ли где рядом там Сбербанк для оплаты квитанций или нужно все брать с собой уже оплаченное (просто не уверена,что оплачу именно то и туда, куда нужно)?
    -если трудовая книжка у меня на руках, то мне просто нужно выписать все из нее в заявление и привези оригинал для завренения (или копия тоже нужна?)
    -нужны ли копии всех документов типа свидетельства о рождении, гражданский паспорт? если по паспорту - то какие страницы копировать? первые 4 + прописка? или с детьми тоже?
    -и еще - по срокам: как долго?
    Спасибо огромное заране всем откликнувшимся!! (Если честно, хочется :not_i:зажмуриться - а когда разжмуриться - чтобы паспорт уже готов :not_i:)

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Теперь ни надо не какие очереди стоят позвоните по телефону 232-62-14 и вам назначят день и время когда надо прийти, По времени займет минут 20-25. Фотографии с собой не надо там фотографируют. Нужен паспорт Рф, заявление в двух экземплярах, военнообязаным справку, квитанцию о госпошлине на 1000 рублей, Трудовая книжка. Трудавоя книжка копия заверенная на работе, паспорт тоже копия все заполненые страницы. Ну вот вобщем все
    Вот сайт там есть и заявление и реквизиты для оплаты http://www.fms-nso.ru/

    Исправлено пользователем dends (09.06.09 17:11)

  • Сайт почему-то не хочет грузиться(. Телефон начала набирать - занято, посвящу этому ближайший день - буду пробиваться. насколько я понимаю, если просто подойти в Сбер, то реквизиты ФМС у них должны быть?
    Спасибо Вам :flowers:

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • По этой ссылке образец квитанции с реквизитами
    http://www.npravo.ru/doc/articles/MigracRF/Novosib/Kvitanzii
    только там сумма указана как за обычный загран., а за нового образца по моему 1000 рублей

    Исправлено пользователем Скептик (09.06.09 19:45)

  • в Сбере знают реквизиты, не переживайте :улыб:

  • проблем действительно никаках! звоните по телефону, который вам написал форумчанин:) в сбере просто приходите в кассу и говорите что нужно оплатить за загранпаспорт биометрический или какой вы там делаете... они все знают и просто внесете денежку, вам квитанцию дадут! прошлой осенью на биометрический стоило 1000 руб. по тому телефону вам назначают время вы к этому времени и приходите! А заявления у них есть! Причем девушка которая там работает на ресепшене сама вам заполнит заявление. так что не переживайте и не напрягайтесь по этому поводу :миг:Удачи!

  • Я делала паспорт в апреле, зашла на сайт fms-nso.ru, скачала бланк заявления, скачала образец заполнения, все необходимые документы там указаны. Позвонила в отдел УФМС, там меня записали на определенный день, на определенное время. В заявлении должна стоять подпись руководителя с вашего места работы, и печать. С собой в УФМС нужно взять паспорт, заявление и квитанцию об оплате госпошлины. 1000 рублей, в любом отделении Сберьанка можно оплатить. Реквизиты они знают, за заполнение возьмут небольшую комиссию. В УФМС вас сфотографируют, и через месяц примерно паспорт будет готов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: