Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

вопрос про правила шенгенские, Аэрофлот и Сибирь

  • Назрел вопрос по гипотетической ситуации. Например, я имею визу, сделанную в посольстве Австрии для пребывания естественно в Австрии (главная страна следования), но лечу с S7 в Вену через Германию (даже не знаю, почему у них нет прямоо рейса в вену).

    Не возникнут ли у меня проблемы с прохождением какого-нибудь контроля?

    хммм... или там не нужно будет выходить из транзитной зоны? (не знаю, как правильно) ..разница между рейсами около 4х часов.

    Москва, Домодедово (DME) 12:15 - Франкфурт-на-Майне (FRA) 13:35, - Франкфурт-на-Майне (FRA) 19:15, - Вена (VIE) 20:35

    Еще не понятны данные на сайте Аэрофлота. Цена за билет до Вены в одну сторону порядка 30 тысяч, а туда-обратно по 12 за билет. Бред какой-то. И цены взлетели. летом было порядка 4-6 тысяч в одну сторону.. без сборов. но все равно.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • а из ф в вену вы из транзитной зоны полетите что ли? такой билет вам дорого встанет.
    а если проходить границу в германии (имеете полное право), пограничники могут поинтересоваться (немцы потому что). хорошим ответом им будут билеты ф-вена.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Виза ведь шенгенская будет ?
    Прилетели в германию, прошли таможню, дальше до Вены обычным способом. Проблем не будет.
    С7 летает до Франкфурта, дальше вас повезет Люфтганза.

    По Аэрофлоту и билету в одну сторону - так всегда было.
    И не только у Аэрофлота.

  • У меня проблем не было. Стояла австрийская виза, прилетели в Мюнхен, далее на поезде в Иннсбрук. Пограничник спросил только цель визита в Австрию.
    Такая же ситуация была у коллег, только им надо было в Голландию. Долетели до Кёльна и без вопросов дальше.

  • А почему не на прямом рейсе.? Смотрите на Expedia и выбирайте..Думаю за 500 $ найдете..

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • потому что новосибирск.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • у трансаэро вроде есть прямой рейс! 5900 рэ.
    юп-юп-юп!!! :appl:
    а за 500 евротугриков можно и с Аэрофлотом. разницы особо нет.
    в противном случае поездов еще никто не отменял))) если нск-мск на поезде это жестоковато, а вот мск-вена более терпимо. но, пока что, все же, разыскиваю самолетег с которым полечу.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • у Austrian Airlines цены такие же, как у Аэрофлота, если не выше, а вот цены у Air Berlin мне ааах, очень понравились!!!)
    только теперь надо разобраться, как у них yf билет купить... на сайте??? а может есть представительство какое в Москве??????
    я не знаааю =( :смущ:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В Новосибирске Ab тоже можно купить.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • дело в том, что в новосибирске мне авиабилеты еще не нужны...

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • если карта есть то купить за 2 минуты..И билет на принтере..Очень просто.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: