Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Всем привет!
    а кто-нибудь ездил на отдых в Армению? может на Арарат забирался? Подскажите, из Новосиба туда есть туры?

  • Я Вас огорчу. Арарат находится в Турции.
    А вообще в Армении классно, съездить стоит. Я там, правда, была на конференции, и соответственно, все экскурсии организовывала принимающая сторона, поэтому про туры не подскажу.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • И на Арарат забраться очень непросто. Вокруг курды, с ними постоянно что-то происходит: то взорвут кого-нибудь, то их самих постреляет турецкая армия. Обстановка меняется, конечно, но полного мира не будет, наверное, никогда.
    Кроме того, это очень дорого. С меня, например, вне сезона запросили 400 евро.
    Кстати, древний армянский город Ани (еще коньяк такой был, помните?) тоже находится в Турции.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: коньяк Ани
    В каком смысле "был"?? И сейчас пьем, бывает...

    Топикстартеру: чудесная страна с историей от древнейших времен. Много вкусной и смешно дешевой национальной еды и выпивки. Из природных достопримечательностей есть еще озеро Севан, оно от Еревана близко совсем, да и вся страна крошечная.
    Знаменитое кавказское гостеприимство, умножающееся, когда узнают, что вы из России (а уж если из Сибири, то ваще... :biggrin: ).
    Личные впечатления 4-х летней давности, но думаю многое осталось таким же.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • берите билет и вперед.
    Там сами все что хотите посмотрите и Севан и Эчмиадзин и заводы коньячные)) это из основного. Шашлык еще там высший. Я бы еще раз съездил.

  • в том смысле, что я его давно не встречал. из турции, кстати, в армению не попасть никак, обратно тоже. помнят про резню.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Туры есть из Москвы. Но поскольку они не включают авиаперелет, никто не мешает Вам забронировать перелет из Н-ка , а тур из Москвы.
    Страна удивительная, но правда, что касается магазинов , зданий и т.д. все это не так как до 90-х годов, но не за этим едут. Тем более что люди все таки не в таком плачевном состоянии находяться как например лет 8 назад.
    здесь есть много, здесь есть темы и обсуждения , в том числе и по активным турам
    здесь можете посмотреть вариант туров, эти горнолыжку делают, но на сайте есть полезная информация и можно уточнить по хэкскурсионке, здесь информация по Ереванским гостиницам, правда через тф.
    Ну и просто поиском пошарьте, можно найти адреса прямые гостиниц и забронировать самостоятельно, по русски сотрудники гостиниц говорят все, в маленьких городах тоже. Туры по экскурсиям лучше лучше брать заранее. Самостоятельно - слишком много горячих мужчин, а в маленьких городах не все говорят по русски. Если нужны подробности, пишите в личку. Детали расскажу.

  • Можно попасть. Но не совсем официально.

  • Отдых отличный, всё очень дешевое( еда, такси, ресто, одежда, особенно турецкая), а вот с гостиницами... Всего штук пять-семь не менее чем за 120 дол./сутки. Грабеж!!! на фоне очень дешевых остальных удовольствий в стране. Снять квартиру можно за 300-500 руб/сутки. Таксист доставит куда надо, если обрисуете проблему.

  • Вы как раз вовремя! :biggrin:

  • ОтдыхLIFE спрашивает:
    В ответ на: Кто отдыхал в Армении? Стоит ли ехать туда?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: