Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Получение Шенгенской визы

  • Может кто-то сталкивался и может помочь советом.

    Цель: наиболее простым способом получить шенгескую визу не покидая Новосибирск.

    Я так понимаю сделать это можно только через Германское консульство, но при этому родни/друзей, которая может оформить приглашение у меня нет. Остается вариант с туристической визой, куда лучше обратиться, кто пробовал ?

  • германское консульство вобще не при чем, если обращаться в турагенство.
    :dnknow: А вот советовать турагенство дело сложное) Надо наверное выбрать сначала желаемое направление, а потом искать предложения по этому направлению у турфирм..
    ну это мое имхо)

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • а есть еще фирмы, которые делают визы. без пригляшений и без всего. просто за деньги. все эти фирмы показались мне нннуууу оооочень сомнительными шарашкиными конторами, которые кинуть могут, как нечего делать..
    могут конечно и не кинуть, но мне кажется, по деньгам выйдет не намного меньше, чем просто по-человечески пойти в турфирму и купить у них турпродуктИК)))))))))

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • ответ на вопрос зависит от того куда Вы собираетесь ехать. Я всегда делаю визы чеорез турагентства - бронирую через них гостиницы и они делают визы.
    А что касается фирмешек, которые делают только визы - на мой взгляд действительно шарашкины конторы. И цены у них - ужос. Как правило они подделывают приглашение и по нем готовят Вам визу. Для меня такой ход как подделка документов не допустим.

    А если в Германию - бронируйте билеты, гостиницы - и дуйте в консульство. Вот и виза

  • В ответ на: А если в Германию - бронируйте билеты, гостиницы - и дуйте в консульство. Вот и виза
    абсолютно верно - но билетов не надо
    вчера я сдала бронь отеля с оплатой, справку о счете в банке, справку с места работы, мед страховку - сегодня получила визу
    никаких проблем

  • На какой срок виза у вас? Сейчас так же дают - на сколько дней забронировал гостиницу, на столько и виза? Ну, то есть просишь в анкете визу на месяц, а гостиницы забронирваны на две недели, допустим, - дадут на 2 недели только? Или вообще не дадут? )
    Почему спрашиваю. Сейчас в памятке скачанной с сайта немецкого консульства читаю: "Шенгенская виза дает право на 90-дневное пребывание в течение полугода, считая с даты первого
    въезда." И всё. Никаких других сроков не указанно )

    Я делал через "шарашкину контору", как тут выразились ). Всё нормально было, получил приглашение от юридического лица и получил бизнес-визу. Гораздо дешевле выходило, чем если б я оплачивал гостиницы за месяц ) Броням они не верят.

  • В ответ на: Гораздо дешевле выходило, чем если б я оплачивал гостиницы за месяц
    А вариант оплатить гостиницу, а после получения визы отказаться со штрафом (как правило, равен 1 суткам проживания) - не дешевле?

  • Нормальные гостиницы за бронирование по кредитке штраф не берут вообще, если отказываешься более, чем за сутки. Пример - любая гостиница сети Starwood (Sheraton, Westin, W, и т.д.)

  • Так "бронирование по кредитке" - это Вы, наверное, имеете в виду бронирование без оплаты, когда просто вводятся данные карты для гарантии?

    А Landfahrer писал, что для консульства нужно подтверждение оплаты, просто брони не достаточно.

  • Тогда не пройдет:хммм:

  • Но ведь турагентство берет плату за весь пакет услуг. А если я, к примеру, хочу съездить сама в Прагу, без покупки тура. Сама бронирую гостиницу, покупаю билет, то где делать визу? В спец. агентствах или турагентство тоже может в этом помочь? Если я правильно понимаю, то консульство Германии мне здесь не поможет?

  • Турагентству при таком раскладе Вам помогать невыгодно, так что можно рассчитывать только на "шаражкины конторы", либо в Москву ехать (не знаю, есть ли Чешское консульство ближе).

  • А что вы отвечали на вопросы в германском консульстве по поводу какие деловые контакты у вас с данным юр. лицом и все прочее ? или таких вопросов не было ?

  • Меня интересует Голландия, может у вас был подобный опыт?

  • Так вот и я о том же, что не выгодно... Получается, что вариантов не остается. Чехию я привела просто как пример.

  • А как консульство проверит - оплатили вы вы или нет? Будут звонить в гостиницу? Только в случае серьезнейших подозрений. А гостиница и не обязана выдавать информацию консульствам.
    Так что бронирование канает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Консульство не будет проверять, им этого не надо - оно даст отказ без объяснения причин.

  • Голландия требует личное присутствие, если виза первая.

  • Сегодня звонил в пару контор, в которых рассказали о возможности сделать визу без личного присутствия ; )
    В первой конторе сказали о необходимости брони отеля, во второй просто - 280 евро за все : )

    Ни то не другое как-то не вызывает доверия, в Москву ехать возможности нет..

  • В ответ на: А как консульство проверит - оплатили вы вы или нет?
    Эээ... Предлагаете подделать подтверждение оплаты? :eek:

  • В ответ на: Нормальные гостиницы за бронирование по кредитке штраф не берут вообще, если отказываешься более, чем за сутки. Пример - любая гостиница сети Starwood (Sheraton, Westin, W, и т.д.)
    Будьте аккуратнее с такими советами. Я с Sheraton так пролетела, когда не пустили в штаты - 400 баксов подарила. Смотрите на условия, чтобы можно было отменить бронь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Меня интересует Голландия, может у вас был подобный опыт?
    Голандия устала от эмигрантов и визы неохотно дает. В Бельгию проще получить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Эээ... Предлагаете подделать подтверждение оплаты?
    Как-то вы меня слишком неправильно поняли. Нарочно, что ли?
    Я предлагаю забронировать гостиницу (убедившись в наличии Cancellation Policy, а то тут пишут о разном), распечатать бронь и подавать распечатку в консульство. Разумеется, оплатив бронь. После получения визы бронь отменяется, деньги возвращаются на счет (придется подождать, да).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Консульство не будет проверять, им этого не надо - оно даст отказ без объяснения причин.
    Еще один мифоносец... Симен, вы решили начать новую жизнь с нового персонажа?
    Консульство дает отказ, если у него есть какие-то подозрения. Если подозрений нет, все выглядит естественным, и гражданин на собеседовании ведет себя адекватно - то почему ему откажут-то?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нормальные гостиницы за бронирование по кредитке штраф не берут вообще, если отказываешься более, чем за сутки. Пример - любая гостиница сети Starwood (Sheraton, Westin, W, и т.д.)
    Будьте аккуратнее с такими советами. Я с Sheraton так пролетела, когда не пустили в штаты - 400 баксов подарила. Смотрите на условия, чтобы можно было отменить бронь.
    Ну как бы на мой взгляд естественно читать, что написано на страничке _до того_, как нажимаешь кнопочку Book Now. Самые дешевые тарифы вполне могут быть с немедленной оплатой. Но если нужно консульство обмануть, то зачем их брать?

  • В ответ на: Как-то вы меня слишком неправильно поняли
    Честно говоря, после этого ответа я Вас еще меньше понимаю. :безум:
    Исходя из того, что Вы написали в предыдущем сообщении:
    В ответ на: А как консульство проверит - оплатили вы вы или нет?
    я так понял, что Вы предлагаете не оплачивать проживание в гостинице, а прийти только с распечаткой бронирования.

    Сейчас Вы предлагаете "оплатить бронь", а потом отменить ее с возвратом денег. Оплата чего всё же подразумевается?

    Если оплата именно проживания. Хм, ну наверное есть такие гостиницы, где можно отменить бронь и вернуть всю стоимость проживания без штрафа - тогда все отлично. Те гостиницы, где я смотрел правила (их не много, поэтому на неопровержимую истину не претендую), брали за это штраф порядка стоимости 1 суток проживания (я потому и спросил в первом сообщении, что не дешевле ли будет заплатить штраф, чем "кормить" шарашкины конторы).

    А если Вы предлагаете оплатить только стоимость бронирования (10-100% от 1 суток проживания), тогда Ваш вариант является ухудшенным вариантом Givi. Только "у него" ваще ничего не надо платить за бронирование (соотв-но потом возиться с возвратом денег) - вводятся данные банк. карты для гарантии.

    Но проблема в том, что некоторе (не все) посольства стран Шенгенского договора требуют документального (а не устного) подтверждения оплаты гостиницы. Т.е. надо притащить им бумажку от гостиницы, что у вас всё оплачено (иногда даже с синей печатью гостиницы). Соотв-но, распечатка только брони не проканает.

  • В ответ на: Голандия устала от эмигрантов и визы неохотно дает. В Бельгию проще получить
    Угу. Там, кстати, в Визовый центр документы может сдать представитель по доверенности, либо ваще можно курьерской почтой их отправить.

  • Не дезинформируйте. Первую визу без личного присутствия не дают. Вторую, впрочем, как повезет. Официально можно подавать по доверенности, если в течение трех лет у вас было 2 шенгенских визы http://www.mfa.nl/mos-ru/item_60720/item_61379/item_61383

  • А причем здесь ссылка на посольство Нидерландов? :dnknow:
    Я вообще-то про Визовый центр Бельгии говорил.

  • В ответ на: Ну как бы на мой взгляд естественно читать, что написано на страничке _до того_, как нажимаешь кнопочку Book Now. Самые дешевые тарифы вполне могут быть с немедленной оплатой. Но если нужно консульство обмануть, то зачем их брать?
    Да лоханулась я с этим отелем, по инету первый раз отель заказывала. Отель недешевый был 100 баксов в сутки. Но вот америкосы противными оказались, сама в какой-то мере виновата, но человек, который имел опыт получения америкоских виз, в этот момент уехал в командировку. Не с кем было проконсультироваться. Теперь аккуратнее подхожу к таким делам.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А что вы отвечали на вопросы в германском консульстве по поводу какие деловые контакты у вас с данным юр. лицом и все прочее ? или таких вопросов не было ?
    Не было вопросов никаких вообще. Все было написано в бумагах от немецкой конторы. Бумаг было много. И объяснение зачем они меня вызывают, и какие-то налоговые выписки той конторы, и копия паспорта учредителя и тд, и тп.. Была легенда, зачем я туда еду, но ничего не спросили. Но было это давно уже.

    Про гостиницы до конца не разобрался. По полочкам если попробовать, как я понимаю:
    Есть понятие "бронь гостиницы". Бывает бесплатная, бывает платная, когда вносится некий залог, какая-то часть суммы. Некоторые гостиницы отменяют её без штрафа, некторые со штрафом, бывает с зависимостью от срока оставшегося до даты бронирования. Некоторые гостинцы высылают подтверждение бронирования на факс/мыло, некоторые - нет.
    В некторые консульства брони достаточно, например финское. (может уже не так) Но это Мск или СПб.
    На сайте консульства германии в Нске написано, что брони недостаточно. Им нужно подтверждение оплаты. То есть нужно: 1)Оплатить весь срок пребывания о_О 2) Стрясти с гостницы подтверждение оплаты. Вот как быть с этой оплатой, я не в курсе. Отменяют ли её гостиницы? С какими условиями, штрафами и тд?
    Понятно, надо юзать поиск, гуглить, курить сайты гостиниц.. Но может просто кто-нибудь сталкивался с этим?

  • А вот тут как раз все просто. Надо только понять - что такое бронь. Например, ты написал на е-мейл гостиницы, что хочешь остановиться в ней с такого-то по такое-то и не будут ли они так любезны забронировать на тебя номер на ети даты и выслать подтверждающее письмо. В етом случае (распечатать такое письмо и придти с ним в консульство) консул рассмеется вам в лицо. Ето не есть Путь.
    Другое дело - заходишь на любой сайт онлайн-бронирования и бронируешь себе номер. При етом обязательно указываешь данные своей кредитки, и обычно сколько-то сразу снимается (у кого - за первые сутки, у кого - за весь срок, у hostelworld'a, hostelbookers'ов и hostelz'a - берется 10%-ный депозит от суммы бронирования).
    После етого система выдает тебе страницу с подтверждением бронирования. Вот ее и надо распечатать и нести в консульство. Фишка в том, что стандартно настроенные браузеры не дают сохранять страницы, переданные по https, и поетому у консула нет причин не верить такой бумаге (к тому же единой для всех уже бронировавших с етого сайта, а не е-мейл в свободной форме).
    Разумеется, если руки из правильного места, сохранить такую страницу можно. Ну а потом - дело техники: открываем ее в текстовом редакторе, правим, что надо, сохраняем, печатаем - вуаля...
    Кроме того, тот же hostelworld предлагает "отмену бронирования". И стоит она 1,5 доллара. Так что...
    P.S. Змей, ето ответ и на ваш вопрос ранее о том, что я имел в виду под бронированием.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Змей, ето ответ и на ваш вопрос ранее о том, что я имел в виду под бронированием
    Я и читаю - " Ну а потом - дело техники: открываем ее в текстовом редакторе, правим, что надо, сохраняем, печатаем - вуаля... ".
    Т.е. все-таки подделка документов. :biggrin:

  • mozhno chestno zabronirovat', a potom otmenit'.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это уже совсем другое дело. :yes.gif:
    Всё дело в сумме штрафа. Если, как Вы пишете, у hostelworld это стоит всего 1,5 бакса - тогда жизнь удалась. :миг:

  • Тут до меня уже говорили - надо смотреть по тарифам, по каждой конкретной гостинице и хостелу. Самые дешевые номера бывают с подвохом, т.е. оплату снимают сразу, отменить бронь нельзя. Но в общем и целом - правилами позволяется отменить бронь без всякого штрафа. Гостиницы, хостелы, B&B никакого секрета из своих правил не делают, можно на сайте прочитать. Важно это сделать до нажатия кнопочки "Оплатить".

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Кстати, чем тут копья ломать - возьмите и попробуйте. 1,5 бакса не такая уж сумма. Я hostelworld'ом пользуюсь больше 4-х лет, полет нормальный

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: надо смотреть по тарифам, по каждой конкретной гостинице и хостелу
    Далеко не всегда. У hostelworld'a правила единые для всех отелей системы - бронь 10%, при отмене ети деньги теряются. Но если поставить чекбокс "Get Cancellation Protection for $1.50", то ети деньги вернутся на счет в hostelworld'e.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хочу поехать во Францию без агенства. Посоветуйте, как проще всего получить визу.

  • В ответ на: Кстати, чем тут копья ломать - возьмите и попробуйте. 1,5 бакса не такая уж сумма.
    Чисто за ради эксперимента? А вдруг он провалится, кто оплатит мои расходы? :biggrin:

    Насколько помню вопрос возник со схемы получения визы через немецкое консульство с последующей отменой гостиницы и поездки в другую страну.
    А у меня то нет проблемы подать документы именно в консульство страны назначения. Или пока не было.

  • Ну тогда все довольны...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Проще всего (по трудозатратам) набрать в гугле "виза во Францию" и обратиться в одно из многочисленных шарашкиных контор. А надежнее всего - узнать требования консульства, собрать и оформить все необходимые бумаги и лично подавать документы. Кроме того, существуют и промежуточные варианты - типа бумаги вы собираете сами, но подает их консульство аккредитованное агентство.
    И вообще, поиск для кого сделан? По-моему, тема обсасывается годами, только названия топиков меняются...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В итоге я нашел возможность получить гостевой вызов из Германии и попробую получить визу в консусльтве Германии в НСК.

  • Только подготовьтесь основательно. Меня завалили мелкими вопросами о том, как познакомились мои родители (по легенде) с приглашающим и почему именно я, а не они...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Две подруги планируют поехать в Германию по приглашению частного лица: как должно быть оформлено приглашение- одно на двоих или два разных? Туда полетят вместе, а обратно одна девушка улетит пораньше.

  • Скажите пожалуйста, а Вы когда-нибудь бронировали отель через youtravel? Надежный ли эта сайт? А то через альфарумз нельзя забронировать отель в европе, сайт английский, и там висит объявление, что, мол, в настоящий момент мы не можем продавать услуги на вашей территории...

    Когда же лето......

  • Насколько мне известно, приглашение оформляется на каждого.

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, а Вы когда-нибудь бронировали отель через youtravel?
    Вы бы полностью адрес писали, а то теперь гадай - .сом или что-то еще:улыб:
    я лично не бронировал.
    В ответ на: Надежный ли эта сайт?
    Выглядит вполне индустриально, т.е. не китайские студенты на коленке сваяли. Может, задать этот вопрос у Винского?
    В ответ на: А то через альфарумз нельзя забронировать отель в европе, сайт английский, и там висит объявление, что, мол, в настоящий момент мы не можем продавать услуги на вашей территории...
    Ну и не надо. Полно сайтов, которые работают с Россией (точнее, на них нет сегрегации по типу свободныелюди / проклятые комми). Попробуйте http://travelocity.com/ или http://www.expedia.com
    Кстати, не увидел обьявления. Не покажете точную ссылку?
    P.S. На будущее, постарайтесь все же указывать полный адрес ресурса, а еще лучше - вставлять ссылку. А то сиди, гадай, то или не то и где смотреть...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • http://www.ru.youtravel.com/
    http://www.alpharooms.com/WebPages/CoBrand/0/errorPageIPBlocked.htm
    вот:улыб:
    на экспедии, а также букинг.ком и других популярных у нас сайтах бронирования этого отеля нет... поэтому приходится извращаться...

    Когда же лето......

  • Да, большое спасибо за ссылочку на форум Винского!

    Когда же лето......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: