Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Загранпаспорт без прописки в Новосибирске !!!

  • Подскажите пожалуйста может кто знает могу ли я сделать загранпаспорт в Н-ске если я прописана в другом городе? Временной регистрации к сожалению пока нет :хммм:

  • Я слышал, что такое возможно, но срок изготовления паспорта в этом случае будет около 3 месяцев из-за того, что новосибирские службы будут отправлять почтой Ваши документы в город, где Вы прописаны. Подробностей, как это сделать, к сожалению, не знаю.

  • На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания оформление и выдача паспорта, удостоверяющего его личность производится по заявлению этого гражданина территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации. При этом в соответствии с ч. 3 ст. 10 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 22.07.2008) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РФ И ВЪЕЗДА В РФ": В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

    momento mori!

  • Я звонила в паспортный стол сказали что по временной регистрации делают, но загран будет вроде как действителен тока в течение полугода ((((

  • Вы не понимаете, либо не все читали что я написал, з/паспорт могут делать и без регистрации временной, делают его в Новосибе только в одном месте, позвоните в Управление ФМС по тел (8-383) 232-71-39 и уточните где.
    Срок действия з/паспорта определен ФЗ РФ, а точнее ст. 10 "Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет "

    momento mori!

  • Ой спасибо большое обязательно позвоню :улыб:

  • Я позвонила по указанному вами телефону и мне сказали тоже самое что и я что ТОЛЬКО по временной регистрации!!! млина значит выход один делать регистрацию агде? :dnknow:

  • А по временной регистрации сделают паспорт на 5 лет или полгода? Каков минимальный остаток времени действия должен быть временной регистрации при подаче заявления?

  • Если у вас есть временная прописка звоните в паспортный стол вашего района они вам все расскажут :миг:я звонила, но прописки у меня не было поэтому я дальше не стала распрашивать

  • Регистрацию можно получить по месту прибываения, т.е. в паспортном столе вашего района, позвоните туда и вам скажут что для этого необходимо. З/паспорт выдается сроком на 5 лет не зависимо от срока регистрации.
    Список док. для временной регистрации (уточняйте сами): документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). По закону вас должны зарегить временно в трех дневный срок с момента подачи заявления.

    momento mori!

    Исправлено пользователем DevilCraft (11.11.08 15:13)

  • Да и если вы живете без временной регистрации (прописки), на вас может быть наложен штраф в соответсвии со ст. 19.15 КоАП РФ в размере от 1500 до 2500р. В законе, сказано что если вы прибыли на временное проживание, то по истечении 90 дней вы обязаны получить временную регистрацию.

    momento mori!

  • А какова макс продолжительность временной регистрации по сроку (год, два... больше?). А если регистрацию куплена, по ней стоит пытаться получить загранпаспорт, учитывая что из дома выписан и он (дом) далеко?
    При аренде квартиры стоит ли уведомлять хозяев, что подается док-нты на временную регистрацию? (Необходимо ли согласие хозяев на эту процедуру?)

  • И затратно ли все это, если делать официально?

  • Срок временной регистрации определяется по взаимному соглашению сторон, т.е. со собственником помещения где вы проживаете.
    Да скорее всего вам надо будет получить разрешение собственника жилого помещения. Позвоните в свой паспортный стол и вам там все расскажут а еще лучше сходите на прием.
    Нет не затратно если все официально, временная регистрация как написано в законе осуществляется бесплатно, а за з/паспорт в любом случае прийдется платить гос. пошлину.

    momento mori!

    Исправлено пользователем DevilCraft (11.11.08 15:49)

  • Спасибо!

  • Кстати так, про временную регистрацию (прописку):
    в соответсвии с Законом граждане РФ обязаны регистрироваться по месту прибывания, но при этом регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных законодательством РФ. Поэтому я считаю что отсутствие прописки пусть даже и временной не является основанием для отказа в выдаче з/паспорта.

    momento mori!

  • В ответ на: А по временной регистрации сделают паспорт на 5 лет или полгода?
    Блин, да не существует общегражданских загранпаспортов на полгода. Выдают на 5 лет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вам надо обратиться к начальнику паспортного стола (ОВИРа). Теток - в сад. Они сами часто не знают.

  • Самому приходилось срочно оформлять загран, имея временную регистрацию в Н-ске. а постоянную на Дальнем Востоке, срок оформления обещали в 4 месяца, управились за один, но лишь потому, что по месту постоянной регистрации помогли знакомства в органах. Но, есть такое дело, если вы имеете временную регистрацию и совсем не имеете постоянной, то паспорт по закону вам оформят за месяц.

  • 3 месяца точно, я недавно была в ПС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: