Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Программа встреч с любимым

  • В общем, без советов мне никак. Дело в том, что мы с любимым человеком живем в разных странах. Пока что съезжаться не можем. Все это время мы встречаемся в др странах - примерно раз в 2-3 месяца. Сейчас он меня попросил составить программу поездок на следующий год, чтобы он мог подбить наш бюджет и выкроить время. А у меня ситуация такая, что меня задолбало летать через Москву. У меня уже просто нервный тик от этих перелетов. Хочу прямыми рейсами. Так вот вопрос: бывалые, подскажите, куда можно долететь напрямую, чтобы это было не запредельно дорого, интересно и хорошо? Сразу скажу, Европа исключается, тк ему сложно получать туда визу. У нас в планах были Гоа, Таиланд и Таити (Бора-Бора в частности). Че-то на Таити мне пока неохота. Есть тут кто-нибудь, много путешествующий и знающий, как мне прожить следующий год в счастии и довольстве с прямыми перелетами?

    Заранее всем спасибо. :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прямые регулярные рейсы из Нска зарубеж - этим мы сильно обделены. Урумчи, Пекин, Санья, Сеул, Бангкок, Дубай, Франкфурт, Ганновер... мм... вот, пожалуй, и все.
    Если не рассматривать Европу, то:
    * есть спецтарифы от Новосибирска во Вьетнам (Ханой, Хошимин) через Пекин.

    * можно улететь из Казахстана напрямую в Дели и, кажется, в Мумбай.

    * опять же через Пекин можно лететь в Сингапур, Гонконг, Сидней

    * через Ташкент - в Бангкок, Куала-Лумпур

    * с двумя пересадками - в Пекине и Гонконге - по спецтарифу в Оклэнд

    * через Дубай можно попасть в Коломбо и Мале


    Это то, что я навскидку могу сказать, не имея перед глазами экранов авиаперевозчиков :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Хм:) Вот сразу скажу, Китай меня не сильно прельщает:) Ну то есть 4 поездки запланироавть можно так. чтоб без пересадок - это Таиланд и, Китай? Вот Долли - так, чтобы мне сесть и выйти - это куда можно, кроме Таиланда? В Мумбай я попаду чем-нить или там только чартеры, на которые попасть можно лишь с путевками?

    А из Казахстана в Дели как? Это я покупаю тут билет, и лечу транзитом? Или до Казахстана добираюсь сама, а там до Дели?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.10.08 01:54)

  • А в Турцию разок не хотите? :улыб:

  • Приветствую! Инга, боюсь, что из Новосибирска выбор прямых авиарейсов крайне ограничен.:( Если Вы твердо решили, что хотите без пересадок, то список не-европейских стран Вам здесь правильно назвали - Китай,Тайланд. Еще ОАЭ(Дубаи). И все, пожалуй. Все остальное - с пересадками или Европа (Германия,Испания).
    Ну, кстати, может быть в самом деле подумать насчет Турции и Египта? Хоть это и Европа, но с визами туда обычно ни у кого проблем не возникает.
    А в Индию через Казахстан можно попасть, к сожалению, только в несколько этапов - сначала поездом до Алматы (2 дня ехать, кажется), затем прямым самолетом в Дели или Мумбаи (самолетом до Алматы из Новосиба очень дорого выходит - дешевле тогда уж с пересадкой в Москве).

  • В Турции были недавно, неделю назад вернулась:хехе:Можно, конечно, еще раз в Турцию, но хотелось бы ведь еще что-то посмотреть... Пока есть такая возможность. В Дубаи, кстати, тоже:хммм: И оба этих раза я летала не прямыми рейсами, тк в Турцию были лишь чартеры с путевками, а в Дубаи - лето, соответственно, все через Москву.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.10.08 15:54)

  • Ясно. То есть мне только Таиланд и Китай... А потом не светит комфортное путешествие...

    Еще вопрос: почему-то в очень многие страны регулярные рейсы выполняет только Аэрофлот. У меня ситуация такая: он прилетает первым в страну и оплачивает отель, потом встречает меня. Соответственно, мне не нужно здесь покупать никаких туров, только билеты туда-обратно. И значит, на чартеры меня никто не возьмет. Ну, а Аэрофлот летает исключительно через Шереметьево, и вот это - моя главная боль, ненавижу я эти терминалы, просто уже тошнит от них. Вопрос: может быть, я чего-то не знаю, и та же С7 уже давно расширила карту своих полетов (регулярных)? И что там у Трнасаэро - может, имеет смысл посмотреть, что у них?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: насчет Турции и Египта? Хоть это и Европа
    Египет - Европа? Яфшоке. Да и турецкий Стамбул разделен Босфорским проливом на Европейскую и Азиатскую части, причем бОльшая часть Турции лежит все таки в Азии.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кстати, при полетах в ОАЭ, Египет и Турцию могут возникнуть проблемы со вьездом - молодая незамужняя девушка, одна, без друзей, есть только обратный билет... Задумайтесь заранее.
    OFF Прикольная у вас жизнь, должно быть... /OFF

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Только в ОАЭ. И то - визу дали, он мне сам ее и делал:хехе:А в турции и визу-то не дают - только штампик за 20 долларов в аэропорту. Никаких анкет, даже не смотрят, кто им паспорт протягивает, открывают на чистой странице и вклеивают. В Египте - то же самое.

    Кстати, Египет для нас неактуален, тк моему половину, с его национальностью, туда нельзя - конфликт между странами, не пускают друг друга.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А в турции и визу-то не дают - только штампик за 20 долларов в аэропорту.
    Со мной из Москвы в Стамбул летели такие - молодые и незамужние. Так вот, их не пустили, пришлось в транзитной зоне покупать дорогущие билеты обратно.
    В ответ на: конфликт между странами, не пускают друг друга.
    Если он гражданин Израиля, то как раз в Египет пускают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Со мной из Москвы в Стамбул летели такие - молодые и незамужние. Так вот, их не пустили, пришлось в транзитной зоне покупать дорогущие билеты обратно.
    Надо же... Русские вообще имеют право на безвизовый въезд, интересно, на каких основаниях их не пустили... Может, они в стоп-листе?

    В ответ на: Если он гражданин Израиля
    Он иранец.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Египет - Европа? Яфшоке.
    Гы! Прошу прощения, тупость сморозил. Эт я с чем-то перепутал.:улыб:

  • Я слышал, что многие тур.фирмы, бывает, продают авиабилеты на чартерные рейсы "чужим" людям. Но это надо обзванивать, узнавать, еще и гарантии никакой. Лучше не рисковать и пользоваться все-таки регулярными рейсами.
    Свежую карту прямых рейсов S7 я вчера как раз и глядел - ну не появилось у них ничего интересного пока что.:( Почти все через Москву. Вот, глядите тут. Кстати, обнаружил еще, что в Корею тоже летают из Новосиба напрямую. Тоже можно подумать. Настоящего доширака попробуете. :хехе:Может быть все-таки подумать еще насчет вариантов с пересадкой в Москве? Можно ведь подобрать маршрут с максимально удобной стыковкой, чтобы долго не ждать в Домодедово. Вот например интересный маршрут у Сибири есть - в Ирландию (г.Дублин). Говорят, интересная страна. Не знаю, правда, как там с визами обстоят дела, и чего там с климатом.:)
    У Трансаэро сейчас посмотрел - по карте совсем непонятно, откуда и куда летают они. Но удалось выяснить по расписанию полетов, что все международные перелеты у них, похоже, через Москву. Даже в Алматы из Новосибирска через Москву летят. :ха-ха!:

  • На первый.
    Израиль. Должны быть прямые рейсы из Новосиба.

  • Иранцу - в Израиль? :eek: Даже интересно, чего там с ним сделают на границе, если он туда сунется :ха-ха!: Хотя я бы конечно с удовольствием в Израиль съездила... Но прямых рейсов нету:(

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (19.10.08 14:52)

  • Спасибо за карту, щас буду изучать... Да, мне бы вот через Домодедово в самый раз... А вообще я лелеяла мечту - Доминикана, но это только Трансаэро, как я понимаю...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Русские вообще имеют право на безвизовый въезд
    Не путайте теплое с мягким.
    Безвизовый въезд и виза по прибытию - это две большие разницы. Кроме того, даже при заранее полученной визе пограничники имеют право отказать во въезде.
    В ответ на: на каких основаниях их не пустили... Может, они в стоп-листе?
    Подозрение в занятии проституцией, что ж еще? И стоп-лист ни при чем.
    В ответ на: Он иранец.
    Тиматик не подтверждает запрет гражданам ирана посещать Египет:
    В ответ на: Passport required.
    - Passport and/or passport replacing documents must be valid
    at least 2 months beyond the period of intended stay.

    Visa required, except for Wives of Egyptian nationals,
    provided holding a proof thereof.
    Additional Information:
    - In addition to visa, nationals of Iran require a prior
    approval from the Security Authorities of Egypt.
    Просто надо сначала получить разрешение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Иранцу - в Израиль?
    Можно.
    В ответ на: Даже интересно, чего там с ним сделают на границе, если он туда сунется
    Ничего. Если все документы в порядке и все сделано, как надо - проштампуют и пустят. Смотрим Тиматик:
    В ответ на: Visa Issuance:
    - On arrival, if required, a visa can be issued for groups of
    10 or more passengers holding confirmation from the Israeli
    Ministry of Interior:
    - normal passports: USD 80.-;
    Я не могу понять - он вас обманывает, что ли? В Египет нельзя, в Израиль нельзя... Какой-то невыездной иранец вам достался.
    В ответ на: Хотя я бы конечно с удовольствием в Израиль съездила...
    Со стороны визового и въездного законодательства этих стран вам ничего не мешает. конечно, ему надо получать дополнительное разрешение, но получение визы или разрешения ничем принципиальным не различается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Знакомая через полгода после недельной поездки в Иран, поехала отдыхать в Египет (проблем на таможне не было). Зато прохождение границы на 1-дневную экскурсию в Израиль (из Египта) проходило для нее очень долго и чуть ли не с допросами как раз из-за иранской визы.

  • Вы не в теме абсолютно. Во-первых, в Израиль, конечно же. не пустят, это смешно. Во-вторых, если иранские власти узнают, что их гражданин просто заходил в посольство Израиля в др стране (и будут на то док-ва), за это полгагается смертная казнь. У израильтян за то же самое - физическое наказание. Я это знаю от самих граждан Израиля. Кстати, знаете. что напсиано в паспорте у иранцев? "Держателю этого паспорта запрещено въезжать на территорию оккупантов Палестины". Вот не помню, что написано у израильтян, но мне показывали израильский загран - формулировка что-то наподобие этого (об Иране).

    А в Египет пустят, если ты ну ОЧЕНЬ богат. Таких в Иране единицы. Со времен свержения иранского шаха у этих стран отношений никаких, ниакого разрешения никто в жизни не даст.

    А вам, конечно, было бы прикольнее. чтоб меня кто-то обманывал.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Знакомая через полгода после недельной поездки в Иран, поехала отдыхать в Египет (проблем на таможне не было). Зато прохождение границы на 1-дневную экскурсию в Израиль (из Египта) проходило для нее очень долго и чуть ли не с допросами как раз из-за иранской визы.
    Это Маринка-то? Так там и был допрос. В полиции. В течении 4 часов. Вопросы, например, были такие: "Опишите лицо человека в аэропорту Тегерана, который брал у вас паспорт на визу по прилету" и "Каким было вероисповедание вашей бабушки", "Дайте телефон вашего директора. мы хотим с ним поговорить - пусть он нам подтвердит письменно, по факсу. как долго вы работаете в России и живете там", "Дайте координаты подруги, которая вас встречала в Иране и ее мужа". Группа ее уехала. ес-сно, не дожидаясь ее. Это был кошмар, ее довели до истерики, она была уверена, что ее арестуют и вышлют в Россию прямо там же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (19.10.08 21:55)

  • В ответ на: Во-первых, в Израиль, конечно же. не пустят, это смешно.
    Если вам смешно - пожалуйста, смейтесь. Хотя мне было бы не смешно, что меня или мою девушку не пускают куда-либо.
    Кстати, неплохо бы подобные категоричные утверждения (не пустят) подтверждать более надежными доказательствами, чем "это смешно". А то, право, не смешно.
    В ответ на: Во-вторых, если иранские власти узнают, что их гражданин просто заходил в посольство Израиля в др стране (и будут на то док-ва), за это полгагается смертная казнь.
    Ссылку, пожалуйста. И не на истории с форумов.
    В ответ на: израильтян за то же самое - физическое наказание.
    Что, прям 5000 палочных ударов? БГГ. Ссылка не помешает.
    В ответ на: Я это знаю от самих граждан Израиля.
    Другие аргументы, пожалуйста.
    В ответ на: Кстати, знаете. что напсиано в паспорте у иранцев?
    Нет, случайно не знаю.
    В ответ на: формулировка что-то наподобие этого (об Иране).
    Ага, так и представляю: "Держателю этого паспорта запрещено въезжать на территорию оккупантов <чего?>".
    В ответ на: А в Египет пустят, если ты ну ОЧЕНЬ богат.
    Ну или если ты иранка - жена египтянина.
    В ответ на: А вам, конечно, было бы прикольнее. чтоб меня кто-то обманывал.
    Да мне как-то все равно. Просто вся ситуация напомнила "мыльные оперы".
    Я вот чего еще не пойму. Тиматиком пользуются все авиакомпании и многие самостоятельные туристы. Что ж там - лажу пишут и не скрывают?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Израильтанам в Иран путь заказан

    Iran (Islamic Republic of) (IR)

    Passport required.
    - Passport and/or passports replacing documents must be valid
    for at least 6 months after the period of intended stay.
    Admission and Transit Restrictions:
    - Admission is refused to nationals of Israel.

    Additional Information:
    - Holders of passports containing a visa for Israel (either
    valid or expired) or any data that passenger has been to
    Israel or indication of any connection with the State of
    Israel, are refused entry.

  • В Израиль то иранца пустят.
    Но вот требовать ссылку, подтверждающую, что с таким иранцем по возвращении сделают иранские власти, это уже перебор. :nea.gif:
    Вы думаете такие законы прям где-то в инете размещены?
    Лично я в это охотно верю, и без всяких ссылок. В Иране - шариат, со всеми вытекающими последствиями. Иран не признает Израиль, и не выдает визы ни гр-нам Израиля, ни лицам, имеющим отметку в паспорте о посещении Израиля.

    А вот про физическое наказание гр-ну Израиля, посетившему Иран - не верю. :хехе:Израиль всё же светское государство. Да и не реально это - гр-н Израиля не въедет в Иран.

  • Я с Пелевеным спорить не буду, тк это нелепо - у меня муж иранец, иранские порядки уж наверное, получше него знаю. Поэтому убеждать никого и ни в чем не собираюсь.

    А насчет наказания израильтян - так мне говорили об этом сами израильтянки. Те, кто живет поближе к Палестине, очень даже легко могут влипунть в любое наказание. И не за поездку в Иран (да, вы правы, это невозможно), а за контакт с иранским посольством в другой стране (*если на то будут представлены стукачом док-ва). За что купила, за то и продаю - информация со слов самих же граждан Израиля.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В Израиль то иранца пустят.
    Но вот требовать ссылку, подтверждающую, что с таким иранцем по возвращении сделают иранские власти, это уже перебор. :nea.gif:
    Вы думаете такие законы прям где-то в инете размещены?
    :respect: И еще статистику с к-вом преданных шариатскому суду за истекший квартал нынешнего года:yes.gif: Человек просто не понимает, что такое - Иран с его законами, и как скоры там на расправу. И не может понимать, там для этого пожить надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот Малазию мне еще посоветовали. Тоже прямых рейсов нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Даже не знаю, как повежливее написать :bad:

    Читайте первоисточники
    http://www.tolmachevo.ru/shedule.php

  • Что-то непонятен срыв с цепи там, где этого совершенно никто не просил. Поадекватенее, девушка, со смайликами-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да вы не злитесь, а по ссылочке все-таки сходите. На все свои вопросы найдете ответы.

  • Вот и я про то же. :agree:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Израильтанам в Иран путь заказан
    Вот этот ответ я и пытался получить от Hod'ы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Из Новосибирска не так уж много прямых рейсов заграницу.
    Вам наверно проще всего составить список стран куда мужу будет беспроблемный въезд, при этом скорее всего ислючается вся Шенгенская Европа, т.е остаются только Сербия-Черногория и куча азиатских стран.
    Составить список стран куда у вас прямой перелет, или S7 через аэропорт Домодедово, всё лучше чем через Шереметьево.
    и методом исключения у вас и получится не так уж много стран.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А я вам разве не ответила? На сайте иранского консульства в Москве (который выдает Яндекс первым же пунктом) сказано, что даже при наличии израильской визы в паспорте вам, россиянину, нет дороги в страну.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уже пробовала. Получается мне из Нска вообще только в Эмираты (где я уже была и больше не хочу)... В общем, чувствую я, придется мотаться через Москву. Как я это ненавижу...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: даже при наличии израильской визы в паспорте вам, россиянину, нет дороги в страну.
    А я писал об израильтянах. Как это сочетается с вашими словами
    В ответ на: У израильтян за то же самое - физическое наказание. Я это знаю от самих граждан Израиля.
    Т.е. гражданин Израиля, каким-то неведомым образом побывав в Иране (в составе оккупационных сил, не иначе), потом получает свои 5000 палок. Вот где противоречие.
    Я не спорю, с Ираном много заморочек даже у туристов, что уж говорить про жителей. Как вариант, предлагаю вам оформить отношения в России, а потом ему получить российское гражданство по воссоединению семей. Все одно полегче будет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Летайте через домодедово, всё приятней.
    А из Екатеринбурга рейсы не смотрели, может лучше нашего и аэропорт не так загружен как московские? Я знаю что у них прямой рейс в Париж скоро открывается, может быть еще направления хорошие есть.
    возможные стыковки и варианты рейсов можете посмотреть здесь http://www.avantix.ru

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: предлагаю вам оформить отношения в России, а потом ему получить российское гражданство по воссоединению семей. Все одно полегче будет.
    Думали уж. Гражданство-то он только через несколько лет получит:( Мне, может, тогда уже никуда и не захочется...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо, сейчас гляну.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В Малайзию можно чрез Тайланд! И дешевле перелет! и вообще!

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • :хехе:А почему дешевле перелет? Дешевле по сравнению с чем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Перелет дешевле из Тая в Малайзию.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Когда мы составляли программу встреч с моим пакистанским товарищем, то, помимо стран Юго-Восточной Азии, рассматривали наши бывшие среднеазиатские республики (из Нска есть прямые рейсы в Ташкент, Душанбе, Бишкек, еще куда-то, смотреть надо) и Азербайджан (в Баку). Не знаю, насколько Вам будет интересно туда слетать, но мне любые новые места интересны, а ему визу было получить вполне реально. Может быть, и Вам подойдет, как вариант...

    ... но это лишь игра (с)

  • А кстати, да, я об этом не думала...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: