Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Тайланд через Ташкент. Кто летал?

  • Вопросы такие - есть ли возможность купить билеты на самолёт Новосиб - Ташкент-Бангкок заранее со скидкой? Или там цена всегода одинакова? Билеты покупаются самостоятельно или в агенстве вместе с путёвкой? (это же не чартер, а рейсовый). Ну и вообще как впечатления от перелёта? Спасибо!

  • посмотрите на Форуме Винского там целый подраздел про Тай, перелеты, скидки, условия, отзывы летавших.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Посмотрела. Честно говоря по моему вопросу конкретно - ничего не почерпнула :-(. Там всё о рейсах Москва-Ташкент-Бангкок..

  • Странно вот тема ТЫЦ пишут что купили "Забронировал билеты Новосибирск-Бангкок-Новосибирск на начало сентября, по телефону у Узбеков. В Офисе Узбекских авиалиний в Новосибирске за 28000 рублей." и цена, и где купить, и чуть позже там будут отзывы.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Спасибо! Когда носом ткнули сразу понятнее стало :-). Главное это узнала, что у Узбеков есть представительство в Новосибе - позвонила и там уже всё прояснила :live:

  • Ну и про впечатления есть немного Персонал транзитного зала в Ташкенте
    Поиск рулит.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Да.. почитала-прослезилась :(. Ну и что же делать? Опять через столицу-матушку тащиться? О... :шок:

  • В ответ на: Ну и что же делать? Опять через столицу-матушку тащиться?
    Развеять иллюзии, предупрежден- значит вооружен:улыб:
    Кстати, альтернативный по цене вариант из Москвы на Туркменах ничем не лучше.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Летать - не летал. Но вчера купил билеты в БК через Ташкент у Узбеков за 29150р. (туды-суды) с комиссией за оформление в турагенстве "Горизонт". Вылеты по понедельникам. Брал на 23 февраля. Обратно - 11 марта. Так... к сведению..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не пОняла.. как на 23 февраля?? 2009 года что-ли?

  • Так точно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так в феврале должны быть и прямые рейсы из новосибирска. Всё-таки сезон.

  • А смысл в них какой? Летим не на пару дней, к тому же можно глянуть на Ташкент, что это и с чем его едят.:улыб:К тому же прямые рейсы явно дороже будут, я думаю килорублей на десять. А это 20000р. экономии. Лучше их в Тае спустить...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • по поводу ташкента
    мы летим через ташкент
    получается на 20 рублей дешевле чем через москву

  • В ответ на: К тому же прямые рейсы явно дороже будут, я думаю килорублей на десять.
    Прямой рейс дороже всего на 1тыр (30060 руб). Если даты подходят, то оно того стОит.

    ЗЫ: Правда узбеки вот-вот в скайтим вступят, можно набрать бонусных миль на карту афлобонуса:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Можно уточнить у кого и на какое число есть прямой рейс за 30 тысяч? Я сколько искал, на февраль ничего и рядом с тридцаткой не нашёл.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Можно уточнить у кого и на какое число есть прямой рейс за 30 тысяч?
    Это web-тарифы S7. Есть с вылетом 8, 12, 13, 15, 19, 22, 26, 27 февраля, возвраты- 19, 23, 26, 27 февраля, 2, 5, 19 марта.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: А смысл в них какой? Летим не на пару дней, к тому же можно глянуть на Ташкент, что это и с чем его едят. К тому же прямые рейсы явно дороже будут, я думаю килорублей на десять. А это 20000р. экономии. Лучше их в Тае спустить...
    Это вы имеете ввиду - рейсовые. А если чартер (трансфер который входит в стоимость путёвки в Тай от Новосиба до Бангкока), то это будет дешевле, чем через Ташкент! Правда не намного.. в агенстве сказали тыщи на 3 . Но если вы едите не по путёвке, а сами по себе, то вам конечно путь только рейсовыми, а это дороже :-(, ваша правда..

  • Я летал в Тай через Ташкент дикарем(все турагенства идут лесом)года 3 назад. Сайт Винского рулит(благодаря ему состоялась поездка). Обслуживание на самолете понравилось. Про транзитный зал не со всем согласен. Можно было где и посидеть, и в туалет сходить без проблем, и люди курили в отведенных местах. Так что если вы не принцесса на горошине, то проблем не будет.

  • В ответ на: все турагенства идут лесом
    Что мне нравится в турах (от турагенств), так это что не надо греть себе голову СОВСЕМ. Не надо бегать в поисках такси и тряститсь что тебя надуют, не надо искать на карте с непонятным языком забронированную гостиницу, не надо искать местные агенства чтобы соорудить экскурсию.. С табличкой встретят, довезут, заселят, на все экскурсии - свозят. Да, отдых для ленивых, согласна. но так не хочется иметь кучу хлопот в отпуске!

  • Так то оно так. Но едя дикарем вы сами выбираете себе маршрут. Например,в Тае очень рекомендовал бы посетить город Аютаййю(очень много всяких разных храмов). Кто из турагенств это предлагает? Или посмотреть горы+джунгли Северного Тайланда рядом с маленьким городком Пай (Pai). В общем, список можно продолжить. Плюс немалая экономия. А голову греть можно(и нужно) ДО поездки. На сайте Винского всё есть, отзывы, куда, где, почем, сколько. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

  • По полноте и глубине полученых впечатлений поездка, организованная самостоятельно, и турпакет, купленный в агенстве, несравнимы. ИМХО

  • Вечный спор. Каждому своё. :улыб:

  • В ответ на: По полноте и глубине полученых впечатлений поездка, организованная самостоятельно, и турпакет, купленный в агенстве, несравнимы. ИМХО
    Странно.. ни разу не страдала от "неполноты впечатлений" :dnknow:. Тем более что кроме пресловутого "пакета" всегда ездили самостоятельно во всякие места по интересам. Конечно стыковки, сюрпризы в дороге, ожидание "получится-не получится" - насыщают картину, но .. действительно - каждому своё. ещё один момент, который меня сдерживает от самостоятельных туров это плохое знание английского :(. На обычном бытовом уровне (отели-магазины) нормально, но в дорогах часто возникают сложности, нужно уметь много и убедительно говорить, объяснять и т.п. , а я не мастак в этом деле.

  • Я летал через Ташкент. Правда в одну сторону. Из БКК в Нск. Билеты были с суточной остановкой в Ташкенте. О чем не пожалел. Ещё одна страна в путешествии! )
    АВД не читал, не знаю что там говорят про транзитный зал. Сколько часов стыковка? Выйти нельзя в город что ли? Оно ж нам безвизово пока ) Тем более что аэропорт там практически в городе. Автобусы ходят всякие, люди по-русски понимают.

    А турфирмы - действительно идут лесом. Не хочу их кормить, так как я езжу не за пузогрейством, а познавать разные страны, поэтому всё нужно делать самому, чтоб ближе узнавать страну, быт, людей и тд.. А где что кто и как - полно путеводителей. На русском языке правдо всё больше бестолковые, но если с английским совсем туго, то сойдут. Во всех путеводителях пишут обычно так: " Тут находится вот это, известное своим вот этим.." Немного фактов, вымыслов и истории. А например тот же Лонели Планет пишет на каком автобусе, метро, электричке и тп можно туда доехать и почем. ) Итого - экономия, приобщение к местной жизни и т.д.
    Если цель - полежать на пляже, посмотреть то, что смотрят все, которых привозят сюда на автобусах, то можно и с фирмами.

    Пелевин, - подтверди! )

  • В ответ на: Сколько часов стыковка? Выйти нельзя в город что ли? Оно ж нам безвизово пока ) Тем более что аэропорт там практически в городе. Автобусы ходят всякие, люди по-русски понимают.
    Когда я летал была дурная стыковка- ночь/утро, особо не погуляешь...

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ага , по поводу организованого туризма - не греть голову где взять такси !!!- какой ни будь дебил заблудиться и два часа под тайским солнцем или в автобусе !!!...а так вышел на стоянку взял такси и вперед !!!....кстати с названием отеля тоже проблем не было .....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Если цель - полежать на пляже, посмотреть то, что смотрят все, которых привозят сюда на автобусах, то можно и с фирмами.
    Почему если с фирмой, то сразу - пузогрейство? Я вообще "пляжку" не люблю, берём только экскурсионные туры и всегда по максимуму напичканые + сами ездим дополнительно. Туры-то разные бывают! Ну а "смотреть то что все".. наверное.. если это что-то вроде Эйфелевой башни в Париже :-) или Парфенона в Афинах - ну как их не посмотреть будучи там? Конечно 90% народа берущих путёвки в фирмах - это пляжники. И это грустно, потому что из родного грода мы НИ РАЗУ не смогли взять тот тур, который бы нам подошёл. Такое ощущение, что новосибирцы ездят только валяться на пляже и бухать. А из москвы туров - куча и всяких разных. И комбинированные и по одной стране и те где, свободного времени в стране неделя или 2 - куда хочешь туда и едь сам. Мне кажется что плюсы и минусы есть в любом варианте. Да, ждать опоздавших в автобусе - минус. Но знать, что автобус за тобой всегда приедет - это плюс :-).

  • В ответ на: Почему если с фирмой, то сразу - пузогрейство?
    В ответ на: Конечно 90% народа берущих путёвки в фирмах - это пляжники.
    :yes.gif:
    В ответ на: Конечно 90% народа берущих путёвки в фирмах - это пляжники. И это грустно, потому что из родного грода мы НИ РАЗУ не смогли взять тот тур, который бы нам подошёл.
    Ну а самим бы почему не сделать себе тур? ) Я, когда куда-то двигаю, не имею четкой цели. И сам маршрут меняется как угодно и сколько угодно раз. Например приехав на место, узнал нечто, что меня заинтересовало в соседнем городе/стране. Взял и поехал. Или так сильно понравилось в этом городе, что решил задержаться тут подольше. А попробуйте так с купленным туром:миг:
    Не все новосибирцы пляжники. Просто непляжники ездят в большинстве своем самостоятельно. И форум НГС очень беден информацией для самостоятельных путешественников. Все темы тут типа "шоппинг в Китае", "гостиница в Египте", "гостиница в Турции". И прочие попсовости. ( Самостоятельные путешественники тут появляются, но их знания тут маловостребованы. Я например из любопытства захожу сюда. И в темы типа вышеперечислинных даже не заглядываю. Форум АВД я не люблю. Информация там есть, но атмосфера и контингент.. Больше нравится тут:www.bpclub.ru Если вы знаете 100 слов по-англйски, - этого достаточно, чтобы объехать весь мир, мало того, это возможно, если вы не знаете ни одного слова по-английски. )) К тому же во многих местах знание английского и любого другого языка, кроме местного - просто бесполезно. ) Провинциальный Китай например. Это подтолкнет к освоению местного языка и вообще расширению кругозора )
    Сам был от себя в шоке, когда смог на улице спрашивать дорогу по-китайски, называть продукты питания по-вьетнамски, -тайски, -малайски, испански и тд..

  • Ох, может скоро и созреем до самостоятельного тура. Наберёмся решимости.. Из Новосиба экскурсионок практически нет. А москва уже в горле стоит, да и деньги на этот "крюк" выкидывать надоело. Конечно пляжников больше, но ведь есть же люди, которым интересны экскурсии!! Неужели все такие самостоятельные а-ля Винский? :eek: Да, наверное сотни английских слов достаточно и, как вы правильно заметили, прекрасно объясняешься на смеси языков и жестов -и все всё понимают. Я думаю, что второй или третий раз в страну вполне можно ехать самостоятельно, но у нас везде по первому разу.. и по-этому психологический барьер "а мало ли что?". Спасибо вам за полезную ссылочку. Форум Винского мне тоже не пришёлся по душе :(. Сплошние наезды, "распальцовки" старожилов.. да и вообще контингент своеобразный. На двух страницах могут тыкать новичку как неправильно он задал вопрос и ни сказать ни слова полезной информации! Ну в общем некомфортно там.

    Исправлено пользователем Бастинда (05.08.08 16:19)

  • В ответ на: Сплошние наезды, "распальцовки" старожилов.. да и вообще контингент своеобразный. На двух страницах могут тыкать новичку как неправильно он задал вопрос и ни сказать ни слова полезной информации!
    Есть большое желание не превратить авд в детсад, стоит немного дать слабину и полезная информация утонет в куче однотипных вопросов. Кто это понимает, остается.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Мне по ряду направлений форум туристического раздела отзыв.ру очень помогал. Попробуйте как-нибудь, может быть понравится.

  • Знаю этот сайт и форум, уже побывала :), мне тоже помог.

  • Этот сайт тоже неплох: http://bpclub.ru/

  • Всего на 5 сообщений выше он уже рекомендован к употреблению. )

  • Я летала до Банкога через Ташкент в октябре прошлого года. Туда ещё куда не шло, стыковка была 6 часов, прилетели днём в Ташкент, отсидели их в аэропорту в транзитной зоне. Вылет до Банкога задержали на 2 часа, т.к. рейс из Франции не успевал прилететь. Когда французы прилетели, сначала нас 12 человек из Нска посадили, а потом остальные зашли. Улетели. Но на обратном пути ужас какой-то!
    Мы приелети ночью из Банкога в Ташкент, стыковка 13 часов, в город не выйти, т.к. транзитная зона. Пришлось ютиться на металлических креслах спать, т.к. нет ни комнаты отдыха, ни гостиницы. Потом к нам подошел работник аэропорта и предложил переночевать у них в комнате, пока они дежурят за 1000 рублей на полу на матрасе без белья. Что делать, пришлось переночевать. Были ещё две девушки рядом со мной.
    Когда прилетели сюда, я рассказала оператору своему про этот ужас. На что она мне ответила, был вариант стыковки 2 часа, но тогда вы в Банкоге в аэропорту тусовались бы 10 часов! Да боже мой, как я разозлилась на неё!!! Ну разве можно сравнивать транзитную зону Банкога и Ташкента?! Я бы лучше сутки протусовалась в Банкоге! Короче вот так. Она не предложив этот вариант на обратный путь, решила всё за нас. За что я была злая. :зло:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • в чем прикол покупать билеты без тура из Новосибирска, если тур всего чуть дороже и включает отель, такси и экскурсии?!

  • И что, никак нельзя было выйти в город, учитывая стыковку продолжительностью 13 часов? Мы были в Швейцарии (аэропорт Цюриха) без швейцарской визы в течение 14 часов - и то умудрились съездить в другой конец страны, и отлично провели время!:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Подтверждаю :agree:
    Я летел Нск-Андижан-Ташкент-КЛ и обратно. Плечо Нск-Андижан-Ташкент и обратно на ТУшке, Ташкент-КЛ на А320. Вылет "туда" был около 16 часов новосибирского времени, в Ташкенте стыковка примерно часов 5.
    Обратно вылетал из КЛ тоже вечером, прилетели в 4 утра. Т.к. я специально брал билет с разрывом в неделю (обошлось в 29000), то прошел границу, сдал рюкзак на ЖД вокзале, погулял по Ташкенту и вечером уехал в Бухару в плацкарте.
    Выйти в Ташкент - за нефиг делать. Виза не нужна, аэропорт в черте города, но любой таксист отвезет вас за 50 рублей (конечно, если вы умеете торговаться и различать "РАЗводил").
    P.S. Удивлен, что DmitryS не дал вот эту ссылку

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: P.S. Удивлен, что DmitryS не дал вот эту ссылку
    Ну это сухие факты от аборигена, хотя и по делу :live:

    В тему топика я бы добавил отчет Приключения уральцев в Таиланде (Бангкок-Самуи, апрель 2007), транзиту через Ташкент посвящена примерно четверть материала.
    И Вопросы по Узбекистану для тех, кто планирует задержаться.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: И что, никак нельзя было выйти в город, учитывая стыковку продолжительностью 13 часов?
    Там к самолету подают 2 автобуса - для транзитников и для границы. Т.е. нужно еще в самолете принять решение - будете вы выходить в Узбекистан или нет. Потом из транзитного здания до пограничников не добраться никак.
    Не очень удобно, да...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну это сухие факты от аборигена
    Самое ценное, вы так не считаете? Отчеты каких-нибудь мАсквичей (уральцев, башкирцев, ненецких оленеводов etc), особенно летящих в первый раз, в этом плане гораздо менее информативные. Что и подтверждается в "Приключения уральцев в Таиланде".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :спок:ну так когда летите-то в Бангкок через Ташкент? Мы 8 сентября в 16-05 местного (Новосибирского) присоединяйтесь?! :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну это сухие факты от аборигена
    Самое ценное, вы так не считаете? Отчеты каких-нибудь мАсквичей (уральцев, ...
    Отчет вполне достойный, *просто* факты в дорогу не позовут. Это все равно, что сравнивать Lonely Planet и Dorling Kindersley.
    Есть небольшой косяк, при оптимизации форума awd изменились настройки сообщений и отчет получился разорванным...

    ЗЫ: Пересекался с этой компанией на Бали. :friends: Про мАсквичей и пр. "оленеводов" вы напрасно :nea.gif:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: *просто* факты в дорогу не позовут.
    Меня вообще зовут не чьи-то отчеты, а личное желание. А факты помогают спланировать. Читать (равно как и писать) отчеты никак не могу себя заставить.
    В приведенном отчете слишком много воды. Читаешь и думаешь: "блин, зачем я время теряю? Та же Бездна на БАШе". Вот я его до конца не осилил, лишь процентов 20 (даже про Ташкент не до конца).
    В ответ на: Это все равно, что сравнивать Lonely Planet и Dorling Kindersley.
    1) Как бы никто и не сравнивал.
    2) LP лучше настолько, что их даже сравнивать некорректно:улыб:
    В ответ на: Про мАсквичей и пр. "оленеводов" вы напрасно
    Разве? Берем с первой страницы поиска гуглом 3 случайных отчета о Тае: раз два три ну и для объективности случайный отчет с awd
    Ну и как? Хватило терпения дочитать до конца? Мне - нет. Избранное с awd:
    В ответ на: - Сколь денег? – по-деловому подошел Саша к теме.
    - Не знаю пока. Но думаю, что в районе 200 у.е. с переездом и всеми делами – ответил я.
    - Ага. Ну это…Вообще даром. А что надо?
    - Надо? У тебя виза тайская какая?
    - Не знаю.
    - В аэропорту получал?
    - Ага. Штамп такой на всю страницу.
    - Ну понятно. Он эррайвел. Надо реентри делать.
    - Чего?
    - Ну короче. Надо тебе поставить штамп в имигрэйшн офисе, чтоб потом назад посуху вернуться. Стоит 1000 бат. Находится на Сой Джомтьен Файв.
    - Это где?
    - На Джомтьене. Недалеко отсюда.
    - А если без нее?
    - Тогда самолетом в Бангкок и вторую он эррайвел получать. Да чего ты паришься. Здесь полно агентств. Сходишь вечером, отдашь паспорт, следующим вечером получишь. Накинешь сверху 200 бат, они сами сделают.
    Информации в этой цитате - на одно предложение. Ну на два, чтоб красиво было. Зачем мне все эти диалоги читать? Не Тарантино все же.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Меня вообще зовут не чьи-то отчеты, а личное желание. А факты помогают спланировать.
    Желание не на пустом месте формируется наверное? Для меня Китай не представлял интереса, пока не увидел иллюстрированный отчет по Емейшани. Фотоотчет mole про Хуаншань тоже внес коррективы за неделю до отлета, Сучжоу и Ханчжоу (наверняка в чем-то достойные места, но не более ) пошли лесом (до след. раза?). Бухгалтерские отчеты читать не могу, без фото тоже за очень редким исключением.
    Это все в общем, к теме Дмитрия Белого отношения не имеет :respect:

    В ответ на:
    В ответ на: Это все равно, что сравнивать Lonely Planet и Dorling Kindersley.
    1) Как бы никто и не сравнивал.
    2) LP лучше настолько, что их даже сравнивать некорректно :)
    LP- справочник, причем весьма ангажированный. Многие упоминаемые отели и рестораны держат неадекватные цены только на основании засвеченности в LP. Более-менее адекватна транспортная составляющая.
    Авторы LP - censored или фантазии в текстах....

    В ответ на: Берем с первой страницы поиска гуглом 3 случайных отчета о Тае:
    Зачем мне все эти диалоги читать?
    А кто заставляет? Есть отчеты просто почитать под настроение, так сказать постфактум поездки. Для планирования они 0, для тех кто "не в теме" видимо тоже.
    Ну а то, что процент шедевров мал, так Тай стал доступным, а таланта на всех ездяще-пишущих не хватает. Явный шлак модерируется, более-менее ценное переносится на портал travel.awd.ru.

    Приношу извенения модераторам за оффтоп.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • А мне противно читать отчеты путешествующего быдла на АВД. ((
    Может есть там и нормальные люди, но первое впечатление - сильное самое. Когда-то зашел, почитал и больше - ни ногой. Сейчас вот ушел по ссылке. Даже в теме про ЛП мат в заголовке. Ужос.

    К сожалению, во время поездки по ЮА, не пользовался ЛП, но читал её этой зимой в гостиничной библиотеке в Сингапуре. ) Насчет ЛП по ЮВА - отличия только в ценах. Да и не стоит, действительно, идти исключительно в заведения указнные в книге. Просто добраться до этого райончика, а там уже выбирать по обстоятельствам. Я вот не помню, ночевали ли мы хоть раз в гостинице указанной в ЛП. Заходили - точно. Вообще тактика такая: Идем, заходим по пути в гостиницы, спрашиваем цену, если устраивает, просим показать комнаты, когда надест ходить, возвращаемся в понравившуюся. Если уставшие, или уже позднее время, то можем остановится не смотря на то, что что-то не устраивает. А на следующее утро, совершить обход, выбрать что-то получше и до полудня переехать. Это если более одного дня где-то остаемся. Ценность ЛП в том, что дает информацию, где сконцентрированы гостиницы. И информацию как куда добраться.

  • Вы, батенька, неадекватны :bad: Вот так оказывается просто зайти почитать несколько отчетов и причислить всю компанию к б... Не ожидал от путешественника.

    Мат кстати не запрещен, и в данном контексте концентрированно и емко выражает суть топика.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Почему я неадекват? Потому, что мне не нравятся маты, или что мне не нравится читать отчеты быдла? Где я _всех_ причислил к быдлу? Да, мне противно читать отчеты о том, где каких и почем проституток сняли, как нажрались и потом "веселились". Унижающие высказываания о местном населении меня тожже не радуют. Именно такие там мне и встретились несколько лет назад, причем от создателя форума в том числе. Я сказал, что форум произвел негативное впечатление. Оно было первым и сильным. А вы завсегдатай тамошний?:миг:Судя по повадкам. Нет чтоб разубедить меня (да, я в курсе, что вам это нахненадо, что все четкие парни и так там общаются) Обозвали меня неадекватным, оправдываете грубый мат в названии темы. Вам там комфортно? Рад за вас. Но кто-то может иметь другое мировоззрение и другие моральные устои.

  • В ответ на: Вообще тактика такая: Идем, заходим по пути в гостиницы, спрашиваем цену, если устраивает, просим показать комнаты, когда надест ходить, возвращаемся в понравившуюся. Если уставшие, или уже позднее время, то можем остановится не смотря на то, что что-то не устраивает. А на следующее утро, совершить обход, выбрать что-то получше и до полудня переехать. Это если более одного дня где-то остаемся. Ценность ЛП в том, что дает информацию, где сконцентрированы гостиницы. И информацию как куда добраться.
    1) Делаю абсолютно так же.
    2) Остальные путеводители (у меня есть и Rough и Fodor's и даже Michelin) хуже. Только Footprint приближается (всего лишь приближается) к LP.
    3) В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ отчетов на awd мало полезного, включая и отчеты с travel.awd.ru, хотя эти уже гораздо лучше.
    4) А если начать задавать вопросы (да, много глупых, никчемных, повторяющихся вопросов), то можно легко получить "отлуп" от "завсегдатаев", хотя спрашивал исключительно по делу и поиск свежей информации ничего не дал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: