Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Собственно, статья

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • обалдеть.. а я собираюсь через визовое агенство делать визу.. блин..

    что теперь делать... и не знаю..(((

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Получать самостоятельно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • два раза съездить в москву туда-обратно тоже как-то не впечатляет((((
    вот и хз

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Ну тогда рискните. А потом расскажете - кому можно доверять. Или нельзя...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: два раза съездить в москву туда-обратно тоже как-то не впечатляет((((
    вот и хз
    Нашли проблему. Делайте визу и сразу летите. Не придется 2 раза ездить.

  • виза делается 5 рабочих дней.. а вдруг задержат?? и тогда вообще никуда не полечу..((( а за 10 рабочих дней может не олучиться...

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Кто не рискует, то не выигрывает. Если правильно подготовите пакет документов, то все получится. Для этого стоит звонить в консульство и узнавать, что именно надо приготовить в конкретно вашем случае. А вот через агентства есть шанс, что напортачат и будет отказ. Обидно, не так ли?

  • а что они по сути могут напортачить, если все доки буду делать я сама?) их задача только все отослать и в консульство подать????

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Портачат тем не менее. Случаев отказа по вине турфирмы - выше крыши. Обычно из-за неправильно поданных документов. Если доки в порядке, то не вижу смысла с ними связываться. Куда визу делать собираетесь?

  • я собираюсь в Австрию. 5 рабочих дней виза делается. за 10 надо подавать.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • дело в том, что я еду волонтером и мне кажется, что отказа ннннну не должно быть))) приглашение вот-вот придет и надо решать вопрос оформления визы.. сейчас все капитально узнаю..
    ехать в москву за 10 рабочих дней практически не реально, потому что не хочется увольняться с работы, а отпуск дали на период лагеря с небольшим запасом в обе стороны..
    вот фиг его знает, что делать(((((((

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: за 10 надо подавать.
    Почему? У меня родители уже 2 раза делали голландскую визу с запасом 1 день до вылета. В консульстве только охают, что вылетать скоро, но место жительства отрезвляет.
    Кстати, если отказа быть не должно, то сам бог велел напрямую в консульство.
    ЗЫ Я Вас не хочу уговаривать, решать только Вам. Лишь хочу рассказать про альтернативные методы:улыб:

  • Вы краткосрочную делаете?

    http://www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/moskau/ratgeber/reisen-nach-oesterreich/visa.html

    Виза С:
    ? 35 – только для граждан Российской Федерации и Украины, а также для граждан стран Западных Балкан (Албания, Босния-Герцеговина, Македония, Черногория, Сербия) и Молдова
    ? 60 - для граждан других стран
    ? 70 - в случае подачи документов для получения визы С за три дня или менее до запланированной поездки (только для граждан РФ)

    В любом случае, если Вы студент, то

    От уплаты визовых сборов освобождается близкие родственники граждан РФ, проживающих на законных основаниях на территории Австрии и граждан ЕС, кроме того, студенты и школьники, которые являются гражданами РФ.

  • спасибо большое! информация ценная! приму все к сведению!!!
    завтра еще разок в консульство позвоню..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • кстати, на эту ссылку я уже какими-то путями попадала!!)

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: кстати, на эту ссылку я уже какими-то путями попадала!!)
    Вообще-то это официальный сайт посольства Австрии

  • ННП
    Может, тогда проще отправить все документы курьерской службой прямо в консульство? Напортачить они смогут только со сроками доставки, а это достаточно редко.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну не все консульства принимают такие вот "посылочки"! В Финское консульство например, только вот через агентство пришлось действовать!

  • В ответ на: Ну не все консульства принимают такие вот "посылочки"!
    И в любимую мной Грецию таким образом тоже не попадешь.
    Мало того, в сезон обычно на сдачу документов выстраиваются приличные очереди, и не каждый потенциальный турист умудряется сдать документы с первого раза. Оставаться в Москве еще на день? Да и после получения визы в любом случае придется ночевать в аэропорту или останавливаться в гостинице, так как вечерних рейсов нет. В дополнение, как всем известно, подавать документы на визу и получать их можно только в рабочие дни, а к сумме консульского сбора в 45 евро добаляется стоимость авиабилета до Москвы и обратно.
    Вот и получается, что еще неизвестно, какой способ получения (самой или через агентство) будет выгоднее по затратам нервов, времени и денег.
    Пожалуй, это единственный момент, когда я остро начиния жалеть, что не живу в столицах :хммм:

  • В ответ на: добаляется стоимость авиабилета до Москвы и обратно.
    В Европу в любом случае через Москву ехать.
    Не знаю, как обстоят дела в консульстве Греции, но очень сомневаюсь, что ходить 2 раза абсолютно необходимо.

  • Polara, я имела в виду, что лететь придется на сдачу документов, сама же виза оформляется 4 рабочих дня, после чего летим, забираем, и дальше по маршруту. Или 4 дня оставаться в Москве? Тоже не вариант...

  • В ответ на: Или 4 дня оставаться в Москве?
    Не дороже, чем платить фирме за оформление визы (? сколько стоит такая услуга, кстати) или мотаться туда-обратно.

  • 200 ойро шенгенская виза стоит.. ну точнее услуги по ее замутке..
    я чет подумала - решила ехать в москву, ток не за 5 дней, а с запасом, за 9.. лучше я по москве потусю подольше, но сама отдам доки и если уж откажут, то никто в этом виноват не будет.. да и не сидеть не трястись... большой красивый город.. давно там не была..
    откажут ну и дураки - сдам билеты и махну в питер.. разгуляюсь там по полной..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Если не требуется личное присутствие, то как вариант - поискать знакомых в Москве, кто отнесет документы в консульство.

  • присутствие не требуется, в москве есть родственники.. но, чОрт, как я могу их просить, вдруг там в очереди придется стоять пол-дня?) никто ж не знает

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: вдруг там в очереди придется стоять пол-дня?) никто ж не знает
    Живая очередь без записи? В интернете полно форумов по туризму, где народ может поделиться свежим опытом о походе в консульство.

  • Обычно в посольствах все по предварительной записи. Если ее нет, значит нет и народа.
    Я недавно сдавал, правда не в посольстве, а в Визовом центре бельгийско-голландском, передо мной было по 2 человека в 2 окна. Я прождал минут 20. Сама процедура сдачи (документы были на 3 человек) заняла не больше 10 минут.

    P.S. С той дикостью, к-я творилась пару лет назад (как там щас ситуация - не в курсе) у Германского консульства в Нске, просто не сравнить.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.06.08 19:29)

  • ну да, сказали, что без записи..

    а фоумов пока не нашла.. может что-нить подскажете??

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Форум Винского, например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: