Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

И все-таки: машина напрокат по российским правам

  • Понимаю, что вопрос уже много раз поднимался, и все-таки. Реально ли в Европе (Испания) взять машину напрокат по российским правам? Конечно, проще оформить международные, проблема в том, что у меня сейчас нет на руках загранпаспорта, а он нужен для оформления междунар. ВУ :(( Поделитесь опытом, кто недавно был-брал, реально по российским прокат оформить?

  • Реально, но будьте готовы, что не в первой же конторе пойдут Вам на встречу.

  • Рeально по российским правам eздить шeсть мeсяцeв послe въeзда, но как замeтила polara, в нeкоторых агeнтствах могут и отказать.

  • ты же в Тоссу едешь? я не знаю есть ли там прокат, но вот здесь 100% дают по нашему пластику, некоторые манагеры там выходцы из РФ, если тебе нужна коробка автомат (меганы и матрешки) лучше заранее побеспокойся, в Ллорет ехать не нужно, всё решается по телефону из отеля
    а вот в hertz -avis-europcar с вероятностью 99,9% тебе откажут

  • Спасибо большое за ответы! Я как раз сейчас херц-авис-еврокар изучаю, ближе Ллорета офисов не вижу, да и смотрю - механика в основном, а я не механике лет 8 не ездила, боюсь, не осилю :))) Спасибо за ссылку!

  • ну и по ценам эта местная Олимпия мне процентов на 20 дешеле вышла чем "херц-авис-еврокар" хотя права международные у меня есть
    если не секрет куда на рентованой машине собрались? gps навигатор есть?))

  • Хотела по городам проехаться - Фигейрос, Жирона, до Франции доехать, если получится. Не знаю даже. Сейчас хочу все узнать, если получится - забронировать. Муж активно против этой моей затеи, а мне кажется, что так интересней:улыб:Навигатор есть, только старый, наверное, будем коммуникатор покупать, и карты закачивать.

  • там расстояния смешные+дороги супер (по тем что на навигаторе обозначены как проселочные - можно сотку вваливать смело)
    я уже писал про Фуа (Франция) и подземную реку Лабуиш - весьма рекомендую, а по побережью можно смело до Ниццы скататься
    у меня где то так и получилось - неделю шастал по Барсе, неделю на Андорру и Францию и около дня на Фигейрас и Ампурию Брава

  • Спасибо вам еще раз:улыб:

  • Кстати, карта всей Европы есть в конторе сибнави. Я там брал навигатор. Цены на Российские карты просто конские, 2500 за 1 город. Зато вся Европа 1000 с чем-то рублей стоит, правда не знаю, какая детализация.

  • и вам тоже спасибо за инфу:улыб:

  • зачем покупать то, что в инете даром?:смущ:

  • В ответ на: а вот в hertz -avis-europcar с вероятностью 99,9% тебе откажут
    Год назад в eurocar наши российские права не вызвали сомнения.
    Что-то изменилось именно за последний год?

  • Вы попали в 0.1%

  • Мне тоже странно, неделю назад мои друзья именно в Херце два раза брали машины по обычному пластику, сначала в Бельгии потом во Франции :dnknow:

  • Гм.
    Германский и французский Europcar 2 недели назад все оформил по обычным правам без единого вопроса. :ухмылка:

  • Ну что за люди. Повезло, радуйтесь. А сколько таких, кому не повезло. Если кому-то не страшно обломаться в последний момент, то ради бога, рискуйте.

  • Ей-богу, не знаю ни одного такого отказа.
    Мне странно слышать, что 0,01% встречается так часто :ухмылка:
    В Европе, ИМХО, бюрократы попроще наших.

  • В ответ на: В Европе, ИМХО, бюрократы попроще наших.
    Вы очень заблуждаетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: