Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Через месяц собираюсь в Шарм-эль-Шэйх.
    Хочу попробовать нырнуть с аквалангом. Новичек полнейший.
    Посоветуйте к кому там обратиться?
    Чтобы по русски говорили, не ломили цену, проффесиональны на сколько это возможно.

  • Добавочка.
    маску и трубку для снорклинга где лучше брать?
    Там, в МСК или может есть где в Н-ске?
    Что посоветуете?

  • Мы брали маски и трубки в Новисибирске.
    Там дешевле барахло, хорошие за еврики дороже.
    Прокат маска+трубка+ласты - 5$ день.
    На территории отеля был дайвинг центр.
    Погружение для новичка с выездом на корабле на красивые рифы - 55$ c носа на пол дня.
    На целый день думаю ехать без сертификата дайвера смысла нет. Отель был Итальянский. В дайвинг центре было 2 русских инструктора. Жену с сыном погружал швед. Прикольный малый. Меня с еще одним парнем русский инструктор. 6 лет там работает. Сначала погружалась группа дайверов с сертификатами. Мы в это время бултыхались с масками. Риф был классный. Хотя у отеля был неплохой риф, но тут еще свежий и не загаженный и потому разительно отличающейся по разнообразию рыб и корралов. Потом погружали нас. Все удовольствие 20 минут. Было классно. глубже 7 м не опускались, но красот и так хватило...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Может лучше обратиться в один из новосибирских дайв-центров, пройти тут обучение и выехать с ними в тот же Красноморск на открытую воду?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В принципе отучится можно и там. Да и происходить это будет в более теплых и красочных водах. Дешевле или нет - не знаю.
    Scuba diver - 220$
    Open water diver - 390$

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дайвинг не самоцель. Я не хочу стать сертифицированным дайвером(по крайней мере пока). Я так и так еду в Шарм, как один из вариантов развлекухи хочется попробовать погружение. Так как это занятие не очень безопасное, то хотелось бы иметь вменяемых и рускоговорящих инструкторов.

  • Т.е. как я понял, почти в каждом отеле есть свой дайвинг центр? Можно попробовать погрузится со "своими" инструкторами? А как назывался ваш отель?

  • Domina Coral Bay
    На территории двйвинг центр. 2 русских инструктора.
    Жену с сыном швед погружал, вполне пристойно по русски изъяснялся....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кста, не знаю как в других местах, но там даже при наличии сертификата - погружение с инструктором. Он ведет курс и обозначает допустимую глубину...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: как один из вариантов развлекухи хочется попробовать погружение. Так как это занятие не очень безопасное, то хотелось бы иметь вменяемых и рускоговорящих инструкторов.
    На интродайвинге (или DSD- Discovery Scuba Diving) водят почти что за руку на 6-8 метрах, в нештатную ситуацию попасть затруднительно.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Кто-нибудь что-нибудь про дайвинг в Турции может сказать? Для новичка на побережье Средиземного моря.

  • А вы случайно не помните сколько стоил introdiving в вашем отеле?

  • а скучно там, в Средиземном, мурены какие то уставшие, если только рядом с затонувшим судном
    езжайте лучше в Дахаб))

  • В ответ на: А вы случайно не помните сколько стоил introdiving в вашем отеле?
    50$ с берега
    55$ с корабля пол дня 1 погружение 20мин

    С корабля гораздо интереснее, потому как риф у отеля уже не фонтан... А с корабля кроме погружения - есть время поплавать с маской-трубкой-ластами в гидрокостюме....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо за информацию.

  • В других местах так же. Еще и LogBook спрашивают, а в Австралии - могут справку от врача попросить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: