Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Где в апреле можно нормально купаться?

  • В какую из морских стран имеет смысл слетать в апреле на пару недель, чтобы можно было купаться (температура воды - 23-25 градусов, но не выше 27-28), не было очень жарко/душно, и чтобы быстро давали визу?

    В прошлом году летал на Хайнань (Санья) во второй половине мая - все хорошо, но очень уж жарко и душно. Вроде бы там уже с апреля такая погода стоит. Больше южнее Черного моря нигде не был, потому и не ориентируюсь.

    Красоты/архитектура/достопримечательности не интересуют совершенно - интересует просто соленое море, не грязнее Черного, где можно комфортно плавать по нескольку часов в день.

  • Обычно в апреле уже хорошая купательная погода на Канарах, но с визой все-таки немного придется повозиться, хотя, если все документы предоставите, то не такая уж это морока:улыб:
    ЮВА (Малайзия, Филлипины, Индонезия) и некоторые страны Латинской Америки (Куба, Доминиканская республика, Ямайка) - теплые и безвизовые (правда, надо внимательно изучить, когда у них там сезон дождей наступает).

  • В ответ на: ЮВА (Малайзия, Филлипины, Индонезия) ......теплые и безвизовые (правда, надо внимательно изучить, когда у них там сезон дождей наступает).
    Индонезия - виза по прибытию.
    Вьетнам вам поможет. Вытянут с севера на юг сильно. В Ханое зимой +10-15, в Хошимине +30+35 :). В Апреле можно найти такое место, где не сильно жарко. С севера на юг: Данан (Danang). Хой Ан (Hoi An), Ня Чан (Nha Trang), Муй Не (Mui Ne). В LP написано, что в Хой Ане как раз лучшее время для купания с апреля по октябрь. ) Ваше условие "теплое море и не жарко" выполняется обычно осенью. Весной наоборот. Ведь море позже прогревается.
    Сезона дождей боятся не надо. Дождь обычно идет один, иногда два раза в день, после обеда и ночью. Тучи сгущаются, проходит короткий ливень и снова солнце. Редко бывают пасмурные дни с затяжнуми дождями. Так и пасмур это хорошо. Не жарко, можно купаться. )
    Коротко о Вьетнаме: дешево, мотоциклы, шумно, назойливые продавцы. )
    Сначала у нас был стресс, когда попали на улицы Ханоя. Кто был - поймет. Потом ниче, привыкли. ) Вьетнам проезжали в с 3 по 12 декабря. Купались в Ня Чане. Туристов почти нет. Вода не горячая была. По ощущениям - градусов 23-25. То есть часами не посидишь ) Цены были такие: Номера со спутниковым ТВ, холодильником, горячим душем, бесплатным инетом в холле, в 5-10 минутах ходьбы от пляжа по 6-8 долларов. На первой линии - 9-12 долларов. Еда в едальне для местных 10-20 тыс донгов (15-30 руб). Междугородние автобусы дешевы. Опен бас тикет (столкнетесь) Ханой - Хошимин (ок 1700км) от 20долл. С остановками в крупных городах. Можно выйти, погулять там день, неделю, а потом ехать дальше без доплаты. Провинциальный Вьетнам, в т.ч. курортные городки, очень дешев и удобен для прохладной жизни. Нам понравилось, не смотря на мотоциклы и продавцов. В сезон цены на жилье повыше и на пляжах теснее ) Но апрель - ещё не сезон.
    Что ещё сказать.. Безопасен, уличная преступность почти отсутствует. Единственное, я не знаю как это выглядит, если ехать по туру. Сам не пользуюсь услугами турфирм. только если визу куда-нибудь сделать.

  • В Эмираты можно, там апрель - сааамый бархат! Вот именно ничего не делать, просто плескаться, плавать цельными днями (и ночами):миг:
    А вообще, у нас в НСО на одной базе отдыха уже купальный сезон открылся, там плавающая баня стоит прямо в реке - можно и париться и купаться :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: