Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Помогите с выбором. Теплые страны. 07-08 2008

  • Добрый день.
    Решили с мужем съездить впервые отдахнуть куда-нибудь в теплые страны. Возможное время отпуска - июль-август-сентябрь.
    Вот уже в течении 3х часов изучаю сайты наших туропреаторов и ни в одном не увидила РЕАЛЬНОЙ цены. Дорогие форумчани, помогите с выбором и огласите пожалуйста стоимость.

    Что хотим: Турция\Египет\Кипр. Нам по 23 - т.е. вроде и курорт "для старечков" не подойдет, но, с другой стороны, едим туда не по клубам пройтись, а отдыхать-плавать.

    Подскажите примерное место и главное стоимость. Вижу что-то типа: от 6-8-12-20, но вот это ОТ и смущает.

    На что мы рассчитываем - около 40 т.р.. на двоих (включая перелет, питание, проживание). Ну может еще +-200-300 долларов на сувениры либо развлечения. Реально ли на эту сумма найти?
    Конечно это начальная сумма, если нет - будем добавлять.
    Простите, может глупые вопросы, но первый раз сталкиваюсь с этим, а по труфирмам звонит во-первых рано, а во-вторых - все равно на месте что-нибудь может "вылезти" в пару тысяч., а хочется услышать именно реальные суммы "от бывалых".

    Исправлено пользователем Ирина123 (24.03.08 11:43)

  • Ну вот так и получается. Сейчас на сайте куда.ру вижу туры в Кемер на майские приаздники от 12 до 20 т.р., а в реале (по телефону Нск представительства) получаем сумму от 60 т.р.

  • это наверное цены из москвы :eek:

  • Смотря на сколько дней хотите и что именно включаете в 40 тысяч. Если речь идет про прямые перелеты из Н-ка - абсолютно нереально.
    Если берете перелет из Москвы дней на 7 то думаю тысяч за 12 на чел можно взять отель 3*** + авиаперелет (или переезд до Москвы) считайте .
    Самое дешевое направление - Турция, затем по цене идет Египет ( в этом году сильно выросли цены на него) , где то на уровне Египта - Болгария. Кипр - дорого. Из Н-ка цены не ниже 35 тысяч на чел на Турцию будут на самый дешевый отель я думаю . Можно пробовать рассматривать горящие варианты. Как правило об этом заявляется за 3-7 дней до вылета. Но ввиду того, что июль-сентябрь высокий сезон и горящих может не быть.

  • Ну даже если минимальная цена из Москвы, ну пусть поезд стоит 4 тыс за челока (купе) - все равно не получается 60ти.
    А она мне назвала сумму из Новосибирска - и это ОТ 60 т.р.

  • В ответ на: Смотря на сколько дней хотите и что именно включаете в 40 тысяч. Если речь идет про прямые перелеты из Н-ка - абсолютно нереально.
    Если берете перелет из Москвы дней на 7 то думаю тысяч за 12 на чел можно взять отель 3*** + авиаперелет (или переезд до Москвы) считайте .
    Самое дешевое направление - Турция, затем по цене идет Египет ( в этом году сильно выросли цены на него) , где то на уровне Египта - Болгария. Кипр - дорого. Из Н-ка цены не ниже 35 тысяч на чел на Турцию будут на самый дешевый отель я думаю . Можно пробовать рассматривать горящие варианты. Как правило об этом заявляется за 3-7 дней до вылета. Но ввиду того, что июль-сентябрь высокий сезон и горящих может не быть.
    Все понятно, спасибо. :роза:

  • Это цены из Москвы. Если сможете приобрести билеты до Москвы по акции ии по online со скидкой, влезете приблизительно в требуемую сумму.

  • От 60 тысяч на двоих Вам в Н-ке озвучили или на одного? И на какаой месяц?

  • Кипр дорогой, даже самый дешевый вариант, мы себе считали, около 50 тыров на чел.

  • В ответ на: От 60 тысяч на двоих Вам в Н-ке озвучили или на одного? И на какаой месяц?
    На двоих это был сааамый минимум, как сказали в турфирме. Время - с 10 мая вроде.

  • И еще вопрос: "стоимость тура" - это стоимость за одного человека или за двоих?

  • а прямые из Нска на Египет в октябре -ноябре планируются?

  • Обычно за одного.
    Прислушайтесь к Эллин - ловите тарифы до Москвы, а оттуда уже будете плясать с датами на, например, Турцию через систему Куда.ру или подобную.

  • Скажу так. Прямые рейсы на осень на Египет - традиционны, поэтому надо полагать будут. Но поскольку я кк уже месяц в туризме не работаю (совсем или пока) то свежие новости и события лучше конечно у туроператоров узнавать.

  • ДА, 60 тыр на двоих из Н-ка это сааамый минимум, и лучше за такую цену не брать (во всяком случае Египет- точно) . Что касается Москвы то выбор больше попродолжительности пребывания и по датам вылета. "Стоимость тура" это стоимость путешествия.А на двоих или на одного , просто уточняйте в агентстве. Как правило если Вы спрашиваете тур и говоорите что едете вдвоем озвучивают сразу на двоих, если один\одна то озвучивают на одного при проживании в одноместном номере.
    В общем и целом могу сказать что , елси кто предложит за низкую цену (особенно Египет) ни соглашайтесь ни за что. Бесплатный сыр (а авно как и дешевый) в мышеловке. В Египет ниже 3+ нельзя, лучше 4. В Турцию 3*** можно но не самой низкой цены. В Болгарию можно и 3 и даже часные пансионы 2**.

  • А чем вас наше Черноморское побережье не устраивает? Там можно в такую сумму уложиться (если на поезде ехать/или оч.удачно взять авиа и жить в частном секторе)

    Если брать путевки с вылетом из Москвы, наверное можно уложиться в 40 тыр. Но ночевать вам скорее всего придется в аэропорту ( по крайней мере из Внуково чартерные рейсы часто вылетают в 6-8 утра), к тому же все-таки придется добавить хотя бы 200-300 долларов на человека "на пропой", + еще долларов 500 на случай форс-мажора.

  • В ответ на: А чем вас наше Черноморское побережье не устраивает?
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но тот колхоз и отдых понятия не пересекающиеся:улыб:

  • У меня знакомый директор турагенства в прошлом году отправлял жену с ребёнком в Турцию за 22 тыра за 2 недели с человека (со взрослого, про детей подробности не знаю, это из Новосибирска). Отель то ли 4, то ли 5 звёзд. И это были горящая путёвка (начало июля), со всеми вообразимыми скидками и т.п. (то есть практически себестоимость). Так что если вы не директор турагенства, то расчитывать на 40 тысяч на двоих я бы не стал.:улыб:Мы в прошлом году ездили в Болгарию в 3 звезды. Прямой перелёт из Новосибирска. С 25 июля по 8 августа. Путёвка (BB) обошлась в 90 тыров за 2 взрослых и ребёнка. Без ребёнка было бы порядка 70.
    Если бы летели через Москву, то при удачном стечении обстоятельств тысяч 10-15 могли бы сэкономить (и то вряд ли, так как по всяким акциям и т.п. на ребёнка скидок нет и 3 билета по стоимости выходят примерно так же как те же 3 на регулярном рейсе, но со скидкой для ребёнка, но для 2х взрослых разница может быть весомой). Но мы решили не париться (стыковать рейсы, кантоваться в аэропорту и т.п.) и лететь прямым рейсом.
    Вот такие дела. Я знаю, что есть дешёвые (дешевле чем из Новосибирска) перелёты из Барнаула, но кто и как там летает я не знаю.

  • Вот, кстати, обсуждение рейсов через Барнаул и Омск на этом же форуме. Есть и положительные и отрицательные отзывы, как говорится на вкус и цвет...
    С Болгарией были те же проблемы - из Нска туда летает только Сибирь (и видимо остальных не пускает), соответсвенно никакой конкуренции и дикие цены (порядка 25 тыров в обе стороны).

  • Как Вам Болгария? Чем там занимались? Муж и ребенок опять хотят в Турцию, а мне, помимо лежания на пляже и обилия еды, хочется увидеть что-то новое. Боюсь, что экзотика нам сейчас недоступна, поэтому думаю о более-менее бюджетных вариантах.

  • В Болгарии в принципе понравилось. Получили то, что хотели.
    Я специально выбрал курорт поближе к цивилизации - Святой Константин (8 км от Варны). Мы в итоге в Варну ездили на автобусе по 2-3 раза в неделю - на базар фруктами затариваться, которые в 3 раза дешевле, чем на курорте, в дельфинарий, в парке на каруселях ребёнка катали и т.п. Экскурсии мы вообще не брали, так как там минимум 5-6 часов, с ребёнком тяжело. А так сам себе предоставлен - идёшь куда хочешь и когда хочешь. Из Варны на регулярном теплоходике сплавали в Балчик (оттуда возвращались на автобусе, а там на такси на экскурсию).
    Я вот тут всё подробно расписал, можете почитать.

  • Спасибо за ответ. Стало понятнее. К сожалению , боюсь мои себе другой отдых представляют.
    Как говорится : "Будем искать" :спок:

  • Обратите внимание на Тунис.
    Но конечно только от Москвы.

  • Спасибо, но мы уже там были. Интересно было познакомиться со страной, да и сам отдых соответствовал запросам семьи :), но второй раз - не вижу смысла, хочется чего-то нового.

  • В ответ на: Спасибо за ответ. Стало понятнее. К сожалению , боюсь мои себе другой отдых представляют.
    Ну это всего лишь один из видов отдыха. Практически дикарём.
    В Болгарии есть крупные курорты типа Солнечного Берега и Золотых Песков, где много народу, рестораны, аквапарки, дискотеки. Есть тихие места типа Албены, Обзора, где можно просто валяться на пляже и нио чём не думать. Хотя конечно на мой взгляд экскурсионная программа там слабовата, всё-таки советское наследние даёт о себе знать - видимо в своё время всё интересное сломали.

  • Да, 60 тыщ - это круто конечно. Все происходит потому, что люди - не знают реальной стоимости путешествия, а турфирмы пытаются продать "что по-дороже". В прошлом году летала в Болгарию. Прихожу в офис, говорю "Мне нужна Болгария с вылетом из Москвы". А мне - "А что Вас вылет из Новосибирска не устраивает". Учась сейчас на туристическом факультете и проводя маркетинговое исследование туристских продуктов Болгарии новосибирских и московских туропеораторов, скажу одно - переплата за новосибирский тур составляет около 10 тыщ. Судите сами.
    :umnik: Автору топика посоветую Болгарию. В эту сумму уложить можно. Если, тур брать из Москвы у самого дешевого туроператора, до Москвы ехать поездом - лучше плацкартом. Ну и лучше взять август месяц - самая комфортная температура, и чем ближе к концу месяца, тем дешевле. Курорт Солнечный берег или Золотые пески.:yes.gif:

  • В ответ на: Хотя конечно на мой взгляд экскурсионная программа там слабовата, всё-таки советское наследние даёт о себе знать - видимо в своё время всё интересное сломали.
    Советское наследие - это основной аргумент против моего мужа. И еще он хочет "все включено" :bottle:
    Кстати, типовые экскурсии редко бывают интересные. А мне нравится знакомиться с укладом жизни, с привычками, в том числе кулинарными в каждой стране.

    Исправлено пользователем makarova (07.04.08 19:13)

  • В ответ на: И еще он хочет "все включено"
    Кстати, типовые экскурсии редко бывают интересные. А мне нравится знакомиться с укладом жизни, с привычками, в том числе кулинарными в каждой стране
    По-моему это противоположные вещи - если будет всё включено, то есть будете только то, что дают, и я не думаю, что там вам кулинарные привычки будут демострировать:улыб:Хотя конечно это зависит от отеля. Мы именно поэтому взяли ВВ и сами выбирали где обедать и ужинать - если уезжали в Варну, то обедали там, и т.п.

    Судя по всему вам не хватает ещё одного члена семьи:улыб:Мужа с сыном на пляж, а самой (самим) - изучать привычки и уклад жизни:улыб:

  • Вы верно уловили суть проблемы :respect:
    - у нас у каждого свои предпочения
    Но членов семьи у нас уже трое, и я думаю остановиться на НВ. Изучаю сейчас предложения по Хорватии. Там вроде напитки в ужин включены - это важно, когда с ребенком (и мужем :))
    А мне просто хочется в страну, где приятно выходить за территорию отеля.

  • В Хорватии не был (вернее кроме Болгарии пока вообще нигде не был :)), но наслышан много хорошего. Болгары чем-то близки к русским со всеми вытекающими подробностями - мусор вдоль дорог и т.п. Хорватия в этом плане по-моему попривлекательнее, там менталитет другой.

    В любом случае удачного отдыха!:улыб:

  • В Хорватию хотели 2 года назад поехать, но отказались, поскольку там Адриатическое море (холоднее, чем Эгейское и Средиземное на порядок- около 19 градусов)- а едем мы именно плавать. Во-вторых, пляжи практически все- это платформа, ездим с ребенком, да я и сама боюсь глубины- то для нас это не вариант ))
    Да, цены, конечно, не радуют. В 2006 ездили в Турцию в 5* в Кушадасы за 102 тысячи втроем (жили вместе в одном номере), в прошлом году туда же 96 за двоих, а в этом году, вроде как, 116 на двоих... Придумаем альтернативные варианты. За Турцию дорого.
    Лучше уж в Грецию из Москвы или еще куда...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: