Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда поехать в свадебное путешествие в мае?

  • Конечно понимаю, что поиск рулит, но у меня свои критерии поиска и поэтому решил написать новую темку:улыб:

    1. Отдых должен быть пляжным, хочется тепла и солнца:улыб:
    2. Должно быть на что посмотреть, красивая природа, какие-то местные достопримечательности не просто же все время валяться на пляже и пить коктельчики!
    3. Наличие экстремальных развличений совсем не обязательно, т.к. будующая супруга в положении
    4. Ну и по цене тоже хотелось бы не особо дорого ну так скажем в 200 тыр. на двоих можент немного больше.

    Сами честно говоря хотели в Тайланд, в первых числах мая, но нам сказали, что в мае там уже дожди и один из последних рейсов улетает 27 апреля:хммм:Думали про Эмираты, но там что-то дорого и по бюджету не тянем, ну остается Египет наверное, но как говорят, там не особо то и интересно, на Пирамиды надо долго ехать, а супруге наверное не очень нужно долго трясьтись в автобусе...

    посоветуйте куда с тамики критериями поиска можно съездить:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • По своему примеру - езжайте на о.Бали! Заодно и свадебную церемонию там можно провести....

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В 200 тыров очень трудно НЕ уложиться в любой стране. Не знаю как эмираты считали (если только в Дубайском парусе 7 звезд :смущ:) обычно на одного недельное путешествие 1,500 уе не отказывая себе в радостях, а за 2,000 уе так со всеми возможными радостями. Пример гостиница в Дубае (двухкомнатная квартира - да да две комнаты и кухня с газовой плитой микроволновкой и стиральной машиной, два санузла - называется standard apartments 100 уе сутки)

  • Оо! Да за такие деньги можно, я думаю, в Африку или в Австралию(или в Новую Зеландию) съездить, еще и останется даже приличная сумма. По всем пунктам требований подходит, и туристами не загажено (исключая Египет и округу, конечно) и очень интересно.
    Хотя, если спутница беременна - наверное, от Африки придется воздержаться, т.к. потребуется вакцинация, и не знаю, допустима ли она в этом случае.
    А по Австралии, наверное, ПЕЛЕВИН что-нибудь щас расскажет.:улыб:Довольно интересное направление.
    Еще подумайте насчет Индии(мне кажется, это для вас наиболее оптимальный вариант, если там с погодой все ОК будет), туда как раз сейчас распродажи всякие у авиакомпаний (в сторону Бомбея/Мумбая, Дели), и с пляжами там все отлично, и приятной экзотики много, и побродить просто, интересности поглядеть. Надо только насчет сезонных дождей уточнить, не попаадют ли они на ваше путешествие. :-)
    А рекомендуемый здесь Тайланд вот что-то не привлекает меня в последнее время - слишком популярным стало это место у русских, и цены из-за прилива туристов выросли сильно.:хммм:А В Египет везти любимого человека - это, я считаю, верхом неуважения к нему. Меня бы невеста убила потом. :ха-ха!: Но эт мое личное мнение. :улыб:

  • Руслан, можно я добавлю свои "пять копеек"? Во время беременности женщинам следует избегать вакцинации без крайней необходимости. Лишь в некоторых случаях вакцинация оправдана. Во-первых, когда вероятность заразиться достаточно высока. Во-вторых, когда инфекция угрожает здоровью матери и плода. В-третьих, когда вероятность навредить вакцинацией матери и плоду мала. Противопоказана вакцинация живыми вакцинами - против кори, краснухи, паротита, ветряной оспы, полиомиелита. А к примеру, вакцинацию против желтой лихорадки проводят только по эпидпоказаниям, но не ранее 4-го месяца беременности. Так что посещение Африки и других стран, эндемичных по желтой лихорадке, не рекомендуется.

    По финансам, кстати, автор может позволить себе и своей невесте съездить в любую страну мира. Единственной преградой для посещения некоторых стран может стать только жесткий визовый режим.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я бы не советовала резкую смену климатических условий. Это может быть небезопасным для организма женщины и будущего ребенка. Желательно предпочесть привычную климатическую зону, загар тоже должен быть очень осторожным, в меру. Но если отказаться от заранее запланированной заранее поездки для вас нелегко, нужно тщательно продумать, как сделать так, чтобы любимое солнце принесло вам пользу, а не вред.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В Индию беременную жену тоже оЧЧень не стоит возить в плане санитарии и возможных инфекций.

  • Пекин+Хайнань
    30.04.08 - 10.05.08 Турция, Анталия
    в Таиланде нормальная в мае погода, самые дождливые месяцы - август-сентябрь

  • А мы едем в свадебное путешествие в Египет:
    Шарм-Эль-Шейх с 02.05 по 16.05, прямой рейс из Новосибирска.

    свершилось... 28.10.10

  • На Бали слишком много взлетов посадок, аж 8 штук, полагаю, это тоже не очень хорошо для здоровья супруги.
    И отговорить ее от поездки в любом случае не реально:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Кстати нам друзья тоже предлогают поехать в Египет с 02.05 по 16.05, но что-то смотрю о Египте далеко не лестное мнение форумчан...
    Сам то я вообще нигде не был кроме ближнего зарубежья, да и она у меня никуда не летала, может и Египет для первого раза сойдет:улыб:

    з.ы.

    Тут кто-то говорил про Австралию, что за такое интересное направление? Наверное туда и перелет тяжелый?

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Да, полностью с Вами согласен, что лучше избежать резкую смену климатических условий, но не поехать никуда, это значит определенный нервный срыв и расстройство, полагаю это еще хуже для здоровья, чем смена климата.
    Спасибо Вам за комментарии, постораемся все учесть и быть предельно аккуратными в выборе отдыха:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • В ответ на: Тут кто-то говорил про Австралию, что за такое интересное направление? Наверное туда и перелет тяжелый?
    Если я не ошибаюсь, прямых авиарейсов из РФ в Австралию нет.
    Так что, как минимум, одна пересадка где-нить в Азии.
    И общее время полета от 18 часов до...

    Думаю, это не Ваш вариант. :nea.gif:

  • Только что оттуда.
    1) Прямых рейсов нет. Я летел Нск-Андижан-Ташкент-КЛ-Кулангатта (и обратно...)
    2) Всяко дороже Египта или ОАЭ
    3) Австралия - страна очень большая и далеко, на 10 дней лететь невыгодно.
    4) Есть ли туда вообще туры?
    Зато при наличии времени, денег и некоторого авантюризма такая поездка станет реально незабываемым событием.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мы едем в Малайзию в конце марта, но сезон там почти весь год. Обходиться на двоих 155 000 4* на 15 дней. :live:

  • Да уж согласен, 18 часов лету - это далеко не наш вариант:хммм:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Я как понимаю Сингапур, Бали это все одна петрушка:улыб:Иль нет?
    Нам уже сказали, что перелеты туда тоже долгие т.е много взлетов посадок, так что скорее всего не вариант.

    На Египет моя благоверная не согласная, так что надо что-то другое придумать, да и конкретно может кто-то посоветует к какому туроператору обратиться, а то как-то не хотелось бы чтобы первый раз за границу нашей Великой Родины и на тебе - нае...накололи в общем:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Сингапур - это погулять-посмотреть, а Бали - побатониться и покупаться (ну и природой повосхищаться) :улыб:

    Исправлено пользователем makarova (05.03.08 13:01)

  • А я обожаю Иорданию! Были там в свадебном путешествии. Во-первых, потому что есть Мертвое и Красное море! Во-вторых из-за Петры.
    Прилетели в Иорданию, нас встретил Иорданец с табличкой, вручил мне цветы и отвез в отель. Жили сначала в мовенпике на красном море, а потом в мовенпике на Мертвом.
    Красное море, температура +30, солнышко, пляж, горячий песок....Люди никуда не торопятся, лежат на солнышке греются... прелесть.
    Накупались, назагорались! суппер! На берегу моря куча ракушек.
    Через несколько дней нас повезли на такси в Петру. Ехали, по-моему, часа два. Приехали, купили билеты по 1000 рублей на человека и вооружившись фотоаппаратом и камерой направились в сторону Петры.
    Шли-шли через минут 5 начали появляться древние, даже не знаю, как их назвать, дома, что ли .. Еще не дошли до Петры а флэшка на фотоаппарате уже заполнилась на 20 %.
    Потом вошли в ущелье большое -большое и шли по нему долго-долго, пока не появилась ОНА! Сокровищница! Ощущения неописуемые, сразу же начали фотаться на ее фоне, Одним словом К-Р-А-С-О-Т-А. Вот смотришь на нее и наслаждаешься.
    После Сокровищницы направились дальше смотреть Петру. Вот идешь и где-нибудь на высоте 10 метров видишь какое-то помещение… как они это делали? Вот таких искусственных пещер в Петре просто КУЧА, это и впрямь город в скалах. Там и амфитеатр есть, и гробницы, и много-много всего интересного! Бедуины продаются всякие цветные камушки по 1$ за штуку, или предлагают тебе прокатиться на верблюде или осле, или тихо-мирно сидят в тенечке и отдыхают. Много чего мы видели, но по карте посмотрели что есть еще Монастырь на краю Петры, до которого ведут 800 ступенек (как потом оказалось ,ступенищ). Решили сходить. Идем-идем, идем-идем, а ступеньки не кончаются. "Вот, - думаем, - до угла дойдем и все будет монастырь," - а нет! Там еще много идти, и мы опять идем-идем, но в конце концов подходим к очередному «углу» и видим, что впереди нескончаемые горы, думаем нет, наверное не дойдем до Монастыря и решили уже поворачивать, как увидели бедуинку, сидящую на склоне горы и машущую нам, мол зайдите за поворот… ну ладно, думаем зайдем, заходим… а там Монастырь, да он по размерам еще больше чем Сокровищница! В-общем, с чувством, что облазили всю Петру пошли на выход. Петра площадью 3 км2!
    После Петры мы переехали в отель мовенпик на Мертвом море. Отель такой большой, что нас по нему возили на маленьких машинках, там и амфитеатр есть, и куча бассейнов и ресторанов много и в помещении и на свежем воздухе, даже водопад с рыбками имеется! И тут было не меньше впечатлений. Мертвое море – это море, где нет ни одной рыбы, корабли по нему не ходят и соленое оно сильно, да не просто соленное, а такое что если на язык попадет, то жечь будет! Утонуть в нем не возможно, т.к. плотность там из-за соли больше, и тебя буквально выталкивает из воды!
    Также мы были в замке крестоносцев, на месте крещения Иисуса Христа, на горе Небо, в Аммане и на термальных источниках Маин.
    Понравилось все! Была в Иордании уже трижды!

  • В ответ на: Сингапур - это погулять-посмотреть, а Бали - побатониться и покупаться (ну и природой повосхищаться) :улыб:
    А почему про Канарские острова молчание? Неужели не пойдет как вариант? :улыб:

  • Вариант замечательный, и на Fuerteventura, говорят, огромные безлюдные пляжи, но я ж не знаю, как у товарищей с визами дела обстоят - с чистым паспортом боязливо, не дай бог свадебное путешествие накроется. Хотя, если отель догорой, то может и нечего бояться - потенциальные нелегалы обычно самые дешевые варианты расхватывают:улыб:

  • да уж, про визы я и забыла, нас то это уже не касается :улыб: А вариант то как раз, неплохой

  • Спасибо за красочный отзыв о Иордании, очень заинтересовало скажите а через какого оператора туда летали и сколько по деньгам это выходит?

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Скажите, а что с чистыми паспортами действительно могут не пустить? В связи с чем это связано?

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Это в Шенген.
    У них замкнутый круг - для получения Шенгенской визы очень желательно, чтобы в паспорте была ранее выданная Шенгенская виза. :ухмылка:

    По Азии/Африке таких проблем не слышал. (Если тока Израиль...).

  • Съездите в Китай. Только после майских праздников, т.к. на сами праздники китайцы отдыхают и все места-достопримечательности будет много народу.

    О. Хайнань. - пляжи

  • Получают же как-то люди визы в первый раз...
    Для того, чтобы получить шенгенскую визу нужна справка с работы с з/п не менее 500 евров и желательно чтобы у вас здесь оставалась какая-либо собственность типа квартиры, машины и т.п. (ну в общем должны быть веские причины вернуться обратно ;))

  • Е-мое, вашей даме ребенок важнее или в свадебное путешествие сгонять? Что есть цель-то?
    Любая смена климата может вызвать невидимые ранее проблемы! А количество солнца тем более.

    А потом скандалы мировые раздувают, как в Турции, когда с пузом в аквапарк! Бреееееед!

  • Уважаемый, конечно я могу понять Ваше негодование по этому поводу, но на май месяц, как вы выражаетесь "с пузом" она еще не будет, это будет только 4-й месяц. Думаю на таком сроке можно в умеренных количествах и солнце и море, я делал акцент, что всякий там экстрим меня не интересует и слишком долгие перелеты соответственно. Беременность это не инвалидность. Это нормальное состояние номальной женщины, только слегка с измененным сознанием и некоторыми физиологическими изменениями.:улыб:
    На 7-9 месяце никто бы даже не задумывался о путешествиях.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Из того , что близко в плане перелета- Израиль или Кипр,в мае там уже все ок с морем. А какая там клубника в мае - сказка, ну а шампанское приложится :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: