Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

лекарства в аптечку для поездки за рубеж

  • в любое путешествие вожу с собой аптечку. Привычка такая. Как относятся на досмотре в других странах? меня интересуют кодеинсодержащие препараты, в некоторых странах они приравниваются к наркоте.:хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В прошлом году брала с собой Солпадеин, который, как известно, содержит кодеин, а также Рудотель (медазепам). Без проблем провезла в Северную Америку и обратно (в ручной клади), причем никто даже не поинтересовался наличием соответствующих рецептов, хотя они у меня были. Сейчас, спустя год, наверное, лучше не рисковать, а запастись соответствующими рецептами/рекомендациями врача. Особенно учитывая последние нововведения даже на внутренних авиалиниях, вступающие в силу с 27 августа.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Привычка у Вас хорошая! :-)
    Мне, когда я летал этой весной в Марокко через Германию (lufthansa), моя подруга собрала в дорогу крутейшую аптеку (назвать аптечкой ЭТО - очень трудно :ха-ха!: ), и ни на том, ни на втором перелете никто даже не обратил внимание. Часть медикаментов сдавал в багаж, а часть (наиболее важное) с собой брал в ручной клади.
    Не знаю, правда, были ли среди препаратов кодеинсодержащие. Но я уверен, что их бы не заметили все равно, потому что специально обученных собак, реагирующих на соответствующий запах, в аэропорту я точно не видел :-)
    Руслан

  • Руслан, кодеинсодержащие препараты, наверное, были сданы в багаж.:улыб:Это здорово, что никто не обратил внимание на аптечку. Значит, можно смело брать ее с собой в экваториальную Африку в следующем году!:миг:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: