Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Нужно ли письменное разрешение на ребенка

  • Нужно ли письменное разрешение на ребенка от второго родителя?

    Например: Едет мама с сыном/дочкой.. без папы?

    Или такой-же вариант, но родители в Разводе.

    Или мама уже в другом браке?

    Поездка планируется в Турцию.

    Кто возил - скажите пож-ста

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Необходимо нотариально удостоверенное согласие от не едущего родителя.

  • Это точно?
    В тур агентстве сказали: "Достаточно иметь свидетельство о рождении"

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ни фига понять не могу...я тоже в разводе, собираюсь с ребенком в Турцию.. и что получается мне теперь без его согласия в отпуск не съездить? А если его в городе нет или вообще непонятно где он находится? Тогда как быть?..

  • разрешение точно потребуется. Без него вы с ребенком поехать за рубеж не сможете.
    Вообще-то проблему отсутствия отца надо решать через суд. Подаете заявление с просьбой признать его безвестно отсутствующим. Если запросы суда это подтвердят (загс, прописка, по тюрьмам - больницам...), то у вас проблем не будет... А вы, кстати, алименты получаете?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Официально алименты не получаю..

  • короче, если вы знаете где найти вашего бывшего, то быстрей по времени будет получить его нотариальное разрешение, но это на один раз. А если с ним не удастся договориться полюбовно, то путь только один - доказывать в суде, что вы не знаете где его искать.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Если папаша совсем не принимает участие в жизни ребенка то можно попросить его написать отказ от дитя. Не знаю как юридически правильно это называется. В этом случае вам не придется каждый раз заморачиваться с оформлением доверенности.

  • не запутывайте людей ! На ТУрцию не надо никакого разрешения !

  • Спасибо вам большое ... а то ломанулась бы его сейчас искать

  • ДОстаточно иметь свидетельство и чтобы ребенок был вписан в паспорт родителя (ну или имел свой паспорт .

  • Есть страны, на которые не требуется разрешение второго родителя - Турция, Тайланд, Египет, Сингапур, Бали. Поэтому езжайте спокойно!

  • Этот вопрос уже обсуждался, посмотрите здесь. Если консульство страны не требует разрешения (а консульство турции его не требует), и с ребенком едет один из родителей, но разрешение делать не надо.

  • В ответ на: Есть страны, на которые не требуется разрешение второго родителя - Турция, Тайланд, Египет, Сингапур, Бали. Поэтому езжайте спокойно!
    А можете подтвердить это ссылкой на официальные источники?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ссылкой нет. Постановление было на эту тему, посмотрю при наличии времени.
    Согласие второго требуется только на визовые страны !
    А мне можете просто верить. :хехе:Самое лучшее доказательство это многочисленные отправленные мной и моими коллегами в эти страны и не департированные туристы с детьми!
    :бебе:

  • ну лвдно-ладно, молчу...
    может поможете?а то че-то у нас не получается с болгарией...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Пишите в личку. Чем могу, помогу!

  • Только что вернулась с дочерью из Турции. Состою в браке. Разрешения с собой не брала и не делала его. На таможне специально уточнила, нужно ли - ответили что - нет! Единственное, обязательно возьмите свидетельство о рождении ребёнка. Кроме того, если дети вписаны в ваш загран и им больше 5-6 лет, то должна быть фотография ребёнка.

    Мы вылетали через Барнаул и свидетельство о рождении у нас спросили только один раз, в Барнауле, при вылете, при проходе в зал ожидания!! Даже не на паспортном контроле.

    мамашка в квадрате

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: