Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Сроки изготовления загранпаспорта

  • Подскажите сколько дней сейчас надо ждать получение загранпаспорта после подачи документов в ОВиР (Ленинский район).

    Кстати, а остались ли еще турфирмы делающие паспорта в короткие сроки? Сколько это сейчас стоит и за сколько дней они делают тебе паспорт?

  • Вообще стандартный срок в ОВиРе - 30 рабочих дней.

  • вообще, отправляют ждать месяц...на практике же недели две

    Скорый 007:улыб:

  • Поделитесь, пожалуйста, на практике какие сейчас сроки получения загранпаспорта?

  • А биометрические загранпаспорта у нас делают?

  • Сегодня получила паспорт. Документы подавала 22 января, сказали приходить (предварительно позвонив, но дозвониться было нереально) через месяц, т.е. после 23 февраля. В журнале регистрации была указана дата поступления из ОВИРа - 20 февраля. Так что месяц получается.

  • А какой район?

  • Заельцовский

  • вчера сдали документы в Ленинский, сказали, что после 03.04 можно приходить и забирать.
    Новые паспорта делают только на Дуси Ковальчук, по предварительной заявке.

  • Кстати да, страницы в паспорте совсем кончились. Что там насчет биометрии?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В новостях в этом году писали, что паспорта на биометрических бланках в Новосибе вроде как уже делают желающим за 1200р, но без вклеенного чипа. А зачем такой паспорт без чипа?:улыб:
    Поэтому, если сроки поджимают, то, мне кажется, лучше получить новый паспорт пока на старом бланке (за 400р который). Начнут нормальные биометрические делать - тогда и сходить получить полноценный, а старый сдать.

  • 29 января сдала заявления на паспорта в Заельцовском, 15 февраля забрала - в паспорте отметка 14.02.2008.... Так что 2 недели получилось ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • О как... А вы в самом паспортном получали или в ОВИРе? У меня тоже в паспорте стоит 14,02,08, а в журнале регистрации дата поступления паспорта - 20,02,08 (а подавала документы 22 или 23 января)

  • В самом паспортном, что на Тимирязева )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А никто не в курсе, за какой срок делают загранпаспорта нового образца (биометрические)? Которые только на Дуси Ковальчук выдают. Тоже месяц или больше? Наверняка уже есть те, кто получил такие паспорта.

  • на прошлой неделе отдали документы на новый паспорт. сказали приезжайите забирать через месяц.

  • пошлина 1000, чип вклеевоют. все нормально. у вас информация ложная

  • Ага, устарело уже. Похоже, весной начали вклеивать, потому что еще в начале года писали в новостях, что пока ничего такого не делают в Новосибе.

  • Кто нибудь в курсе как паспортный стол в Кировском работает....очень надо.....или тел. паспортного стола на который хоть одна живая душа ответит.

  • В ответ на: Начнут нормальные биометрические делать - тогда и сходить получить полноценный, а старый сдать.
    А смысл? В моем понимании нормальный паспорт- старого образца. А биометрия никаких преимуществ не дает, скорее наоборот, тк информация на чипе никак не защищена от считывания.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Ваше понимание "нормальности" паспорта может отличаться от понимания ЕС или США.
    Прекратят внезапно визы выдавать по небиометрическим паспортам, представьте какие очереди образуются в наших ПВС.

  • В ответ на: Ваше понимание "нормальности" паспорта может отличаться от понимания ЕС или США.
    Прекратят внезапно визы выдавать по небиометрическим паспортам, представьте какие очереди образуются в наших ПВС.
    :ха-ха!: Фишка в том, что российская версия биометрического паспорта может сильно отличаться от его понимания в ЕС и США. Это пилотный вариант, а приживется он или нет хз.
    Россия- родина слонов (с)

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Да бога ради, ходите хоть с просроченным. :ухмылка:
    Лично мне проще получить сразу биометрический, к-й одновременно "включает в себя" и обычный загранпаспорт, чем потом простаивать неделями в наших безумных очередях.

  • Так создается паника.

  • Не надо преувеличивать мою способность создавать панику. :миг:Тем более, что факты налицо - паники нет.
    По-вашему, совет заранее бронировать билеты это тоже создание паники? :ухмылка:

  • Никого не агитирую, каждый выбирает для себя:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Аналогично. :agree:

  • Чип вклеивают, но он содержит лишь копию сведений, представленных в паспорте (имя, дата рождения, etc...). Никакой биометрической информации (отпечатки пальцев, сетчатки, etc...) он по прежнему не содержит.
    Сразу предупрежу, что информация м.б. неточная.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • скорее всего так и есть, потому что у меня, кроме как сфотать, никаких отпечатков пальцев, сетчатки.... телодвижений не было :yes.gif:

  • Ну и какой тогда в нем прок? Учитывая, что Россия, как всегда, "пошла своим путем" и этот чип во многих странах сканером не прочитается?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • прок в том, что в очередях стоять не надо, назначили время, пришли, 10 минут и все, приходите забирайте ))) а какой еще прок :dnknow: да и мне вообще до этого дела нет :смущ:

  • Т.е. 600 рублей за "ускорение" процесса на пару часов :а\?:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • каждому своё. тем более если нет пару свободных часов и нервишки очереди не переносят :зло:

  • Кстати, о сроках. Я сдавал документы на биометрический загран 31.03.2008. Сегодня звонил на Дуси Ковальчук. Думал, вдруг готово уже. А там сказали, что данные в Москву, на Госзнак, отправили, но паспорт ещё не напечатали:хммм:А ведь уже почти месяц прошёл.

    У кого-нибудь уже есть опыт получения биометрического заграна? За сколько реально всё делают? И какие там этапы?

    Мне кажется, что данные для изготовления отсылают в Госзнак почти сразу после того, как документы сдал (ну может через несколько дней, если они партиями отсылают). А потом видимо данные лежат в очереди на изготовление паспорта (судя по помему примеру, лежат они там неделями). А потом его ещё должны в Новосибирск переслать...

  • Доброго времени суток всем форумчанам!! :flowers:
    Пардон, что не совсем по теме, но более подходящего топика не нашла. :dnknow: Возникла потребность в оформлении загранпаспорта, а прописка в Российском паспорте, как-бы сказать не совсем действительная. Поясню: после окончания института за бутылочку коньячку меня просто "забыли " выписать :bottle: И другой прописки у меня пока нет. Подскажите, кто знает, насколько дотошно проверяют данный пункт и не могут ли мне и эту регистрацию аннулировать. В частности при оформлении биометрического ЗП.

  • Из собственного опыта и опыта коллег могу сказать следующее: биометрические паспорта оформляются больше месяца, ориентировочно 1,5 мес. Но уже были случаи когда в паспорте была опечатка и все было по новой...Документы проверяют на месте, даже копии не взяли. Что касается обычных паспортов: все зависит от района, в Заельцовском не только копии забрали, но и старательно с оригиналами сверяли...

  • срочно надо зделать загран паспорт жене, кто нибудь помогите за отдельную плату? :friends:

  • Нужно "ускорить" изготовление заграна. Все документы в порядке, меняется только фамилия. Может кто поможет?

  • +1, может знает кто контакты для ускорения получения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: