Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

в июле где лучше провести медовый месяц??

  • Всем привет!
    У нас в начале июля свадьба, решили поехать куда-нибудь за "бугор" отдохнуть. Ребята, подскажите где лучше провести это волшебное время? Мы не сильно избалованы отдыхами за границей, так что не особо привередливые. Хотелось бы спокойного отдыха: либо пляжи, либо экскурсии по старинным городам. Бюджет предполагается около 20 - 25 тыщ на человека. Кто опытный в этом деле, расскажите, а то мы что-то совсем растерялись, не знаем с чего начать

  • Чехия экскурсионная идеально подойдет! Можно уложиться по сумме и с авиаперелетом.

  • Мармарис

  • В ответ на: Чехия экскурсионная идеально подойдет! Можно уложиться по сумме и с авиаперелетом.
    Эллин, а расскажите пожалуйста поподробнее про Чехию. Мы сможем поехать ровно на две недели. Хотели именно в Карловы Вары. Есть ли смысл заказывать лечебный курс? Можно ли будет ездить на экскурсии по Чехии, в частности хочется Пргу посмотреть? Сколько это будет в среднем стоить?Как добираться до Чехии, с пересадкой в Москве?
    Просто мы впервые за границу выезжаем, ни я, ни будущий муж "дальше Дубровки" не ездили. Поэтому щас в такой растерянности.. :dnknow: Не знаем даже с чего начитать все приготовления, когда лучше билеты заказывать чтоб не "проворонить"

  • В ответ на: Мармарис
    А можно поконкретней? Сколько стоит, чем хорош?

  • В Карловы Вары на 2 недели можно, но не уложитесь по цене , тем более с лечением.
    Ориентировочно (на март ) 14 дней\15 ночей в Каровых Варах самая низкая цена на все включено+ лечение и перелет из Москвы , виза, экскурсия, трансферы и страховка 930 евро на человека (на лето цены будут выше)
    Экскурсионка с авиаперелетом в основном делается максимум на 8 дней\7 ночей 400-450 есро ан человека на март , на базе завтраков, включая перелет из Москвы, экскурсии, виза, страховка и трансферы в отеле 3***
    С ж\д переездом экскурсионки от 8 до 15 дней
    Есть отличный вариант с ж\д переездом "Чешская Экспедиция" Минимальная стоимость с визой 585 евро на чел . В таком туре у Вас 11 дней в Чехии из них 3 полностью свободных дня и 8 дней с экскурсионкой !!! на экскурсии , 4 дня на дорогу.
    Из экскурсий: старый город, ПРажский град, в Замок Сихров, Экскурсия в Карловы Вары с посещением завода Бехеровки , экск в Либерец (аквапарк и зоопарк), в г.Турнов (автомузей Шкода) , КУтна Гора, Замок Чешский Штенберг , в Чешский Крумлов и Рожмберг
    Есть програмка попроще и покороче и подешевле с ж\д переездом 12 дней - 470 евро на чел вместе с визой - 8 дней в Чехии . Но по экскурсионкам нужно учитывать что все на завтраках и за обеды , ужины доплачиваете на месте ! Стоимость обеда 10 евро ориентировочно !

  • Мармарис хорош молодежным контингентом, тусовками, ночной жизнью, клубами и дискотеками, в сочетании с пляжами - отличный вариант, только из Н-ка уложиться сможете не менее чем тысяч в 30-35 !

  • Если Вас не строшат активные переезды, то можно подобрать автобусные туры по Европе. Здесь есть вариант подобрать недорогой тур и посмотреть несколько стран сразу ! Здесь рекомендую рассматриват туры не более 10-11 дней. Если сможете пересмотреть сумму поездки есть варианты автобусные на 14 дней сочетание экскурсинки с отдыхом на море (В Нцце например, НА Лазурном берегу Франции )

  • Автобусные туры мы не рассмотриваем, так как я очень тяжело переношу длительные переезды автотранспортом, да и не очень хочется "галопом по Европе". Охота чего-то спокойного, неспешного и интересного, таким моментом в своей жизни надо насладиться.:улыб:Сумма поездки врядли изменится (только если в меньшую сторону :().
    А как погода обычно в июле в Чехии?

    Исправлено пользователем Panterka159 (24.01.07 13:53)

  • Погода отличная , тепло!
    ТОгда рассматривайте Чехию с поездом и на меньшее количество дней 11 дней из которых 7 дней полностью в Чехии!
    Кстати , я понимаю так что в 25 тысяч ВЫам нужно уложиться вместе с дорогой из Н-ка?

  • В ответ на: Хотели именно в Карловы Вары.
    Имхо, за две недели в Карловых Варах с тоски умереть можно :безум: Там же в основном бабушки-дедушки, приехавшие на лечение... Мы там два дня с трудом выдержали и сбежали в Прагу :pivo:

  • В ответ на: Автобусные туры мы не рассмотриваем, так как я очень тяжело переношу длительные переезды автотранспортом, да и не очень хочется "галопом по Европе". Охота чего-то спокойного, неспешного и интересного, таким моментом в своей жизни надо насладиться.:улыб:Сумма поездки врядли изменится (только если в меньшую сторону :().
    А как погода обычно в июле в Чехии?
    на сколько я слышала об экскурсионных турах - никакого спокойствия они не доставляют, очень насыщенная программа, вообще люди советуют заказывать экскурсии выборочно, т.е. куда вам действительно будет интересно, тогда будет менее напряжённый график и останется время на прогулки.
    Мы хотим на медовый месяц как раз в Прагу, но без экскурсий, самим планировать куда пойти, или по крайней мере экскурсии - по минимуму.
    Кстати сказать если всё-таки хотите с группой и гидом то лучше купить экскурсии заранее, потому что на месте это дороже обойдётся

  • Приежайте в Севастополь :улыб:В наших Апартаментах для новобрачных всегда скидки + приятные сюрпризы.

  • Если ехать в медовый месяц сюда в Чехию, то однозначно не в Карловы Вары! Я так понимаю, что Вы ещё совсем молодые, а там действительно только лечение и контингент соответствующий.
    Однозначно Прага! Экскурсии необходимы, но не разгружаться ими. Взять по Праге пару экскурсий (моё мнение- обязательно+интересно), ну и пару по замкам, причём съездить надо в Чешски Крумлов. Город очень красивый, ну оочень!
    Автобусный тур- ну на фиг, если ехать, то максимум поездом до Чехии. Июль- хороший месяц, но в прошлом году жара была конкретная. 10-11 дней, я думаю Вам хватит. Про пиво и рестораны распостраняться не буду написать можно очень много. Но недорого, это факт.
    А вообще-то, выбор для свадебного путешествия в Чехию, я считаю правильным. :respect: :pivo:

  • че ваще в праге на медовый делать... непонятно...
    Италия, Испания еще понятно...Черногория хотя бы..
    нефиг там делать, родители чуть со скуки там не померли..
    Чехия...пиво что ли пить??? тогда риспект.

  • Для того, чтобы давать советы о том стоит ли сюда ехать, надо хотя бы раз здесь побывать. А скучно может быть и в Испании, и в Черногории, всё от человека зависти. А пиво у нас здесь - ПИВО! :live:

  • Да кто спорит? На вкус и цвет... :flowers:
    ЗЫ. пиво в чехии лучше, но на медовый я туда не поеду
    опыт старших внемлю... :улыб:

  • скажите а как люди едут в путешествие за границу сразу после свадьбы, если невеста берёт фамилию жениха, что, загранпаспорт заранее меняется?

  • Едет под девичей фамилией, со старым заграном, указывая в анкете что не замужем. ТАйой вариант возможен , если дата возвращения с тура не позже чем месяц после свадьбы.

  • А нам тут еще порекомендовали Италию. Что про этот вариант посоветуете??

  • У меня знакомые ездили в свадебное путешествие Италию, неделя по стране (экскурсионная программа) + неделя на море. Очень понравилось.
    Я тоже когда-то давно так ездила, тоже очень понравилось - правда, мне тогда еще до свадьбы далеко было =)

  • Хороший вариант. Особенно если учесть что вылеты есть и из Новосибирска на 14 ночей, а также и то, что есть комбинированные туры неделя-пляж-неделя катаетесь по всех Италии.
    Но и пляж и пляж + экскурсионка обойдется не менее 35000 р на чел , на базе завтраков или завтрак и ужин. Из Москвы вариантов больше по программам и по продолжительности. В зависимости от Ваших пожеланий по продолжительности можно будет порекомендовать что то конкретное , в том числе и по цене .
    Да, и по оформлению виз, Италия не самая добрая страна, хотя если док-ты в порядке отказы бывают редко. Но нужны будут справки с работы с указанием размера заработной платы не менее 20 тыс желательно и финансовые документы желательны в виде справки со счета в банке из расчета 50 евро на день поездки. ТО есть , если едите на 10 дней например на счету должно быть не менее 500 евро на человека
    Если нет своих справок , предлоставляете справку от спонсоров, обязательно родственников

  • эээ... :-))) а если фрилансеры, так сказать? без справок с работы, богатых поручителей, но со счетом в банке? окупающим с лихвой всё время пребывания в чуждой стране? И так же хочется свадебного путешествия. да ещё и по европе. В какие страны у нас есть шанс попасть?

  • По-моему, отсутствие справки с работы еще ни для кого не явилось особым препятствием для поездки в страны Европы. Обычно их рисуют, максимум что может последовать, это звонок из посольства по телефонам, указанным в справке. Тут достаточно подтвердить, что данное лицо действительно работает в данной организации на указанной должности, о чем договариваются заранее.
    А по поводу Праги я соглашусь, мне кажется, будет очень романтичная и интересная поездка. Все таки один из самых красивых городов мира.

  • Я тоже считаю, что лучше нарисовать справку. Проверять практически никогда не проверяют, а фрилансеры, кстати (имею ввиду IT), потенциальные кандидаты на то, чтобы остаться "там", потому как повода возвращаться на Родину у них нет, ведь удаленно работать можно из любой страны. Так что рисуйте справочку или письмо от спонсора, так будет спокойнее =)

  • а если негде нарисовать? то без вариантов?

  • если прям совсем никак, то попробовать Вам никто не мешает. Страхуйтесь только обязательно (от невыезда), чтобы деньги не пропали

  • расскажите, пожалуйста, что это? как страховаться?

  • Эта страховка позволит вам вернуть свои деньги за тур в случае получения отказа в визе. Оформить вы ее можете и через турфирму (только нужно им сразу об этом сказать), можно и самостоятельно сходить в страховую компанию.
    Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад ни одна страховая компания как таковую страховку "от невыезда" отдельно не оформляла, это шло в дополнение к медицинской страховке.
    Это вам лучше уточнить.
    Я этот момент в свое время не учла, в итоге мне выдали 2 страховки (одна медицинская + от невыезда, которую мне оформил турагент в Новосибирске, другая - только медицинская, которая входила уже в стоимость тура, я получила ее вместе со всеми документами в Москве у туроператора). Короче, я дважды оплатила медицинскую страховку, хотя ее стоимость можно было вычесть из стоимости тура. Но представитель турфирмы, где покупался тур, предпочла об этом умолчать... Так что, имейте в виду.

  • В ответ на: Я этот момент в свое время не учла, в итоге мне выдали 2 страховки (одна медицинская от невыезда, которую мне оформил турагент в Новосибирске, другая - только медицинская, которая входила уже в стоимость тура, я получила ее вместе со всеми документами в Москве у туроператора). Короче, я дважды оплатила медицинскую страховку, хотя ее стоимость можно было вычесть из стоимости тура. Но представитель турфирмы, где покупался тур, предпочла об этом умолчать... Так что, имейте в виду.
    Дело в том что московские операторы ставят обязательным включением (иногда) в тур их медицинской страховки. Так что турагент в Новосибирске просто не имела в этом случае возможности вычесть стоимсть медицины.
    Кроме того есть еще нюансы почему приходиться брать двойную медицину.

  • Есть важные моменты по страхованию от невыезда.
    1. Страховаться можно не позднее 14 дней до вылета.
    2. Если документы на визу относяться в посольство ранее 14 дней до выезда, то страховние должно происходить не позднее чем за 1 день до даты сдачи документов в посольство.
    3. Деньги страховая компания возвращает, в случае, если все документы оформлены правильно, без липовых справок с работы, и не было факта нарушения, паспортно-таможенного-пограничного режима
    4. Трудности с возвратом денег могут быть в случае , если у Вас уже стоит отказ в паспорте.

    По поводу медицины, основные страховые компании сейчас включают медицину в страховку от не выезда как обязательное условие
    Застраховаться можно в турагентстве

  • В данном случае как раз могли вычесть! Это подтвердила представитель турфирмы, правда уже после того как мной все было оплачено... Конечно, я сама виновата, что этот вопрос не возник у меня раньше. Но в данном случае, есть зависимость, на мой взгляд, в том числе и от порядочности конкретного человека, которому были известны эти нюансы, но он предпочел умолчать о них дабы получить свое вознаграждение страхового агента...

  • Кроме того, если у вас тур, например, из Москвы, то вроде как можно даже включить в эту самую страховку стоимость авиа- или ж/д билетов до Москвы (ну и обратно). Тогда и эти деньги тоже сможете вернуть...

  • ДА, но надо сказать комиссия там мизерная, а вот возьни действительно больше, так что с\корее всего умалчивают потому что возиться не хотят!

  • В ответ на: Кроме того, если у вас тур, например, из Москвы, то вроде как можно даже включить в эту самую страховку стоимость авиа- или ж/д билетов до Москвы (ну и обратно). Тогда и эти деньги тоже сможете вернуть...
    Это зависит от страховой компании, а вообще очень сомнительно. У Вас есть конкртеный пример и название страховой компании?

    Исправлено пользователем Эллин (06.04.07 17:21)

  • Мой собственый пример:улыб:При оформлении страховки "от невыезда" через Ингосстрах мне предложили включить в ту же страховку стоимость авиаперелета до Москвы.

  • В ответ на: У Вас есть конкртеный пример и название страховой компании?
    Прошлой осенью через Насту.

  • Кстати да, спасибо за информацию. ПРозвонила , действительно стали оформлять !

  • А скажите пож-та , есть ли такие туры типа комбинированные. До Франции например на жд или авиа , а потом на автобусе в Ниццу, Канны , Германию можно еще куда-нить это уже не так важно. И обратно до границы тоже не на автобусе. Индивид туры не хочется

  • Варианты есть .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: