Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, какая турфирма занимается организацией туров, указанных в предмете топика.
    Реально ли рассчитывать на оформление в течение полутора недель?

    choose the life (c)

  • Мы едем через Туртрансвояж, практически в любом агенсте Новосибирска можно купить его туры. Почти все визы оформляются через косульство Франции, сейчас они ужесточили порядок выдачи виз, требуют документы за 2-3 недели до начала тура. Так что не знаю, успеете ли за 1,5 недели. Мы документы на визу за 4 недели подавали, вот теперь ждем решения.

  • Туртранс вояж один из популярных и надежных операторов и туры обкатаны, все . Большинство фирм готорода работают с Туртранс, цены те же что и у Туртранса, но есть еще вариант Бон Вояж, Старый Город, DSBW , Интерс - Московские.
    Интеерсны тем, что есть варианты по цене, и по отелям и продолжительности .
    По оформлению посольство Франции задействовано в том случае, если у Вас в программе есть Франция (и то не всегда) .
    Длительность оформления зависит в общем то от того в какую страну (набор стран) поедите.
    Но в любом случае полторы недели мало.
    В среднем док-ты должны быть сданы в посольство не позднее чем за 15 дней до тура . УЧитывая пересылки из Новосисбирска - не позднее чем за 17 дней Вы должны оплатить забронированный тур и принести документы на визу, при этом они должны быть оформлены все и точно , поскольку времени на переделывание уже нет . Пишите куда ехать хотите и тогда можно будет со 100% точностью проинформировать Вас и по срокам и по условиям

  • Амстердам, Париж, Лондон - минимум.
    Срок тура 10-12 дней, с учетом вылета из Нска и обратно - как раз на 14 дней.
    При звонках начинают сразу говорить о ночных поездках - неужели они так страшны и неудобны?

    choose the life (c)

  • Да, действительно на запрашиваемую программу есть пара ночных переездов. Но предупреждают сразу поскольку народ пивык к комфорту и очень часто первым условием ставит без н.п.
    Автобус комфортабельный . Насколько это страшно - зависит от Ваших привычек и физ. состояния.
    А вот если ВЫ возьмете похожую программу но на 15 дней , то там нет ночных переездов.
    Да, сразу скажу что реально это не Амстердам, - Париж-Лондон. Францию Вы проезжаете по пути из Брюсселя в Англию и из Англии в Голландию (переправляетесь паромом через Ла Манш ) и ночюете в отеле где то на границе с Францией или во Франции, но времени на прогулки у Вас не будет. Реально нет такой программы чтобы полноценно посмотреть все три страны . Если принципиальна Франция и Париж, то таких программ море , есть что подобратьт, но тогда не будет Англии совсем .
    У других туроператоров такая же история. Единственное что там можно поискать 12 дневный тур но без ночных переездов
    По оформлению визу на посольства Англии и Франции док-ты подаются за 40 дней

  • Уже за сорок дней?Ужос......Мне в одном известном новосиб. агентстве сказали, что на Форанцию 21 день плюс пересылка в Московию......
    На что обратить внимание при подборе тура, расскажете?:-))

    choose the life (c)

  • Обратить внимание на условия договора, на документы и правила оформления (заполнения) для визы , желательно застраховаться от невыезда , в том числе и по невыдаче визы . Особенно если за последние 5 лет не посещали страны Шенгена. Уточните страховщика. Обратите внимание что застраховться от невыезда (по невыдаче визы) можно до того как документы попадут в посольство, если опетатор направляет документы менее чем за 14 дней в посольство , то Вы тем не менее должны застраховаться не позднее чем за 15 дней до поездки . Эти подробности можно уточнить у оператора .
    При выборе самого тура , просто внимательно читайте программу . Вопросы будут приходить по ходу , оператор ответит

  • Да и небольшое дополнение , Вам нужно подобрать перелет Новосибирск-Москва, с хорошим запасом времени до начала программы не менее 12 часов. А лучше сутки .

  • За 12 часов, это чтобы подстраховаться от опоздания самолета или еще какие-то причины есть ,например, программа может раньше начаться??? Просто мы прилетаем за 7 часов до начала программы, это сильно плохо?

  • Это на случай опоздания самолета.
    7 часов маловато конечно, Вам нужно получить багаж и добраться из аэропорта .....куда? На ж\д Белорусский ? На все это в зависимоти от скорости работы багажного отделения - где то от 2 до 3 часов на транспорте и метро . Обычная самолетная задержка 1-2 часа. Больше - редко , но бывает до 6. Я думаю Вам стоит попробовать застраховать тур от невыезда и уточнить условия . Потому как я не уверена, что любая страховая компания может учитывет в причинах "невыезда" - опоздание самолета .

  • Да, приезжаем на Белорусский из Домодедово. в прошлом году багаж получили минут за 20, наверное повезло просто. Дальше садимся на экспресс до Павелецкого, это минут 45, потом на метро до Белорусской, это еще минут 30-40, надеемся успеем) А по поводу страховки от невыезда, нам наше турагенство ничего такого не предлагало(((, равно как и страховку от невыдачи визы((( :cray-1:.Можно ли оформить такую страховку, когда уже оплачена путевка и отданы документы на получение визы (а может, и не отданы, у нас 7 сентября программа начинается), и где такая страховка оформляется?

  • Спасибо Вам великое за ответы. А представляемая Вами компания не занимается данными турами?

    choose the life (c)

  • Ессно!!!:хехе:

  • Фирма обязана была предложить страховку, как и предупредить что при невыдаче визы туристу не возвращается ничего от стоимости путевки. (В договоре такой пункт должен быть) Некоторые крупные туроператоры уже включают такую страховку в обязательном порядке в стоимость пакета. При "сгорании" тура страховая компания Вам выплачевает затраты
    Скорее всего страховку оформлять уже поздно , потому как 14 дней до поездки вчера было, да и док-ты наверняка уже в посоьстве.
    А на будущее страховка оформляется у туроператора, который продает Вам тур. Либо туроператор предоставляет страховку от своего страховщика , то есть с кем напрямую договор имеет, либо просто покупает эту страховку у организатора тура (У Московского туртранвояж) .
    Даже если у Вас нет страховки от невыезда по невыдаче визы , думаю не стоит напрягаться.
    ВО первых на автобусные туры как то ну крайне редко отказы бывают. Если поданная Вами информация - корректна и документы оформлены правильно (а если их принял туроператор в Москве и консульство , скорее всего все - ОК .) , то проблем быть не должно.
    Дополнительным преимуществом будет - если в последние 5 лет Вы в какой нибудь стране Шенгена были .
    УДачи!

  • :-))
    Виноват, вопрос задал не совсем корректно, поэтому из ответа не понятно - занимаетесь (ессно- да!:0)), или ессно-нет!:-)))
    Если да, может, огласите наименование организации в личку?

    choose the life (c)

  • Кста, там запрашивается справка о з/п. Она (з/п) должна быть как минимум такая-то или любая?:_))

    choose the life (c)

  • Ессно , да!

  • Справка должна быть на официальном бланке компании с указанием телефонов с кодом и полного адреса с индексом , за подписью директора и бухгалтера и печать фирмы.
    Оформлена должна быть накануне подачи на визу . В справке указывается что такой, то такой то работает в этой компании и занимает такую то должность , с окладом среднемесячным таким-то, и на период с такого то по такое то предоставляется оплачиваемый отпуск.
    Размер заработной платы (в зависимоти от того куда едите (от набора стран) и от того кто едет , семейная пара, незамужняя девушки и т.д. и нужно ли кого нибудь спосировать .............. - от 12 тыс рублей, до 20 тысяч рублей !

  • а почему до 20 т.р.? больше нельзя что ли?

  • Ну, от сердца отлегло:-))
    Должны пустить в Европу:_))

    choose the life (c)

  • Можно...если сильно хочется!:хехе:

  • Хорошо, а я уж думала, что есть какая-то непонятная тенденция не давать визы с зп больше 20тр ))

  • Эллин, мы с подругой планируем посетить Швейцарию следующим летом (автобусный тур). На какую сумму нам примерно рассчитывать? Хотим посетить Цюрих, Женеву, Лозанну, Монтре. Если можно, скиньте, пожалуйста, информацию в личку. Заранее огромное спасибо! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В личке

  • Эллин, спасибо большое за подробную информацию. Будем копить денежки. Но как теперь ехать в автобусный тур, если такие катастрофы случаются, как недавно под Парижем? Хотя глупо все это, ведь от судьбы все равно не уйдешь... На самолетах-то все мы продолжаем летать...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: На самолетах-то все мы продолжаем летать...
    Многие боятся. Например, северокорейский руководитель Ким Чен Ир НИ РАЗУ не летал на самолетах. Однако из своей Северной Кореи добрался до Москвы. Без проблем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На специальном поезде:-))
    А можно вопрос - какое отношение данный пост имеет к "Отдыху за рубежом" и к теме ""Автобусный тур по Европе"?

    choose the life (c)

  • В ответ на: Какое отношение данный пост имеет к "Отдыху за рубежом" и к теме ""Автобусный тур по Европе"?


    Мне кажется, все очень просто. Ким Чен Ир ОТДЫХАЛ ЗА РУБЕЖОМ - правда, в рамках не автобусного, а ж/д тура. :улыб:Всем известно его пристрастие к железнодорожному транспорту. Он даже студентов из Северной Кореи отправил учиться в наш СГУПС (бывший НИИЖТ) и посетил это ВУЗ во время своего визита в Новосибирск.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Можно, можно...
    Пост имеет отношение к боязни (зачастую иррациональной и подогреваемой СМИ) летать самолетами.
    P.S. Я не боюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо. Именно это я и хотел сказать:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А какую визу надо получать если я хочу начать бизнес в Германии или Франции, возможно в дальнейшем там и остаться. Годовой доход большой,больше 100 тыс.у.е. Знаю,что в Чехии и в Хорватии можно купить недвижимость,начать там бизнес и жить, но интересует Германия,Франция или Испания.

  • Нужно инвестировать не менее 1 млн. евро и создать не менее 10 рабочих мест. Тогда дадут визу на три года. А если дело попрет, то через три года дадут разрешение на неограниченное пребывание. Или не дадут.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (16.09.06 02:50)

  • Про поездку на АВТОБУСЕ в Европу
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tourizm_zagran&Number=1871088805&page=12&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    там все подробно изложенно :agree:

  • В ответ на: Нужно инвестировать не менее 1 млн. евро и создать не менее 10 рабочих мест. Тогда дадут визу на три года. А если дело попрет, то через три года дадут разрешение на неограниченное пребывание. Или не дадут.
    это только Германии касается?почему могут не дать через три года? Покупка дома будет считаться инвестированием?

  • В ответ на: это только Германии касается?почему могут не дать через три года?
    Только Германии. Если дело не пойдет, то не дадут.

    В ответ на: Покупка дома будет считаться инвестированием?
    Ну если этот дом гостиница, то может и будет. А если просто дом, то с каких щей-то? Про создание 10 рабочих мест не забываем.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • www.skatertyu.ru tam mojno samomu vse vubrat i zabronirovat

  • Ночной переезд в автобусе испытать на себе можно и НУЖНО,но первый и последний раз :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: