Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Мы с друзьями(вообщем вчетвером)решили как в американских фильмах покататься по стране, но страна-то у нас не очень и тёплая, да и дороги не позволяют. Так что решили после 2 курса универа(дл 19 лет машину в прокат не дают) поездом до Питера, там взять Surf напрокат и махнуть в турне по Европе. До этого правда ещё целых 4 года, но мы сейчас находимся в предвкушении чего-то необычного...
    Если у кого есть какие пожелания или предложения-пишите:улыб:

  • А сколько денег есть для этого?

  • резонно... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Судя по молчанию, денег нет вообще! Короче, забудьте про это всё........

  • За 4 года накопят:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ...на пиво у моря обского

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мальчики, зайдите на Академию Вольных Путешествий и выберите маршрут, да и еще много чего полезного там можно найти.

  • просто я пару дней смотрел-никто не отвечал))
    ну я подсчитал-надо около 5000евро. Это на прокат,еду,отели и девушек)) но планы и цены могут изменится

  • 5000 включая девушек :)?
    Флаг вам в руки, уважаемый, и что там еще положено желать в таких случаях?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как вы ,наверное,поняли,уважаемый,едем мы(вернее поедем) на машине вчетвером. Девушек в чемодан не запихнёшь, следовательно с собой мы их не возьмём. !Значит! надо будет искать девушек Там...А девушки это-деньги(время=деньги, девушки=время и деньги,
    значит девушки=(деньги)^2)Вот на эти шалости мы и выделили часть нашнго бюджета

  • Ну почему же так пессимистично((
    После этого лета продадим мотоциклы-вот уже 2500$... :pivo:правда как бы нам их до "путешествия" :bottle: не потратить...

  • Да мне, в общем-то, все равно. Если финансовая ситуация позволит накопить за СТУДЕНЧЕСКИЕ годы по 1,250 баксов, то флаг Вам в руки. Другое дело, что к самому этому моменту денег все еще не будет, а здесь весь форум будет с замиранием сердца ждать - как там наши с девками на джипе в Европе?
    Может, подкорректируете планы с реальностью? Или богатые реальные предки уже дают бабло с единственным условием закончить ВУЗ без троек?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну причём тут предки?.. У нас у каждого есть мотоцикл, ну тысяч на 20 потянет я думаю точно. Тем более летом можно поработать, ну может что-нибудь и родители подкинут. А ВУЗ я заканчивать буду на отлично, потму что ВУЗ-это не школа и там дают по-настоящему нужные знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Из школы мне практически не один предмет не пригодится. Наша система образования давно устарела, эта СО была ещё в 19 веке. А за 150 лет РФ прошла очень много ступень развития как экономики, так и политики и уровня и образа жизни,
    а СО ни разу не менялась...что за бред-то? Школа никому на фиг не нужна, если только ты не станешь учёным или учителем за 100$ в месяц.

  • В ответ на: Из школы мне практически не один предмет не пригодится. Наша система образования давно устарела, эта СО была ещё в 19 веке. А за 150 лет РФ прошла очень много ступень развития как экономики, так и политики и уровня и образа жизни,
    а СО ни разу не менялась...что за бред-то? Школа никому на фиг не нужна, если только ты не станешь учёным или учителем за 100$ в месяц.
    ...все молодые - нигилисты ... млин...
    Кстати, молодой человек, вы хоть знаете, например, откуда это слово пошло - "нигилизм" ? :улыб:Школа дает самые базовые знания, без которых потом и ВУЗ нормально не закончишь, если, конечно, деньги за экзамены не платить ...
    Что еще понравилось - девушек в Европе искать.. :улыб: а вы тамошних видели ? :)))))

  • Видели-видели. Какие к чёрту базовые знания?! Мне нужны финансы, экономика и социология. Русский язык у меня 5. Больше мне из школы ничего не надо. Извините, конечно не молодлй человек, но вы какой-то бред несёте про базовые знания. :зло:

  • Не боитесь модеров? А то от темы отклонились - причем тут 150 лет системы образования в РФ - раз? На возраст "недетский" намекаете - два...
    Но это все лирика. А теперь физика:улыб::
    Еще в школе я понял, что задача Школы и Учителя - научить Вас:
    1) базовым знаниям основных предметов (на этом этапе еще не известно, кем Вы станете, поэтому дают и квантовую физику, и геометрию, и литературу).
    2) приучить к самостоятельной работе (через рефераты и домашние задания)
    Задача ВУЗа - только одна (можете, конечно, поспорить, но надо ли?):
    НАУЧИТЬ ВАС САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСКАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ. На этом этапе уже нужны как базовые знания (с чего-то же Вы должны начать свой поиск), так и опыт самостоятельной работы. А вот тут Вы будете получать только те знания, которые именно Вам покажутся необходимыми в дальнейшей жизни. И ни один преподаватель не сможет убедить Вас в обратном - ненужные знания выветриваются (навсегда) с момента росписи преподавателя в зачетке.
    Судя по тому, как Вы построили первый пост данного топика и по Вашим репликам-ответам, школа со своей задачей явно не справилась.

    А какой ВУЗ, если не секрет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Из школы мне практически не один предмет не пригодится.
    По русскому "5"? Ну-ну... :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Видели-видели. Какие к чёрту базовые знания?! Мне нужны финансы, экономика и социология. Русский язык у меня 5. Больше мне из школы ничего не надо. Извините, конечно не молодлй человек, но вы какой-то бред несёте про базовые знания. :зло:
    Замечу - хамство - признак низкой культуры и слабых знаний :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Видели-видели. Какие к чёрту базовые знания?! Мне нужны финансы, экономика и социология. Русский язык у меня 5. Больше мне из школы ничего не надо. Извините, конечно не молодлй человек, но вы какой-то бред несёте про базовые знания. :зло:
    Замечу - хамство - признак низкой культуры и слабых знаний :ха-ха!:
    Парень молод, жизнь его со временем пообтешет. В корневом сообщении он уже уверен, что через 4 года будет на 2 курсе универа (насколько я понимаю его желания - экономфак НГУ, ибо других университетов по сути, а не по самоназванию в Н-ске я не знаю). Либо парень шибко самоуверен, либо надеется на родительские денежки, либо вообще не тот, за кого себя выдает, о чем можно сделать вывод по "грамотности". Но стремления похвальны! :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, по русскому у меня5, могу вымлать копию аттестата! Что вы накинулись на моих родителей? Видимо у вас у самих...Всё! Обсуждение универа, родителей и всего не относящегося к названию топика и первому сообщению не нужно здесь писать.
    P.s. книги надо читать и заниматься самообразованием, а не на "денежки родителей" надеяться! Тем более, чем плохо, что родители умеют зарабатывать деньги. Мой папа поднялся на одну ступеньку, я должен подняться ещё выше, а для этого нужен стартовый капитал(без которого в современной России не обойтись). А на "безумные путешествия с палатной" на старом запорожце времени у меня в ваши годы не будет(извините3, сорвался)

  • может вы ещё и не доживёте до наших-то преклонных лет ((: со стартовым-то капиталом того этого, поосторожней надо быть, того гляди стукнет кто по затылку бейсбольной битой. тьфу-тьфу

  • Да не нервничай так! Аж мимо клавиш попадаешь. Мы ж любя и по-отечески :ха-ха!: Эх, молодость, молодость....
    А задумка всё-равно хорошая. Главное, устремления не растерять за 4 года. А деньги будут, если сильно захотеть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну неужто вы смилостивились к вашему ма-ахонькому другу-пофорумисту :ухмылка:

  • В ответ на: А на "безумные путешествия с палатной" на старом запорожце времени у меня в ваши годы не будет(извините3, сорвался)
    :)) о как ! :)) млин.. а что же тогда мои знакомые с палаткой ходят :безум: - вывод один - "извраченцы ! " :ха-ха!:

    Да попробуй-съезди:улыб:, что ж тут плохого:улыб:каждому свое - кому брать джипы на прокат и девочек в салон, кому природой любоваться..
    Главное - вести себя прилично, а то частенько бывает стыдно за наших заграницей....

    P.S.: но все-таки апломб стоит немного подсократить :ухмылка:

  • Через 4 года и думай о европе, а сейчас самое дело в турклуб какой нибудь податься, там и единомышленников и навыки всякие приобретешь, самое главное желание чтоб желание за годы не ушло! А вообще клевая мечта такая!

  • Самоё клёвое, что эта мечта ещё и осуществима :ухмылка: нее...сейчас только весна началась-нужно нагуляться, а уж в августе походим по турклубам, только я не знаю,где такие у нас есть...

  • Да в любом вузе есть. Вот НГУ, например: http://cctelcom.nsu.ru/
    Если интересует автомобильный туризм, потусуйся и почитай здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/ там и FAQ неплохой.
    Или тут истории всякие полезные: http://auto.vl.ru/adventures/
    Или здесь народ серьёзный бывает: http://www.autotransinfo.ru/Forum.asp?Feed=ati_msb2
    Да много где еще. В общем, копи информацию, потом проще будет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: