Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Прошу совета! Есть большое желание попутишествовать по Европе. Больших финансов нет. Ну чусь все такое...
    Поделитесь опытом, не все же сразу в пятизвездочных отелях жили и бизнес классом летали.

  • Знаете, лучше бы, наверное, спросить на форуме "Туризм и путешествия". Просто обсуждали там темы про получение виз в Германию. Думаю, что если поискать, то можно найти что-нибудь полезное для себя.

    Гляньте здесь, но это несовсем то. Это про получение Визы.

    А хотите по всей Европе прокатиться или куда-то конкретно? Какой суммой располагаете...? Ответ будет исходить от ответов на эти вопросы.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • О!
    Глядите, зашла и сразу же натолкнулась. Тур по Европе. Так что удачи в пользовании поиском.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Для этого нужно знать язык и быть в курсе новостей страны. Например - в Германии в определеннре время года на некоторых маршрутах поездов есть большая скидка на билеты, во многих кемпингах - то же самое.

  • Английского я думаю будет достаточно. С немцами я так и разговаривала, правда вставляя иногда немецкие предложения, которые я знала. Так как мой словарный запас немецких слов хромает :ухмылка:. Английский - хороший компромисс.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Немцы ОЧЕНЬ неохотно идут на контакты, когда слышат английскую речь. Особенно на улице. В большинстве случаев презрительно поджимают губы и надменно следуют мимо. Примерно как в Эстонии, когда народ слышит русскую речь :). Вроде все язык знают, но...
    В большинстве баров и мелких магазинов персонал по аглицки не говорит, в сервисных точках (билетные кассы...) - практически все говорят. Полицейских фиг найдешь, чтобы у них что спросить...
    Мне пару раз помогали водители большегрузных грузовиков. Даже не говоря по аглицки (а я тогда немецкий не понинмал), мы смогли найти правильный путь.

    ЗЫ. ИМХО.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Может быть. У меня было все с точностью наоброт. :миг:
    Я правда всегда вначала заговаривала на немецком, потом говорила, что мои знания плохи и было бы проще на английском.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ...Английского я думаю будет достаточно...

    Я тоже так думал. Пока не наткнулся в Германии в билетных кассах (!!!!) автобусного агенства на хорватку, которая говорила только на немецком и... русском.
    Даже в крупных магазинах типа СА натыкался на продавцов, не говорящих по английски. Пришлось учить стандартные немецкие фразы. Или ждать англоговорящего менеджера.
    Зато мастер по ремонту часов понимал английский великолепно и говорил тоже.
    Вывод - лучше всего язык жестов. :улыб:

  • Ну да, конечно. Я то всегда была с людьми свободно говорящими на немецком. И одна обычно надолго не оставалась ;).

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Если говорить по теме.

    Первое - бюджетное путешествие надо планировать очень заранее.

    Второе - можно сильно сэкономить, путешествуя автостопом. Мои друзья из Европы так путешествовали и говорят, что это распространено и безопасно. Сама не пробовала. Поищи специализированные сайты автостопщиков. Наш могу посоветовать http://avp.travel.ru/ Академия Вольных Путешествий (Москва).

    Третье - можно сильно сэкономить, летая по европе low cost airlines. Это EasyJet www.easyjet.con, RyanAir www.ryanair.com, Germania Expersswww.gexx.com. Если заказывать билет за полгода, можно полетать по европе за 10-20 евро. Для этого нужна кредитка, тк полачиваются они через интернет.

    Четвертое - есть куча хостелей по Европе, в которых можно дешево и весело жить, типа http://www.hostelworld.com/. Есть кемпинги.

    Пятое - не сиди на неспециализированных форумах. Есть куча профессиональных сайтов с форумами, отзывами путешественников, отзывами об отелях и тп. Никто в одном месте не даст всей информации. Если стоит цель отдохнуть бюджетно - надо оч. хорошо поработать. В интернете есть все!

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Вам несказанно повезло. Немцы и французы очень вредные в этом плане.

    Исправлено пользователем veronika (14.10.04 21:07)

  • Может быть. Тогда я очень рада, что мне так повезло:миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Желание прокатиться по всей, но реально осознаю, что за раз это не возможно. Чехия, Германия, Голландия. От сюда можно и сумму калькулировать.

  • Все же еще зависит от того, каким образом вы будете добираться. Самолетом ли, поездом или автобусом. Цены отличаются, причем существенно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Самое оптимальное это автобус, Понимаю, что комфорта минимум, один экстрим, но это пока устриавает.
    Касаемо языков английский ну почти в совершенстве. Но говорят не очень там этому рады. Думаю моему Ивриту то же не совсем обрадуются. :ха-ха!:

  • А до Европы тоже на автобусе?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Лучше всего по Европе путешествовать на арендованной машине. Плюсов - море. Во-первых, если путешественников больше двух, то машина дешевле поезда (с учетом аренды и бензина). Во-вторых, путешественники вольны выбирать любой отель по своему вкусу и потребностям (на месте это сделать зачастую проще, чем заранее в турфирмах или через интернет). В-третьих, можно изменять маршрут по желанию в любое время (попробуйте это сделать, путешествуя на поезде или на автобусе). В четвертых, если не делать большие перегоны по автобанам, а неспешно ехать с остановками по дорогам местного значения, то незнакомая страна открывается путешественнику с самой лучшей стороны, воздействуя сразу на все органы чувств. В-пятых, я лично за рулем отдыхаю, а поезде (или еще хуже - автобусе) умираю со скуки и невозможности занять комфортное положение в кресле.
    Наконец, Европа - это европа, а не Азия или Африка какая-нибудь (и тем более - не Россия). Путешествие на автомобиле по Европе - это не экстрим (разбитые дороги, преступность, невозможность найти места питания и ночлега), а весьма комфортабельный вид отдыха.

    Ну и о стоимости этого - автомобиль гольф-класса можно взять в недельную аренду примерно за 200 евро. Солярка (в Европе все ездят на дизельных двигателях) - около 90 центов за литр, т.е. около 50-60 евро на тысячу километров (этого хватит, чтобы объехать небольшую европейскую страну). Ну и немного на платные дороги (если есть желание передвигаться быстро).
    Все остальное (отели, рестораны, развлечения) - уже под Ваш вкус и кошелек (важно только помнить, что передвигаясь на автомобиле, необязательно выбирать отель в центре города - наоборот, имеет смысл сэкономить, комфортабельно разместившись в пригороде) . Автомобиль лучше заранее забронировать через интернет. Для езды в Европе требуются специальные международные права ("Образец 3" по терминологии наших гаишников), обычное водительское удостоверение не годится. Ну и конечно без пластиковой карты VISA любого нашего банка (лучше, двух карт от разных банков, и лучше, чтобы по крайней мере одна из них была кредитной) не стоит пускаться в путешествие.

  • Hi, если хочешь по Польше путешествовать то могу посоветовать Гданьск, там и Хостел отличный есть, люди оттуда тебе расскажут как путешествовать дешево и интересно. удачи.

  • Hi, Была бы признательна.

  • Всем добрый день! До Европы можно на поезде, можно на авто Начать с :respect: Калининграда.

  • "обычное водительское удостоверение не годится".
    Для вождения оно годится. Проверено многими. А вот в некоторых прокатных конторах не годятся. И еще, в случае юридических разбирательств после ДТП при отсутствии МВУ адвокаты противной стороны могут хорошо отыграться.

    спробитоюносветлойголовою

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: