Мир Спорта - иди туда в ПОСЛЕДНЮЮ очередь и под страхом смертной казни через карапупу. Дерут ни за хрен собачий. Там спецов по этому делу - как в болоте пингвинов...
Скажу сразу. совсем забыл, дурья голова...в этом магазине (боюсь не только в этом) хитрая система: каждый их манагеров курирует какую-то определенную линейку моделей или какого-нить производителя (явно не бесплатно, догадывешься надеюсь? ;-)). Так что слушать продавцов надо, но и свой междуушный агрегат надо пользовать.... и проверять, проверять и еще раз проверять. Иначе потом будешь доказывать, что ты не являешься "кораблем пустыни", а это неприятно и долго. Мне палатку красноярскую (Rock pillars, кажется называется) знаешь скоко меняли?..... ПОЛГОДА!!!!!

А если не могешь выйти на склады - выйди на местных производил всякого турья. Они часто свои снаряги бартеруют напрямую фирмам-производителям палаток и пр., чего они сами не далают или не умеют. Но учти - даже у них цена зависит от партии или суммы покупки (что реже). Например, спальник в партии от 10 штук и более стоит например 100 рублей, а если 1 берешь - 300!!!! Я серьезно, сам видел. Так что думай...
А в пределах 2500 р- недавно у меня друг купил палатку в "Русской Охоте" правда за 2700р, но 4 местную, там же была такая же палаточка но 3-х местная за 2050... Сейчас он 3-ю неделю в своей палатке с еще одним челом живет, звонил недавно, палатка классная. Так что если не хочешь, как я, заработать мигрень в поисках "самого-самого дешевого и надежного" (идеал недостижим ;-)))
вперед на танки!! -))

Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее