В ответ на: Все же склоняюсь к газовой горелке. Вечером пока пищу готовить будешь согреется все вокруг и спать можно в относительном комфорте, утром так же прогрел несколько минут, вылез, приготовил поесть и тепло будет. Не на русской печи кашку пожевывать развалившись и почесывая яй...а, но более или менее комфортно. Это по рассказам человеков разных так делавших. Как сам испытаю - обязательно напишу впечатления свои:улыб:
Вы попробуйте обязательно, вдруг получится, а напишете, интересно будет почитать.

Но лично мне приготовление пищи в палатке что-то нравится. Чревато отсыреванием всего сухого и не высыханием всего мокрого. Кстати, какая палатка и сколько человек в ней отдыхать/ночевать будет?

Относительный комфорт можно обеспечить, если ложиться спать незамерзшим, с теплыми ногами в хороший, сухой, не холодный спальник; желательно, в минимуме одежды, опять же, сухой. Еще сытым, конечно, и немного пьяным. Типа идеальный вариант, кои встречаются нечасто.
Но легче согреться, просушиться и нагреть перед сном спальник, а также быстрее приготовить пищу в приличном объеме все-таки у костра.
Горелкой имеет смысл нагревать воздух в палатке, может, только перед сном или переодеванием. На мой взгляд.