Одно время тоже был озабочен поиском такого решения, нужно в основном для авто-туризма на горном алтае. Выбрал Asus P550. Экран достаточно большой, и хоть и меньше ноутбучного конечно же, но его вполне хватает - не нужно вам в масштабе карты постоянно смотреть за много км вперед - один раз маршрут проложили и двигаетесь по нему, нужно только свернуть вовремя. Ноут в поездке тоже был, но доставал я его всего пару раз - даже чтобы в инете пошариться часто было удобно с пдахи это делать, чем лезть в сумку за ноутом. Да и обвешиваться кучей гаджетов (еще ведь и телефон как минимум всегда с собой) тоже неудобно - а тут все в одном и достаточно недорого стоит. + корпус железный, что тоже приятно.

богатая комплектация - в комплекте сразу же идет держатель чтобы на лобовое стекло лепить - так что его стоимость можете вычесть из цены. Поставил флешку на 4Gb (700р всего), так что можно даже фильмы с собой возить и смотреть на нем (в одного конечно же).

Для карт использовал GIS Russa и вполне доволен. Все бесплатно и централизованно - никаких затрат времени на поиск карт: надо - пошел и скачал.

Минус - как телефон он все таки не так удобен, даже прошлая "котлета" (nokia 6600) была удобнее. Но то что нет клавиатуры - не проблема. Набор по адресной книге легко делается одной рукой боковыми кнопками, стилус даже доставать не надо. А ведь звонки по адресной книге - это 99% всех звонков. Да и к тому же я вообще звонить не люблю - обычно отвечаю на звонки, поэтому лучше иметь больше экран, чем клавиатуру, которая нужна очень редко.

Практический совет: На картах есть дороги которых нет в реальности, и иногда нет дорог, которые есть (лучше с местными поговорить, если есть сомнения). Кроме того, в горах тоже спутнике плохо ловятся (если вы в расщелине между двух гор).

«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
«Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

Исправлено пользователем xen0n (1221499299)