В ответ на: сейчас перечислю примерно, что я запихнул в рюкзак, когда надысь была глупая мысль взять весь груз в одну ходку.
1) сапоги резиновые заледенелые.
2) комбез обглиненный, поломатый через колено.
3) каска строительная, с подшлемником, фонарём, карбидкой и генератором.
4) личное железо (обвязка, петцль-стоп, жумар, кроль, усы, педаль, несколько карабинов).
5) одёжа (подкомбезник синтепоновый, пара свитеров, двое штанов, и прочие носки-шноски, перчатки-шмерчатки).
6) десяток оттяжек с карабинами, штурмовые лесенки, сумка с пробойным инструментом, спиты, уши и прочее железо.
7) примус "шмель" в родном котле.
8) бочонок пластиковый герметичный 10л с ремнабором, аптечкой, батарейками и прочей рассыпухой.
9) топор.
10) фотоаппарат, штатив, вспышка.
11) домашний "школьный" рюкзачок с документами, ключами и прочей ценной дребеденью, заехавший в надежде на лёгкую сброску. увы.
12) транспортник 30л с мокрой грязной верёвкой и навесочным железом.
13) транспортник 30л набитый какой-то лёгкой хренью (пенки, кажется).
14) транс 30л пустой.
15) ещё один пустой 10л бочонок, внутрь которого всунута банка из-под карбида, увы, неудобоупакуем: остался висеть снаружи.

увы, еду было пихать было уже не нужно, сожрали всё подчистую. вынесенный древний чужой бензин (две полторашки), две пустых 5л баклажки, пол-транса чужого вынесенного на поверхность сифа, и пр. - пожгли по моей личной просьбе, что, видимо, спасло нам жизнь (:

разумеется, поднять это было невозможно. нести - можно, но недолго. к счастью, разум восторжествовал: до дороги занесли в две ходки на лыжах, а дальше сгрузили килограмм по 15 на саночки и вперёд. с несбыточным девизом "только бы не о##еть!" доковыляли к ночи.

ну куда больше-то грузить? я жить хочу (:
3.14здец, я больше никак не могу прокомментировать такого надругательства над рюкзаком ))