Вот, господа шорцы, шхунеры и ссс, учитесь. Без надрыва, без полемики (друг с другом), не надергав примеров из разных ситуаций человек точно и четко подметил , что нужно. У меня тоже простенький авизент за 400 руб. (покупал в 96 или 97 году, уже и название не вспомнить). Исхожено с ним очень не мало и не только Алтай. И не ПВД точняк. Тем не менее, кроме нескольких незначительных ремонтов, рюкзак еще довольно надежен. Конечно, я видел рюкзаки ЛУЧШЕ моего, но давайте определимся, что значит лучше: лучше в абсолютном измерении или лучшее по соотношению цена/качество? А вот тут рюкзакам за 5 т.р. приходится очень несладко, ибо если рюкзак дороже в 7 раз, то это не значит , что он лучше в 8 раз. Ну на 50% лучше, ну в 2 раза... Но абсолютно недостаточно, чтобы за него столько выкладывать. К тому же, судя по первоначальному вопросу, девушка не собирается таскать 40 кг и бросать их с 500 м стенки.
SIC
Да, предваряя какие либо инсинуации - у меня Дюрон-750/384RAM/40HDD/GeForce2MX400/NEC7700 И МНЕ ХВАТАЕТ !!! И недорого.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.