ну что я вам могу сказеть, джентльмены, каждому своё. я не кабан и едва ли им уже когда-нибудь стану. по счастью, я и не водник, что делает возможным обходиться столитровым рюкзаком, и, после выбрасывания лишнего и подбора нужного числа товарищей, не носить рюкзаки тяжелее 35кг. (хотя, чёрт знает, кто их вешает-то..)

schooner, слова о геологических шмотках вовсе не надо напрямую ассоциировать с геологами. просто не было раньше рюкзаков других. и усё.. под конец своего существования советская промышленность только вот разродилась станковым чудом рюкзачной мысли - ермаком (:

что касается убийства снаряги.. опять же.. что тут скажешь.. если кидаться рюкзаками, никаких денег не напасёшься. как-то раз в колыбель диггеризма собрались старые диггеры, была большая экспедиция в п.алтайскую, накупили под это дело в москве транспортников. по ходу - царил пофигизм, душевный подъём, всеобщая радость по поводу долгожданной встречи. транспорта (а была их совершенно непомерная гора, штук ~25, это на шестерых-то! благо заброска была от подъезда до входа на 66-м) швырялись и летали по всем уступам, колодцам и меандрам. естественно, порепались основательно. по возвращении домой, единогласно постановили, что транспорта - дерьмо. с тех пор прошло два с половиной года, три алтайки + прочее, и ни одного нового пореза или дырки я не наблюдаю. потёртости, конечно, появляются, но по мелочи. остаётся гадать, чего ж это мы там вытворяли тогда?.. не думайте, что перепились, у нас это никак не принято

не знаю, надо ли ругать рюкзак, что порвался, если ты его на 500 метров вниз кинул.. вы же не станете говорить, что интел говно делает, потому что комп разбился, упав с перевала (: