то есть ты на глазок определил координату точки на карте и потом сравниваешь её с показаниями прибора? тогда однозначно у тебя будет большое расхождение. на тех картах, что продаются у нас, нельзя, скажем провести из координаты на левом краю карты линию к аналогичной (по широте) на правом краю - фигня получится

карты беру например здесь в каждом конкретном случае надо искать. куда идешь, то и ищешь. в прошлом году пришлось "сшивать" карту из разных кусков и даже разных масштабов :ха-ха!:

Геко общается с компом?
если да, то скачай программу OziExplorer. Электронную карту загружаешь в эту программу и калибруешь её по нескольким точкам. причем чем больше точек будет задано, тем точнее определишь координату. Калибровочные точки это точки с точно заданными координатами по сетке нанесенной на карту.

я делаю как. нахожу карту. калибрую её. наношу свой маршрут (основные точки и ориентиры). скидываю эти точки в GPS-приемник. Все это делается в программе. и спокойно пользуюсь ими на маршруте! Никогда не заблудишься. если батарейки не сядут :ха-ха!: