Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

выбор палатки: tramp mountain 4 или normal Трубадур 4

  • Знатоки, помогите, пожалуйста, выбираю между двух палаток tramp mountain 4 или normal Трубадур 4. Что лучше?
    Цель: вело, пешие, авто-походы весна-лето-осень. Вроде по характеристикам похожи.

    Шоколадные открытки, печать на торты

  • В ответ на: Знатоки, помогите, пожалуйста, выбираю между двух палаток tramp mountain 4 или normal Трубадур 4. Что лучше?
    Цель: вело, пешие, авто-походы весна-лето-осень. Вроде по характеристикам похожи.
    у Трубадура огромный тамбур! - однозначно он! при прочих равных
    у Трампа единственный плюс - юбка - будет существенно только в холодную ветреную погоду
    если без особого экстрима - тамбур большое преимущество

    suum cuique

  • В ответ на: у Трубадура огромный тамбур! - однозначно он! при прочих равных
    Только вот прочие - они не равные. Собственно палатка у Трубадура - 210*210 при высоте 125, а у Трампа - 240*210, высота 140.

    imho 210 см в ширину - это для четверых будет тесно.

  • В ответ на: Только вот прочие - они не равные. Собственно палатка у Трубадура - 210*210 при высоте 125, а у Трампа - 240*210, высота 140.
    imho 210 см в ширину - это для четверых будет тесно.
    50см это стандарт на одного походника
    а вот куда девать 4 рюкзака в Трампе... вопрос

    suum cuique

  • В ответ на: 50см это стандарт на одного походника
    а вот куда девать 4 рюкзака в Трампе... вопрос
    50см - это стандарт "в тесноте, да не в обиде". Если есть возможность жить попросторнее, почему бы ей не воспользоваться?

    В Трамп 4 рюкзака влезут, хотя конечно будет тесновато. Но я думаю, пусть лучше будет тесно рюкзакам, чем людям.

  • В ответ на: 210 см в ширину - это для четверых будет тесно
    У меня трубадур 3, неоднократно ночевали вчетрером разными по толщине компаниями, только катамаран на улице, ни разу проблем не было
    А в его тамбур запросто велик войдет, даже пара:улыб:

  • Ну отлично. Только у Трубадура 3 ширина 180 см, то есть по 60 см на брата.

  • Отзыв про этот Трамп с Яндекс.Маркета

    "Частичная путаница с размерами внутренней палатки. Замерил внутреннюю палатку изнутри в установленном состоянии, а потом - разложенную на полу. Заявленный размер 2.40 на 2.10 м соблюдается, но только это - расстояния между углами при раскладке на полу. В установленном же виде скорее изнутри 2.20 на 2.00 м. Высота совпала с заявленной."

    Ну и по качеству Нормал получше будет ИМХО, у меня уже 6 лет Нева-3, не течет нигде, только замки иногда поджимать приходится.

  • Юзаю трубадура, трешку. В основном не по назначению, высотные ночевки до 3500 м. Круглый год. Пока претензий нет. Буран, правда, поустойчивее будет, но вам ветроустойчивость не критична, насколько я понял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: