Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

В России введут заградительные пошлины на GPS-нави

  • http://autorambler.ru/journal/events/10.03.2010/560958169/ тыцЪ!
    Все жаждущие - запасаемся автонавигаторами, пока барыги тему не прочухали :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Как сказано в статье "еще не решен вопрос портативностью глонасс устройств", а уже хотят держать и не пущать...

    Страшная бездна
    Над головами у нас -
    Просто привыкли

  • Вообще-то этой новости года два (ну ладно, полтора). Как и заверениям, что "к концу года в России начнется массовый выпуск автомобильных навигаторов на базе отечественной платформы с гибридным чипом, поддерживающим одновременно стандарты GPS и ГЛОНАСС". Полтора года назад я это уже слышал... :tease:

  • При этом ввозные пошлины на мобильные телефоны и коммуникаторы с поддержкой GPS в 20102011 годах повышать не планируется. Объясняется это тем, что российские производители пока не могут ничего предложить на этом рынке.
    web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • По-поводу фотки:
    Как-то коряво он сделан. Топором, млин? :смущ:

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: По-поводу фотки:
    Как-то коряво он сделан. Топором, млин? :смущ:
    Коряво? Вы, что?! У каждой страны прослеживается свои линия дизайна. А у нас в россии вот такая фишка в дизайне, рублено топором и даже напильником не доработано. Вон весь наш автопром, терминалы оплаты в общественном транспорте (это ваще сверх дизайн 21 веке) ну и многое другое наше...
    :шок:

  • Это военный экземпляр, т.е. присутствуют все возможные защиты: пыле,влаго, эми и т.д.К тому-же согласно соответствующему закону вся элементная база специфическая - поэтому такие размеры...

    http://www.rg.ru/2010/03/11/chipy-site-anons.html

    Вот существующий навигатор с "гибридным" чипсетом
    http://glonass-rus.ru/glospaceSGK-70
    Как видим вполне симпатичный и с размерами все Ок...

  • Видать залеживаются навигаторы на полках, надо потенциального покупателя на приобретение сподвигнуть!

  • В ответ на: Вот существующий навигатор с "гибридным" чипсетом
    Как видим вполне симпатичный и с размерами все Ок...
    только с ценой не всё ОК...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Вчерась мои навигатор не увидел ни одного спутника GPS по дороге Ак город-Нск.
    Американцы ввели санкции против меня?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: Вчерась мои навигатор не увидел ни одного спутника GPS по дороге Ак город-Нск.
    Американцы ввели санкции против меня?
    А со спутниками GLONASS все хорошо было?:миг:

  • Да работет GPS, работает. После прочтения этого проверил свой Гармин.
    Правда вначале включил на окне, а там стены образуют внутренний угол, т.е. обзор 90 град и сверху балкон прикрывает, смотрю 4 спутника и все в одной точке, тоже подумал что бороться начали. А потом вышел на улицу, спутники сразу разбежались по небосводу.

  • В ответ на: только с ценой не всё ОК...
    Ну это временно.
    Уже есть туева хуча чипов приемников с поддежкой ГЛОНАССА по цене чисто GPSных.

  • пять дней назад озаботился поиском "джипки",облазил интернет-магазины, цены выписал для сравнения(нужен гармин,а в адреналине выбор никакой).потом пришлось поработать и по приезду на тех же сайтах цены поднялись в среднем на 3-и тысячи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: